13 июня 2010, 17:50   

Возбуждено уголовное дело против Убирии  - официальная версия и заявление милиции


Пресс-служба главного управления МВД в Одесской области распространила официальное заявление о событиях на полигоне твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры» (ТБО-1).

«Между компанией «Союз» и Одесским городским исполкомом в начале 2010 года возникла конфликтная ситуация относительно использования территории мусорной свалки (ТБО-1) , расположенной в с. Б.Дальник Беляевского района Одесской области. «СОЮЗ» обратился с иском в Хозяйственный суд Одесской области о признании за «Союзом» право пользования имуществом согласно ранее составленному договору аренды.

11 июня 2010 года Хозяйственный суд Одесской области вынес решение о частичном удовлетворении иска ООО «СОЮЗ», обязав ответчика – Управление жилищно-коммунального хозяйства и другим лицам не препятствовать компании «СОЮЗ» использовать имущество, предоставленное ему согласно договору аренды.

В тот же день. 11 июня, около 16:00 директор ООО «Союз»  вместе с юристом и сотрудниками охранного агентства прибыли на полигон,  без государственных исполнителей, чтобы довести до сведения  руководителей управления коммунальной собственностью Одесского  городского совета решение суда, позволяющие ООО «Союз» работать на  полигоне.

Около 17:00 на свалку прибыл заместитель мэра Одессы Убирия В.Ш., который  стал препятствовать действиям директора «Союза». При этом, по свидетельству  очевидцев, чиновник нецензурно выражался и оскорблял представителей СМИ,  присутствующих на полигоне, а также  директора ООО «Союз», а затем,  продемонстрировав оружие, похожее на пистолет «Макарова», угрожал ему  физической расправой и убийством.

После этого, Убирия В.Ш. совершил выстрел в воздух и покинул  территорию полигона.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия для осмотра, изъяли  гильзу от патрона калибра 9 мм. 

По данному факту возбуждено уголовное  дело по ст. 296 ч.4 УК Украины (Хулиганство). Ведется следствие.

Напомним, что зять вице-мэра Вахтанги Убирии, Дмитрий Иванютин, также подозревается в нападении на журналистов, в апреле этого года он был задержан, а затем отпущен под подписку о невыезде.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вахтанг Убирия
Вахтанг Убирия
бывший вице-мэр Одессы
113 новостей

Новости по этой теме:





scarlet
scarlet 13 июня 2010, 18:05     +27      
Видно журналист не написал на него заявление, вот и не пишут об этом.Да, эту мразь посадить надо.
   Ответить    
АИ
АИ 13 июня 2010, 18:08     +16      
Интересно было бы узнать какова сумма арендной платы за полигон для «Союза» и мусоровывозящей компании со стороны горисполкома??!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Угрожая физической расправой и убийством, нецензурно и агрессивно выражаясь В. Убирия выхватил из за пояса пистолет и произвел выстрел в воздух. Так будет намного точнее.
Уже не говоря за рукоприкладство и препятствие журналистской деятельности со стороны Убирия!  
   Ответить    
SAM
SAM 13 июня 2010, 18:31     +23      
Возбудить-возбудили. У каждого дела в нашей стране есть цена вопроса-всем известных факт. Преступные действия налицо. Главная задача в том, чтобы Уб. получил таки по заслугам и не за хулиганство- а по полной программе. И чтобы мы все об этом таки узнали. Вон всю их банду из города!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
У наших прокуроров на своих слабая потенция. у них возбуждение быстро сменяется на вялотекущий застой с последующим закрытием дел.
   Ответить    
распутин
Какое-то причесанное заявление. Уж очень не хочется обидеть  шашлычника.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Забавно новости идут:

11:16 Вахтанги Убирия о своем выстреле: «Я хотел привлечь внимание милиции»

17:50 Возбуждено уголовное дело против Убирии — официальная версия и заявление милиции

Ну привлёк внимание милиции, что тут скажешь :) 
   Ответить    
Пересыпь
интересно, а если мы 9ну просто жители, не вице мэры) начнем из пистолетов по чем зря, это тоже будет просто хулиганство??
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 июня 2010, 20:58     +19      
Не пойму где усмотрела милиция хулиганство.Ношние боевого оружия с патронами, угрозы распавы с журналистами и в конечном итоге выстрел в воздух, который мог быть и не в воздух, на этй территории квалифицируется как хулиганство.Уже можно смело сказать, что мразь убирия очередной раз выйдет сухим из воды.Где правдолюб и борец с коррупцией Присяжнюк?Почеу он молчит?Вы представте на минуточку если бы любой из нас поел бы себя как убирия, чего только мусора не понавешиали бы нам.Думаю хулигансто здесь даже не упоминалось бы. 
   Ответить    
говорит одесса
на тормозах спустют
   Ответить    
ODESSA  +
ODESSA + 13 июня 2010, 21:01     +17      
бЛин шашлычник --- управляет ОДЕССОЙ!!! Стыд и позор.
   Ответить    
АИ
АИ 13 июня 2010, 21:11     +5      
Ничего нового) Вон в России также бывший шашлычник Ельцина Абрамович — тоже руководит и заправляет всем)
   Ответить    
scarlet
scarlet 13 июня 2010, 21:13     +21      
Смотрел новости, Нова Одесса, Убиенный выступал, оказывается он не в чём не виноват, он хороший, а все кто там присуствовал, плохие мальчики.Сердюк, жопник, так же выступал, так же они хорошие и ничего собенного там не случилось.УБИЕННЫЙ, воще классный пацан, а остальные по его мнению плохие.ВО УРОД.По моему спустят всё на тормоза, если общественность не будет возмущаться.
   Ответить    
buba_13
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 июня 2010, 22:03     +13      
Я одного не могу понять… Ты слепой, тебе платят или ты просто идиот?
   Ответить    
pyilyar
pyilyar 13 июня 2010, 21:44     +12      
Этож сколько журналистов пострадало от мэрзских типов за последние полтора года? И НИКТО не понёс НИКАКОЙ ответственности. Где журналистская солидарность? Хотя бы одесских жирналистов. Да тут ВСЕ должны были поднять в СМИ такую бурю, что бы в Киеве было хорошо слышно. И если наши прокуроские в замазке с курвицем, то центральная влать вынуждена была бы отреагировать! А так будет как обычно. Всем всё по-барабану.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 июня 2010, 23:40     +13      
Эти твари не должны просто так свалить с награбленными деньгами.Если госуарство у нас бандитское и весь беспредел тВорящийся в Одессе это для них нормально, то зачем нам такое государство и такая власть.Прийдется искать пути без государсва, чтобы поставить на место всю эту банду.Киргизия им поажется мирным выступлением.
   Ответить    
Славянин
Если бы это были журналисты с 5- го канала — вони до небес бы было! Их бы так поногять, как ребята с АТВ терпят за это всё время.
   Ответить    
ODESSA  +
ODESSA + 14 июня 2010, 00:16     +17      
ВАх, ВАХ --подумаешь Шашлычник немношко ПОСТРЕЛЯЛ!!! Грузинский ПАСТУХ -- ОДЕССОЙ Руководит, ВАХ -ВАХ…  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 июня 2010, 01:19     +13      
Не грузинский пастух, а грузинская овца, Вах-Вах
   Ответить    
Allen
Allen 14 июня 2010, 11:17     +6      
место для Шакаловича — на полях орошения
   Ответить    
Прессмэн
Быдлота он, конечно, еще та! За такое поведение этого хача не то что на нары, подсрачниками до зверостана гнать надо!  
   Ответить    
scarlet
scarlet 14 июня 2010, 16:54     +5      
Если, я точно понял, то УБИЕННЫЙ лег в больницу.
   Ответить    
bormotun
bormotun 14 июня 2010, 21:54     +1      
Журналисты туда специально нарваться приехали, а человеку теперь дело шьют!  
   Ответить    
Одесса2010
Вах-вах-вахтанги Шалавович — обезьяна горная вообще уже берега потерял, на кукан его!
А вообще смешно смотреть как это животное на публику играет! Пистоет — это подвесная трусость приходящей храбрости. Даже не было повода его доставать,  а уж если достал, то стрелять нужно не в воздух и не своих пугать! Этого старого дебила и провоцировать не нужно было, ведет себя как ребенок, мозгов полный ноль, выдержки тоже, пора его изолировать от одесситов.
   Ответить    
Одесса2010
А вообще его поведение, если откинуть, что он обезьян черножопый, похоже на наркомана в передозе.
   Ответить    
Наталья, Одесса
Как же обидно и унизительно, что нашей Одессой, нами, поставлены управлять такие отморозки (или недоноски?). Неужели одесситов достойных не нашлось? Во что вырождаемся??? Воронцовы и Маразли нам, конечно, не светят. Но чтоб НВСТОЛЬКО?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 июня 2010, 18:07     +2      
Спасибо гурвицу за себя и за свою замечательную компани.Теперь можно только представить какие преступные планы плетуться в мэрии.Вот вам маленький нюанс от януковича, перенос местных выборов.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
15
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×