В Одессе и области намерены вывести зарплату из «тени»


Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук провел выездное расширенное заседание областного совета руководителей бюджетообразующих предприятий. Совещание прошло в Одесском центре профессионально – технического образования Государственной службы занятости.

«Сегодня мы говорим о социальной ответственности работодателей, величине заработной платы, легализации рабочих мест и заработных плат, о том, что власть готова идти навстречу и поддерживать бизнес, если и с его стороны бизнеса будет идти соответствующая работа»,- отметил Эдуард Матвийчук.

Обращаясь к руководителям предприятий, глава областной государственной администрации подчеркнул: «Одесская областная государственная администрация со своей стороны помогает вам, а вы со своей — выполняете все необходимые социальные функции. Мы обязаны принимать жесткие меры, потому что другого выхода у нас нет. Но повторяю, что те вопросы, в которых мы можем помочь – поможем, но и вы со своей стороны должны поднять заработные платы и легализировать рабочие места».

По словам председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, через месяц с этими же предпринимателями состоится встреча, на которой будет проанализировано какие изменения произошли в вопросе легализации заработных плат и рабочих мест и сделаны соответствующие выводы, а также обсужден вопрос поступления инвестиций в основной капитал.

«Для легализации и повышения заработных плат в регионе сейчас проводится обширная работа, создана и действует рабочая группа. Нужно понимать, что если в области вывести зарплату из тени и повысить, то у нас будет больше денег поступать в бюджет, а это — дороги, школы, больницы», — сообщил Эдуард Матвийчук.

Например, по словам главы области, 26 апреля заканчивается срок, которой был определен предприятиям ресторанной отрасли для того, чтобы легализовать рабочие места и поднять заработную плату.

«У нас уже есть некоторые данные. Я только скажу, что в отношении тех, кто не хочет мирно идти навстречу требованиям Одесской областной государственной администрации, мы будет применять жесткие меры. Теневая зарплата — это не только обман бюджета, но и в первую очередь преступление против того сотрудника, который получает зарплату в конверте», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
темнота -друг денежки трудовой!
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 22 апреля 2011, 15:38     +6      
По поводу всех этих движений можно только шутить, серьездно это воспринимать уже не получается.
   Ответить    
НастюФка
легализация зарплаты приведёт к её снижению минимум вдвое
лучше бы обязали наших бизнесменов предоставить полный соц.пакет своим сотрудникам
а то отпуска и выходные — как мана небесная
я уже молчу про нормы рабочего дня и обеденный перерыв
для кого вообще написан КЗОТ?
   Ответить    
Товарищ Сталин
Для самоуспокоения депутатов, что, вот, смотрите, мы денно и нощно заботимся о трудовом человеке.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 апреля 2011, 19:44     +4      
Просто у нас, в нашей великой и могучей, КЗОТ — Какие-то Законы О Труде.
   Ответить    

Товарищ Сталин
Вот кто разъяснит мне, как именно власть будет идти навстречу бизнесу? Я имею ввиду малые предприятия, а не крупные.
Итак, что СИЕ означает на практике, в обыденной жизни?

««Сегодня мы говорим… о том, что власть готова идти навстречу и поддерживать бизнес…», — отметил Эдуард Матвийчук.»

Как по мне, так гораздо лучше, чтобы просто не мешали.
   Ответить    
Призрак коммунизма
я, мелкий ремесленник, вообще не могу понять- что такое украинский бизнес?! вот советская промышленность- было моему пониманию -доступно, а «украинский бизнес»?
   Ответить    

Кац
Кац   страна по ip - od 22 апреля 2011, 15:59     +9      
Да какой там бизнес. Сколько ртов на бизнесменов? И все берут и еще как:  Налоговая, ОБЭП, УБОП, СЭС, Пожарники, Санконтроль, и еще СБУ(шпионов ловить-дело безденежное, а в экономике бабло), чиновники разных разрешительных кабинетов, налоговая милиция. И..как в этих условиях работать?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Кац всегда говорил — «надо сдаться! "
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Случай с налоговой…
Плановая проверка…прикапались за каие-то 500 гр. Больше ничего нет-работаем порядочно.Так инспектор заявляет что такой отчет с таким штрафом не примут…Надо «0» прибавить…
   Ответить    
Че Гевара
А кто у нас все крупные бизнесмены?? Бандиты и депутаты.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Чепуха несусветная…
Тогда у вас точно всё остановится…
Так люди не будут работать.
Тем более платить налоги непонятно для кого…
Для тёть и дядь, которые с одного города Украины-летят на самолёте на работу в ВР…
Не говоря уже о крысятничистве бюджетных денег.
Я получаю достаточно чтоб откладывать себе 1000 гривен в месяц, себе на пенсию…
Врачам вы не платите, учителям тоже…Ментов наплодили пол страны…
Уменьшите себе расходы с начала, а потом на своём примере людей заставляйте жить по порядку…
Какой-то Кактусев будет на мерсе ездить…который трудился наверное в школе на практике последний раз, а я буду руки пачкая ему дань платить?
Ребята-депутаты…Мы труженники хотим зарплаты в конвертах…
Пенсии потом себе будите начислять 1500 гривен, мне от вас подачки, чтоб не подох-ненужны…
   Ответить    
Korsar black
Да ладно уж. Опять очередные намерения. Уже считалка поломалась считать- сколько чего намеревались сделать. Только почему-то так намерениями в реестре и числятся.
   Ответить    
Алексин
Я с Вами не согласен, в СМИ проходила даже информация что в области возмуждено определенное количество уголовных дел по невыплате зарплате и о оплате ее «в конвертах». Матвийчук делает все правильно, так как надо. Другое дело, что в период кризиса и налоги надо бы снизить(более того, скажу, их вообще надо снизить, и НДС, и налог с дохода надо заменить на один налог с оборота, по моему мнению, о налогах с каждой зарплаты вообще промолчу), и снять с горбов предпринимателей целую когорту дармоедов в погонах, халатах и пожарных касках, но это вопрос, по большому счету, не уровня губернатора.
   Ответить    

On-Off
Население делится на несознательное большинство, которое неохотно делится своими доходами с государством, и сознательное меньшинство, которое охотно делит государственные доходы между собой.
А губер тут про «дороги, школы, больницы» втирать пытается.
Сказал бы откровенно — там, на верху, на новую вертолетную площадку с вертолетом не хватает. Так народ за откровенность может зауважал бы…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Ну на счет большенства ещё разобраться надо…Сколько людей работает и кормит всю страну и сколько людей этой страны надо накормить?Всех включая пенсионеров, студентов, школьников, органы власти, органы внутренние, суды, прокуроры, помошники судей, секретари, военные, врачи, учителя, дворники, сантехники, работники ЖКС…Даже Кивалов зарплату получает из казны…
   Ответить    
ostap
«Для легализации и повышения заработных плат в регионе сейчас проводится обширная работа, создана и действует рабочая группа. Нужно понимать, что если в области вывести зарплату из тени и повысить, то у нас будет больше денег поступать в бюджет, а это — дороги, школы, больницы, ВЕРТОЛЕТЫ, ДВОРЦЫ, ЛАМБОРДЖИНИ и т.д. и т.п.», — сообщил Эдуард Матвийчук.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 апреля 2011, 10:51     +5      
Группа СКМ — Ахметова умудрилась купить квартирку в туманном альбионе за боле 200 млн. фунтов, формально капитализация средств. а по факту живет владелец контрольного пакета Ахметов.
По той же технологи могут жить и пользоваться всеми благами Тимошенки, Костусевы, Матвейчуки — все кто может организовать советский принцип «блага и льготы — без формального права собственности».
Поэтому по зарплатам будут в основе страдать торговцы и строители — кто набирает рекрутов из Молдавии и Приднестровья. закончится ничем — откатом или включением в акционеры очередного чиновника по крышеванию бизнеса, в общем призрак Дон-Кихота…
   Ответить    
Призрак коммунизма
резать их надо вот они вражины
   Ответить    
Ирина Якущенко
Не, ну ШО за народ! Все бы Вам посмеяться! Наверно, на то и одесситы. Как по мне, так давно пора прекратить эту практику зарплат в конвертах. Все правильно. Традиции традициями (эт я про конверты), а бюджет из чего-то надо наполнять, чтобы как-то развить область.
   Ответить    
On-Off
А вы думаете, что бюджет наполняют для того, что бы развивать область?
А, извиняюсь, какой смысл вы вкладываете в понятие «развивать область»?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Вам как порядочному человеку не понять, что власть которая должна стремительно улучшать качество жизни людей-улучшает только личные финансовые потребности. Вскрыть свой автомобиль золотом лучше, чем дать селянам возможность работать в селе…А то вдруг дешевая раб-сила начнет зарабатывать?Тогда же о политиках вообще забудут…Кроме призидента…
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 26 апреля 2011, 11:32     +3      
ЗП в конвертах появилась не просто как традиция. Это было обосновано тем, что налог на ЗП для работодателя был таким, что в итоге для работника оставались скромные копейки от общей суммы, выплаченной работодателем. Именно поэтому была введена так называемая «черная» ЗП. А по поводу наполняемости бюджета — должен он наполняться. Только не такими варварскими способами. И тратиться эти деньги должны не так, как у нас в данный момент.
   Ответить    
НастюФка
Лично меня устроит любая зарплата (официальная или в конверте), если на неё я смогу прожить сама и воспитать ребёнка. А эта возня скорее всего приведёт к снижению «чёрной» зарплаты именно из-за этой «отбелки»
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×