В Одесском порту контейнеровоз впечатал лоцманский катер в причал. Катер затонул  


Инцидент произошел в Одессском порту. Лоцманский катер, стоявший у 1-го причала, затонул за 40 минут. Кроме катера, контейнеровоз Rhl Fidelitas протаранил и причал Одесского порта — из-за отказа главного двигателя.

Жертв нет. Идет следствие.




Фото пользователя одесского форума _Foreman_


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 16 травня 2011, 09:26     +10      
«А город подумал ученья идут…»
   Відповісти    
advocat
Это из старого бородатого

— Запорожец въехал в волгу
-Эх всю жизнь копил на машину
Из волги выходит грузин
- Эээ, ты зачэм такой дорогой машына покупал? )) 
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 травня 2011, 09:27     +9      
Впечатляет… главное, чтобы не объявили «Общую аварию»
   Відповісти    
Peacemaker
Подняв все флаги и вымпелы, под почести строя почетного караула, гордо задрав нос, ушел под воду гордость и слава Дельта-лоцмана катер, геройски прикрыв своим корпусом (вместо кранца) причал № 1. 
   Відповісти    

Хаджидер
Подавляет…Печальное зрелище…Как смерть человека…
Касательно « Общей Аварии».Весьма вероятно, что случай таковой имел место. Мы в этот момент с Вам и на «мосту» не находились.
   Відповісти    

Korsar black
Чей контейнеровоз? Шо за «мореходы», которые пришвартоваться нормально не в состоянии? Опять ДТП. Уже — на воде.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 травня 2011, 09:35     +10      
Это катер подставился под контейнеровоз, что бы бабки скачать.)
   Відповісти    

мышка
судоходная линия Noraia csav
   Відповісти    

korsar12
Написано же, отказ главного двигателя…
   Відповісти    
мышка
и судно норазийское…лучшего была мнения об этой компании…
   Відповісти    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 16 травня 2011, 10:26     +8      
а при чём тут компания? В этой аварии виновен в первую очередь капитан. А вообще там могло произойти всё что угодно, от отказа ГД до ошибки рулевого.
   Відповісти    

Че Гевара
Нихило он его впечатал, аж причал разрушил.
   Відповісти    
Horton
Horton 16 травня 2011, 10:10     +10      
Подрезал на повороте…
   Відповісти    
ultras
Одесса обзавелась суперсовременным лоцманским катером
12.03.09 14:50

Одесса, Март 12 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Сегодня у первого причала Одесского морского торгового порта (ОМТП) пришвартовался лоцманский катер «Скорый» типа Baltic-180 – новое приобретение предприятия «Дельта-лоцман».

По информации пресс-службы ОМТП, катер был куплен в Эстонии и примечателен тем, что его корпус изготовлен из алюминия, вдвое уменьшая стандартную массу судов типа Baltic-180. Кроме этого, палуба катера оснащена системой подогрева, позволяющей избегать обледенения в зимний период, а рубка установлена на резиновых амортизаторах, снижающих уровень шума в помещении.

По словам начальника регионального управления лоцманской службы ДП «Дельта-лоцман» Юрия Ильюшкина, 18-метровый катер оснащен двигателем в 1200 лошадиных сил и способен одновременно взять на борт 6 человек. Презентация новинки состоится на следующей неделе, однако к работе «Скорый» приступит уже сегодня.

И еще по теме

http://www.vn.mk.ua/print.php?type=1&id=5947
http://www.ei.com.ua/news/359487-obnovlenie-flota-vo-imja-zavtrashnego- dnja.html
http://s53.radikal.ru/i140/1008/c1/e8f02edf2276.jpg
   Відповісти    
Abarian
Угу, дали денег купить новый катер — купили старый. Тут проверка. «мамашоделать???» О, контейнер плывет, надо под него поднырнуть, катер утонет, деньги спишут.
Зачёт.
   Відповісти    
prostoy
Это, наверное, Черный им там новую схему движения ввел, а они не сориентировались :) 
   Відповісти    
Duk
Duk 16 травня 2011, 14:13     +10      
Что с приезжих возмешь?
   Відповісти    
Korsar black
Там на разметку денег не хватило. И развязка не обозначена.
   Відповісти    
Славянская Сила
Лоцмна уже не те. Скорбим по pilot boat.
   Відповісти    
Shyrkhan
Shyrkhan   Proxy 16 травня 2011, 11:36     +8      
Подобное я уже наблюдал — Порт Лимон
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-2002xlA/
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-2002xlF/
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-3002xlG/
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Мнэээ…из-за отказа Главного двигателя?! а разве он в акватории идет на главном движке?
   Відповісти    
offiziershuller
да на ГД. только на малом ходу
   Відповісти    
Seatrader
в акватории порта обычно вся палубная команда веслами гребет.а капитан командует на весло, пока на мостике Лоцман.
   Відповісти    

korsar12
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Відповісти    
korsar12
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Відповісти    
korsar12
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Відповісти    
korsar12
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Відповісти    
korsar12
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Відповісти    

Shyrkhan
Shyrkhan   Proxy 16 травня 2011, 13:20     +10      
На судах Главный двигатель — это двигатель, который движет судно, Вспомогательные двигатели — это как правили дизельгенераторы — вырабатывают электроэнергию.
   Відповісти    
Seatrader
главный отказал в следствии обесточивания, вот и произошло то что произошло, не в первый раз.
   Відповісти    
Хаджидер
Тут еще и другая проблема выпирает. Катер затонул в порту, у причала за 40 минут(?! ) Аллёёёё! А где доблестная Морська Аварийна Рятувальна Служба(МАРС)? Где спецы? Где оборудование?Кто то зад почесал что поддержать судно на плаву?Да с таким поступлением воды один ВПЭН-100 справился бы  без натуги. Потом подгоняй ПК и подымай…
Просрали все! И Спецов и и средства! За это по башке стучать надо!!!
   Відповісти    
Deniz
Ну ни хера себе сколько спецов! Как будто все во время аварии около Стармеха стояли! Господа механики, пишите уже хотя бы поконкретнее, а не \«отказал ГД\»! Скорее всего отказал реверс, а сам \«ГД\» не отказывает!
   Відповісти    
Хаджидер
На судне отказать может все, начиная от буфетчицы и кончая главным двигателем
   Відповісти    

BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 18 травня 2011, 20:29     +4      
Ответ всем *профи* выше=народ вы что фильм скорость 2 посмотрели перед форумом в одессе навернное 75% мужского населения ходит в море мотористов и механиков из них половина а может и больше правы ГД не отказывает а железо есть железо кто хоть раз реальнно был в машине на манёврах знает всё проверяеться много раз но повторюсь железо есть железо
   Відповісти    
Seatrader
ME otkazivaet ewe kak- naprimer blackout…eto voobwe otkaz vsego oborudovaniya.
a v dannom slu4ae skoree vsego bil otkaz reversa.
no skoree vsego uwe vse spisali na deda i 2ogo mexanika- po instrukcii oni dolwni predusmotret` deystvie pri otkaze gd, esli takovoy imel mesto bit`
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 травня 2011, 22:33     +3      
Глядя на этот случай, граждане присяжные-заседатели, а так-же «знатоки» морских нюансов, я могу только аплодировать капитанам парусников, «ходивших» под парусами вокруг «шарика» и заходивших в любую гавань только под парусами, не пользуясь буксирами.
   Відповісти    
саша 134
Да неповезло.Капитан с дедом долго будут отписываться
   Відповісти    
Fart08
Самое интересное то, что этот катер потом продали на зап части, и рубку в том числе, она пойдет как надстройке на какую-то новую постройку
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
6
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×