Украина и Россия занимают два последних места в СНГ по продолжительности жизни
Директор института демографии и социальных исследований Элла Либанова сообщила, что по показателю средней продолжительности жизни Украина занимает предпоследнее место в Центрально-Восточной Европе и СНГ. Об этом она сообщила во время презентации национального доклада «Цели развития тысячелетия. Украина-2010».
«В начале 1960-х годов Украина по среднему показателю продолжительности жизни занимала седьмое место в мире. Мы опережали почти все страны Центральной и Восточной Европы и даже Японию. Сегодня по многим причинам вместе с Россией мы сумели за 50 лет сократить среднюю продолжительность жизни, и сейчас Украина занимает предпоследнее место в регионе Центрально-Восточной Европы и СНГ», — отметила Либанова. По ее словам, последнее место — у России. Элла Либанова также сообщила, что сегодня индекс человеческого развития в Украине составляет 0,796. «Он ниже, чем в экономически развитых странах, там показатель — 0,932. Он существенно ниже, чем в странах Центрально-Восточной Европы и СНГ - там 0,821, но выше, чем в среднем по миру (0,753)», — отметила она. По ее словам, по количественным показателям уровень образования в Украине значительно лучше, чем у таких стран как Швейцария, Великобритания, Лихтенштейн и даже Япония. «То есть по уровню образования по количественным показателям в Украине все просто замечательно. В то же время не стоит переоценивать эти результаты, поскольку Украина унаследовала от Советского Союза негативную практику накачки школьников, а затем студентов информацией, которая приближена к справочной. То есть мы учим запоминать, но плохо думать», — добавила Либанова. Подробности
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
и возьми здоровичко европейца и наше
Ответить
|
|
Ув. Пона, так состояние здоровья важней всех знаний, званий и всех богатств!!! Этот даже знают толстопузые, но перед смертью они прозревают:)
Ответить
|
|
Пруфлинк? Вы где «среднестатистических европейцев» изучать изволили?
Предлагаю другой критерий, кроме вашего воображения. Кто богаче живет, тот по факту и умнее. Оспорьте, если есть чем.
Ответить
|
|
Прежде чем называть их убогими поинтересуйтесь сколько у них Нобелевских лауреатов, по моему больше 220, а у всех стран СНГ 20-25 примерно.
Ответить
|
|
Что-то Эллочка загнула. Неужели средняя продолжительность жизни в Таджикистане или Киргизии выше? Особенно с учетом постоянных локальный войнушек. А про накачку информацией, это она права. Сейчас студентам проще, накачал препода баблом и оценка готова.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Наши люди умнее американцев и здоровее!
Ответить
|
|
вы не правы как всегда. Я много был в США и общаслся с американцами, так вот не тупые они совсем. Меньше слушайте Задорнова. Его в США не пускают вот он и говорит что они тупые. Кстати последнее время он уже их не называет тупыми, он теперь говорит что русские тупые. Кароче трепло он! П.С. «Тупые» американцы не могут выпускать в месяц по 30 боингов стоимостью в 200 миллионов долларов! Кстати «тупые» американцы интернет придумали
Ответить
|
|
прямая речь сына моих друзей, который 2 месяца провел по обмену студентами в штатах. Разговор через 3 недели по прибытию на место: мама, то, что говорит Задорнов про американцев — это все неправда, они не тупые, они во много раз тупее. Речь идет не о самолетах и компьютерах, а чисто человеческой смекалке, сообразительности, поиске нестандартного, неординарного решения в форс-мажорных ситуациях, да и в обычных тоже — а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ответить
|
|
Тупые они, У них в уневирсететах учат математику ту что мы во втором классе! Кстати америкосы считают что Битховен это собака! Как вам это?
Ответить
|
|
где всегда сойдутся в мире русский и украинец? на презрении к америкосам :-))
Ответить
|
|
они узкоспециализированы, причем во всем, им надо по профессии знать, что 2х2=4, все, шаг вправо делать внапряг уже, они заложники своей комфортной жизни, от того и тупеют. Зачем напрягать мозг, если нажал на кнопку — получил результат.
Ответить
|
|
они не тупые, а дисциплинированы — рабочий не лезет внедрять новые технологии по копке канавы, каждый занимается СВОИМ делом. А у нас ВСЕ вумные.
Ответить
|
|
не согласна, у нас тоже занимается своим делом, но при этом имеет знания или хотя бы представление в области истории, географии, физики и т.д. А у них человек не будет изучать физику, если он метит в сенаторы, потому что она ему не нужна. И разве это лучше? Вот Вы наверняка знаете, где находится США, какие есть штаты, как было образовано государство, а они понятия не имеют, что такое Украина, и, тем более, Одесса, потому что считают эти знания лишними. Разве знания бывают лишними?
Ответить
|
|
разносторонне — согласен, но от этого профессианализм страдает. Есть, конечно исключения и там и здесь, речь идёт об уровне населения в среднем.
Ответить
|
|
среднестатистический американец туп и ограничен, именно потому, что в жизни ему незачем напрягаться, вертеться, крутиться, как нам, проявлять сообразительность, у них все есть и все доступно.
Ответить
|
|
лучше быть ограниченным и жить в достатке, чем эрудированным, голодным и сознавать в каком дерьме находишься.
Ответить
|
|
ограниченным — не значит тупым, знать своё дело до мелочей и не лезть туда — где в тебе не нуждаются.
Ответить
|
|
а считали продолжительность жизни небось — в России в год умирает столько-то, в Украине столько-то, в России получается больше — последнее место её. Тогда всё правильно, живём ещё.
Ответить
|
|
Статистика оперирует относительным величинами, а не абсолютными. Среднее арифметическое, медиана, мода и прочее.
Ответить
|
|
не верится мне, что Россия опережает нас по смертности. Какая-никакая, а там действует мед.страховка для всех.(сужу по инфор. из телека)
Ответить
|
|
что-то сразу и не обратил внимания, killbill — это вы для такида написали?
Ответить
|
|
Нам не надо производство, мы умеем воровать. Развиваем идиотство, Так Державой торговать. Чтобы кучи делать лучше, запахов навоза. Корпус власти создадим из спецов Привоза. Они могут научить, как на кучах жить. При обманах и обвесах, и доверия всегда, решению суда; в навозной куче аромат изюма лучше.
Ответить
|
|
Америка живет не генерацией идей — а всасыванием к себе чужих мозгов
Ответить
|
|
Если бы в наших странах созданы были условия — никто бы не покидал могилы предков.
Ответить
|
|
Ой не верится мне что, Беларусь, Казахстан, и т д нас обошли. Кто вообще составлял этот «рейтинг»?
Ответить
|
|
В Америке сильная система здравоохранения на всех уровнях, отсюда и высокая продолжительность жизни. Украинская медицина хромает на обе ноги, результаты очевидны. А на счет смекалки — Сложно поверить что страна давшая миру компьютеры, интернет, GPS, и многие другие революционные вещи не имеет смекалистых людей.
Ответить
|
|
Сикорский умер почти 40 лет назад. За это время Штаты не уступили лидерских позиций в вертолетном бизнесе. Кроме того очевидно, что в наукоемких отраслях как радиоэлектроника, авиа и космическая промышленность за ученым-лидером как фон Браун или Сикорский стоят тысячи инженеров, математиков, физиков и т.д. Или их всех тоже «импортировали»? На счет финансов — самый успешный финансист Штатов Уоррен Баффет, его состояние в трое превосходит Сороса. Он всю жизнь прожил в Омахе, штат Небраска, одном из самых англосаксонских городов Америки. То что Сорос приуспел в Штатах говорит только о том, что талантливый эммигрант из Венгрии тоже может добиться успеха не смотря на свой ужасный акцент.
Ответить
|
|
США-это страна эммигрантов, коренное население живет в основном в резервациях, при том не в лучших условиях. Все что имеет Америка, это только за счет утечки мозгов из других стран, и США самый большой финансовый должник в мире. Живут только в кредит, слишком много другие страны в нее вложили, поэтому и не хотят банкротить, не хотят мирового финансового краха.
Ответить
|
|
«Все что имеет Америка, это только за счет утечки мозгов из других стран» — Странная логика. Если так рассуждать то Одесса тоже город эммигрантов. Вы же не скажите что Одесса живет за счет утечки мозгов из других стран или городов? Если ты родился в Америке ты автоматически американец, не важно твои предки приехали 20 или 200 лет назад. То же верно и для одессита.
Ответить
|
|
Это практикуется в США до сегодняшнего дня.Жаль что в Одессу в последнее время приезжают не «мозги» а нечто прямо противоположное. Хотя от части я с Вами согласен, в том плане что Одесса многонациональна.
Ответить
|
|
Сикорский то умер, но процесс перекупки не останавливался. У меня компьютерщика перекупили. Спец, как говорится, от бога, но здесь бегал по двум работам, жил с семьей на сьемной квартире. Что самое интересное, покупатеоим сами его нашли и все предварительно выяснили, первое, что предложили, дом для семье, деньги хорошие и контракт на пять лет. Конечно же он не вернется. Тут ЦРУ работать умеют, а мы своих спецов не ценим. Была бы у него достойная жизнь, не уехал бы, точно знаю.
Ответить
|
|
ага, но лично мой знакомый зубы лечить ездит сюда :-))
Ответить
|
|
Может быть американцы и тупые, но у них хватает ума, чтобы жить долгую и нормальную жизнь.
Ответить
|
|
промахнулась с ответом, прошу прощения. лично мой знакомый зубы лечить ездит сюда, потому что в США дорого и плохие специалисты, вот такой вот парадокс, и, к сожалению, без мед.страховки возле тебя никто и пальцем не пошевельнет
Ответить
|
|
Ужас! На всю Америку ни одного хорошего стоматолога. Мне приходилось обращаться за мед помощью в Штатах и я знаю о чем говорю. Медицина в США это бизнес. Если ты плохой специалист и работаешь паршиво, то твои клиенты уйдут к хорошему очень быстро. Если ты полный дурак и наделал ошибок (например, занес инфекцию) то тебе грозит потеря лицензии, штрафы, судебные иски и т.д. Поэтому работать без глупостей у врачей есть большой стимул. Это не Украина где врач может «залечить» больного и потом с него как с гуся вода. На счет цен — если у тебя есть работа, то автоматически у тебя есть страховка. Но и без страховки, если твоей жизни угрожает опасность (например приступ аппендицита), то по закону больницы тебе окажут помощь даже если ты безработный бомж без доллара в кармане.
Ответить
|
|
Кто вам это сказал? Я живу в Чикаго и поверьте мне что стоматология в США шагает впереди планете всей! А хирургия тоже. Все российские звезды и не только российские ездят в США лечится!!
Ответить
|
|
Привет Чикаго! Это было саркастичное замечание. Согласен — люди со всего мира ездят в Штаты на лечение, от членов королевской семьи Саудовскоой Аравии до обычных людей из middle class.Рассказы о том что на всю Америку нет хороших специалиcтов напоминают политинформацию 80-ых годов.
Ответить
|
|
Кстати, извините за оффтопик — ваше мнение в кратце об BHO? За? Против? Шансы на второй срок?
Ответить
|
|
Странно, живя в Чикакого Вы мечтаете чтобы Скорпионс приехали к Вам в Киев? Эко Вас носит по земле-матушке :-)
Ответить
|
|
гыыыыы, ну, видимо моему знакомому лень объезжать всю Америку в поисках недорогого, хорошего стоматолога, надо будет ему подкинуть эту идею ;-)
Ответить
|
|
Вся статистика имеется на сайтах госкмстатов Украины и России.Продолжительность жизни достигла максимума в середине 60-х, и дальше начала снижаться за счёт снижения продолжительности жизни мужчин Так в 60-х 70 и 74 соответственно для мужчин и женщин, а сейчас соответственно 62 и 74.В этом виноваты женщины, неберегут мужчин
Ответить
|
|
Зато Россия занмает первое, а Украина второе место в европе по численности миллиардеров.
Ответить