6 марта 2011, 20:48   

В Одессе неизвестные избили правозащитницу


1

Неизвестные 5 марта избили заместителя председателя Партии правозащиты Украины Аллу Корыстовскую в Одессе.

Об  этом сообщил представитель Одесского городского управления Главного  управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, нападение произошло в центре города — возле Одесского железнодорожного вокзала.

Корыстовская, которая также является президентом благотворительного  правозащитного фонда «Рутения-Одесса», была доставлена Одесскую городскую  больницу №11.

«Пожилую правозащитницу ударили по голове металлическим прутом», — сказал представитель милиции.

Рассматривается несколько версий происшедшего, включая ее профессиональную деятельность, а также бытовую подоплеку.

Как сообщил представитель «Рутении», нападение на Корыстовскую  произошло непосредственно в поле зрения камеры видеонаблюдения,  установленной милицией в данном районе.

Представитель организации подчеркнул, что Корыстовская известна в Украине своей правозащитной деятельностью.

Например, в феврале она обратилась к премьер-министру Николаю Азарову  и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требование вмешаться в  ситуацию с неправомерным задержанием милицией жителя Одессы Александра  Киршты.

В частности, в обращении приводились данные о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Аналогичное обращение Корыстовская направила во Всемирную организацию против пыток.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vladdd777
…уверен, что это нападение — «работа» прогурвицевских шавок…
   Ответить    
bomba
bomba 6 марта 2011, 21:20     +6      
Может это правоохранители начали бороться с правозащитниками?.Ведь она с ними боролась вот и их ход настал.
   Ответить    

Profi
Profi 6 марта 2011, 21:25     +16      
Подонки!!!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 6 марта 2011, 21:46     +12      
Я если честно о такой и не слышал
   Ответить    
Призрак коммунизма
Наша мусарня — организация скурвленная до беспредела. Это их работа-100%, поскольку и мне мусора неоднократно угрожали проломить голову, на каждый случай -я написал заявление, на которое прокуратура тупо не отвечает. Постановление суда об обеспечение моей безопасности мусарня тупо игнорирует,  охраны у меня -нет. Вся беда в том, что у нас отсутствует общественный контроль и мусора творят беспредел. Достаточно почитать их мусоровский форум, чтобы понять — что это  за гниды. Про художественные книги типа  Операция « Фроттер» — я просто молчу.Там 100% правда, но раз  книга — художественная- то мусарня будет кричать -враки мол. Во все мусоровские антикоррупционные, так называемые комиссии, входят для галочки- всякое жулье, задача которых- замять любое дело. Надо жестко потребовать от мусоров найти виновных. Как  вы знаете — все преступления, которые чудом мусарня зарегистрировала  — она списывает на первых попавшихся урок. А вот кто раскрасил Пушкина свастикой, кто застрелил Коробчинского — на первых попавшихся — списать не удается.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:20     +4      
Нельзя так, уважаемый. Мы же не подростки пятнадцатилетние. Что за выражения в адрес милиции: мусор, мусарня, мусоровский? Ведь когда нам требуется их помощь, то зовем: «милиция, помогите, спасите! ". Или не так? То, что среди них есть много выродков — абсолютно ни о чем не говорит. Возьмите для соц.исследования 100 автослесарей — и там какой-то процент выродков найдется.
   Ответить    

Alex_OD
Alex_OD 7 марта 2011, 09:56     +3      
Читал что в милиции большие сокращения.Где теперь они будут работать, чем семьи кормить?
   Ответить    

BrettonWoods
Кто-то сильно хотел снова пожить в мусорском городе, как при Боделане — получите и распишитесь! Лично мне про беспредел мусарни рассказывать не надо, я сам могу многое про них рассказать, благо Малиновское РОВД в двух шагах от моего дома, там такие дела творятся под крышей начальника РОВД Песчанского, что только держись! Впрочем я думаю что такой беспредел в любом РОВД есть.
   Ответить    

Гоцман
А сколько нашего брата пи-ят и ничего, а тут…
   Ответить    

Славянин
Ментам веры нет.
   Ответить    
гладиатор
В Росии придумали выход — переименовали в полицию
   Ответить    

koct
koct 7 марта 2011, 03:08     -1      
Почерк даунецких голубых, да и боролась она с властями, значит голубым она была не в жилу!
   Ответить    
koct
koct 7 марта 2011, 07:09     -1      
Судя по минусам — в яблочко!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 7 марта 2011, 09:29     +7      
Вначале была информация об ограблении и избиении, а потом слово «ограбление» куда-то пропало. Думаю, что политика и правозащитная деятельность в данном случае не при чем. Какие-то отморозки напали на пожилую женщину.
Боюсь, что подобное будет случаться все чаще.
Дичает народ.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 марта 2011, 11:15     +3      
Африка, дикие нравы…
   Ответить    

vjacheslav2010
Хочу сказать слово в защиту женщины.Очень жаль, что с мужчинами у нас плохо, а с защитниками и подавно.Женщина заступник это дорогого стоит.Молодец, а била ее милиция она же на них наехала, так что тут все ясно и не НЛО. Когда клюнет жареный петух многие вспомнят ее. 
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Корастовская — бывшая ментовка, которую турнули на пенсию по состоянию здоровья-крыша съехала еще 25 лет назад.Тварь, которая гнобила всех, начиная с соседей.Два сына-наркомана умерли от спида.В советские времена писала анонимки на друзей, бывших коллег.Лучше поздно, чем никогда.Поделом ей по башке смазали.Видно сильно достала.гнида
   Ответить    
BrettonWoods
Когда тебя вот таким же макаром по башке смажут, кому будешь жаловаться, терпила? Правозащитники — последняя защита против мусорского беспредела, иногда помогает выжить ( хоть и не всегда ), а если правозащитников не будет, тогда мусора точно почувствуют свою полную безнаказанность.
   Ответить    
   Правила




30 мая
22:01 Украинские войска ракетами ATACMS ударили по паромной переправе в Керчи (фото) фотографии
8
21:15 Одессу посетил министр обороны Германии и пообещал предоставить новую партию вооружений
3
21:07 «Тапать» хомяка: украинцы дарят оккупантам свои персональные данные в обмен на виртуальные монетки
4
20:11 Море восстанавливается после подрыва Каховской ГЭС: токсических веществ в Одесском заливе стало меньше, но их состав изменился
2
19:20 Куда пойти в Одессе: возрастные любовники, концерт в саду и «азиат века» фотографии
2
18:14 Бывшему одесскому военкому Борисову назначили новый залог в размере 140 миллионов гривен
6
17:10 Вырубили деревья на полмиллиона в заповедной зоне: двум жителя Одесской области грозит до семи лет
1
16:07 На севере Одесской области хотят вдвое поднять тариф на воду для населения: для бюджетных и других организаций его снизят
2
15:16 Резня на одесском Таирова: накануне жена вызывала полицию, мужчине запретили приближаться к семье
8
14:05 В Одессе мужчина едва не зарезал жену и дочь, после чего выбросился с балкона: девочка в очень тяжелом состоянии (обновлено, фото, видео)
18
13:52 Турция готова помочь Одесской области в восстановлении энергосистемы фотографии
4
13:00 В Одесской области производитель биоэтанола недоплатил 324 млн грн акциза
4
12:02 Украинские спецназовцы уничтожили два вражеских катера в оккупированном Крыму (обновлено, видео) видео
12
09:27 Сговор во время многомиллионного тендера в одесском порту: три компании заплатят 200 тыс. грн штрафа