18 июня 2011, 18:42   

В Одессе милиционеры сутки издевались над человеком


Приморская районная прокуратура Одессы возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из райотделов, которые в течение суток применяли силу в отношении задержанного.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что правоохранители безосновательно применили к гражданину М. физическую силу, а затем надели на него наручники и доставили в отдел милиции, где содержали почти сутки, продолжая физическое насилие.

Согласно акту судебно-медицинского исследования указанному гражданину нанесены телесные повреждения.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 365 и части 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины (превышение власти, сопровождавшееся насилием; служебная подделка, которая повлекла тяжелые последствия).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Я с молдаванки здрасьте
а, что основательно мусорам уже можно применять физическое насилие, ? 
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
В Одессе милиционеры сутки издевались над человеком
Ошибочка, буква, т, в слове, сутки, лишняя
   Ответить    
Салкост
Видать у этого человека нашлись серьезные заступнички. Иначе Пимон даже не пошевелился бы. 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вот это правильно!! Статью и срок!! Одобряю!!
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 июня 2011, 18:52     +10      
а, добрые, отзывчивые лица- уже готовы Вам помочь!
Где, Вы — лица(морды) -покажите себя
И, Вам приятно-и мы узнаем Вас!!!
   Ответить    
Cenia
Cenia 18 июня 2011, 18:59     +20      
Вы не поверите! Он сам себя покалечил.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 18 июня 2011, 22:43     +10      
Трижды! :)
   Ответить    
nvn1978
nvn1978 19 июня 2011, 17:11     +6      
Спрыгнул с табуретки и разбил себе голову. Специально сделал, гад, чтобы потом честнейшую в мире милицию обвинить…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вот одного дела как раз мало.В нынешних условиях такие дела как минимум должны  еженедельно возбуждаться в каждом отделении, а не в отделе.У нас вон несколько десятков  машин  разбили- и менты «успокаивают» — как поймаем хоть одного- все тачки на него повесим! А людям какой толк? Посидит три года, до очередной амнистии и все! А ментам -«раскрываемость»!
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 июня 2011, 19:06     +5      
это нам не шапки -..ть. спасибо хоть лето есть
   Ответить    
Олексис
Олексис   страна по ip - od 18 июня 2011, 19:14     +22      
Это от злости, что зарплата маленькая.Вот повысят до 5000 гривен, то сразу вежливыми станут.
   Ответить    
nvn1978
nvn1978 19 июня 2011, 17:13     -5      
Они теперь не будут взяток брать и вымогать — зарплата-то большая будет, на жизнь хватит.
   Ответить    
novik
novik 18 июня 2011, 19:14     +21      
Вот так безмозговые менты выбивают показания чтобы показать что они работают.
   Ответить    
Призрак коммунизма
показания выбивали менты всегда — но есть существенная разница между СССР и  нонешней Украиной. В СССР было недопустимо осудить невиновного по «выбитым» признаниям. Были случаи -хотя и редкие, была поговорка  Вышинского «Чистосердечное признание — царица доказательств«- но чтобы выбивать из первых попавшихся, вторая половина 60-х, 70-80 годы — все старые  юристы подтвердят- такого не было. Сейчас же -массово пошло!
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталик Сергеевский
растрел падонков
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 18 июня 2011, 19:27     +15      
«Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок.» Sad but true.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Самое прикольное в плохом смысле- что формально чистосердечное признание не должно учитываться вообще, при вынесении решения, фактически — судьи ищут его на всех страницах дела. Формально  от этого признания имеют  право отказаться — у нас судьи на это смотрят сквозь пальцы.Изменилась ситуация в России. Там стало интересно. Если обвинение построено на «признании»  и только — оно автоматически улетает, если подсудимый заявит, что писал под давлением. Придумана следующая система. Чтобы подсудимый потом не отказался  введен -«следственный» судья, который никогда не бьет и не пытает. Отказаться от показаний, заявив, что их «выбил» следственный судья — уже невозможно. Но не факт, что менты  избивают, чтобы дал показания судье. Однако заявив судье- что его заставляют — тоже можно  завертеть круговерть. Но там однозначно уже сложнее!
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 18 июня 2011, 19:40     +15      
«Чистосердечное признание — удлиняет наказание»…
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 18 июня 2011, 20:53     +18      
Очень «содержательная» статья: сотрудники X, Y и Z… N-ского РОВД, … в отношении гражданина М. — фигня какая то…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 19 июня 2011, 10:24     +10      
Нельзя не поддержать 661125    18 июня, 20:53! Что за дурацкая манера не называть вещи своими именами! Так событие было, или его не было? Если не было, так для чего врать? А если было, так об этом можно говорить! Ведь это-же ПРАВДА! Или событие было, но говорить о нем нельзя, потому что кто-то боится этой самой правды? Тогда нужно заявить, что нам запрещают освещать подобные темы. И тогда может встать вопрос о свободе слова вообще в этой стране…И зачем тогда нужны эти все СМИ? Что-бы гнать НУЖНУЮ «пургу»? И делать умный вид, что мол, мы кое-что знаем, но не скажем…Людям нужна достоверная информация.И если ее нельзя получить через СМИ, люди найдут альтернативные источники информации, будут печататься самиздатовские листовки с правдивыми новостями, со всеми фамилиями и должностями.Или еще что придумают.Будут передаваться из рук в руки и читаться ночью и под одеялом…Тем более что опыт есть со времен СССР! Правду ведь не спрячешь! «И это чистая правда…«(Г.В.Кваснюк)
   Ответить    
Cenia
Cenia 19 июня 2011, 12:47     +4      
В некотором царстве, в некотором государстве
(Сказочник)
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 19 июня 2011, 17:01     +5      
Прокуратура ПРИМОРСКОГО района возбудила дело. Ясно в каком райотделе это произошло. Чего шифруемся, Думская?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2011, 06:30     -2      
НЕ ясно. Приморский район большой.В нем есть и Киевский РО, и Шевченковский, и Портофранковский. Понятно, в каком районе, но не в райотделе. Хотя… Есть некоторые предположения.
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×