5 марта 2011, 14:22   

Только что построенный российско-украинский АН-148 упал под Воронежем. Все члены экипажа погибли


1

Самолет  экспериментальной авиации Ан-148 — украинско-российский  ближнемагистральный пассажирский самолет, — принадлежащий Воронежскому  авиастроительному заводу, потерпел катастрофу в 130 километрах от  Воронежа во время испытаний.

Разбившийся самолет предназначался для ВВС Мьянмы.

Самолет Ан-148 разбился в 134 километрах  от Воронежа на границе Воронежской и Белгородской областей.  Пассажирский лайнер российско-украинского производства выполнял  испытательный полет с Воронежского авиазавода. «Это был  экспериментальный вылет, лайнер не принадлежал какой-либо из компаний», —  сказал представитель Росавиации.

На борту самолета было семь человек. Это  пять членов экипажа и двое представителей заказчика — граждане Мьянмы.  На месте крушения воздушного судна уже обнаружены тела четверых  погибших. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна.

Мьянма стала первым иностранным  заказчиком самолета, который совместно производится Россией и Украиной.  Согласно контракту, который был подписан в 2008 году, Мьянма для  национальных военно-воздушных сил закупила два самолета Ан-148.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Нитман
ИХ убила незалежнисть!
Незалежнисть к ответу!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Когда я служил в ПСС ВВС (эта структура к моему удовольствию жива и сейчас) мы много ругали АН-12. Мол американцы скопировали  чертежи и построили по ним паровоз- не учли  кучу «доработок». В Африке на аэродроме он еле взлетал на всю полосу, в то время как Геркулес взлетал на трети. Одного нашего летуна чуть не выперли в Эфиопии за то, что он дал порулить на месте правака  командиру Геркулеса и сам порулил у него  праваком. Но вообще самолет ругали зря — он был трудяга и пахарь и хоть  холодно в нем было солдатам до чертиков — у офицеров  при десанте был отдельный утепленный кубрик — но свою задачу выполнял не один десяток лет. Но был СССР! А это сейчас что??
   Ответить    
Туман
Потерпел аварию АН-148 российской сборки (Воронеж). Знаю и АН-12, и С-130 Геркулес. Часто приходилось летать. Сравнивать нечего. Геркулес что-то среднее между АН-8 и АН-12. «Аннушка»-отличная машина. И садились на такыр после дождя (глиненный каток), на который и АН-2 не решались, не говоря о Геркулесах. Антоновские машины самые надежные и безопасные. А «Геркулес»- просто летающий сарай.
   Ответить    

Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 5 марта 2011, 18:10     +4      
А это сейчас ЭТО:
-----------------------------------------------
«Эксплуатационная надежность самолета Ан-148 не соответствует ранее заявленной и не может обеспечивать достаточный уровень безопасности и регулярности полетов», – говорится в отчете.

Самой ненадежной системой в Ан-148 оказалась система управления самолетом – была обнаружена 31 неисправность. Явно несовершенны система интеграции общесамолетного оборудования (26 неисправностей), пилотажно-навигационное оборудование (19), средства управления полетом (17), вспомогательная силовая установка (ВСУ – 17 неисправностей).

Есть замечания к надежности систем кондиционирования, фюзеляжа, крыльев и двигателя. К слову, двигателям Ан-148 в презентации посвящен отдельный пункт. «За период с 1 июня по 1 сентября 2010 года отстранены от эксплуатации один двигатель Д-436-148 и два ВСУ АИ-450. С самолета № 61702 сняты две ВСУ по различным причинам внутренних разрушений», – говорится в документе.
   Ответить    
koct
koct 5 марта 2011, 14:30     +7      
Везёт как утопленникам…((
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 марта 2011, 15:11     +5      
А все потому, что не спросили разрешения у своих американских хозяев! Так, в свое время, и ракета при Кучме не взлетела. Тоже решил совместно с Бразилией запуски устраивать… Так потом нашли в обломках посторонний предмет — кусок болта в магистрали подачи. Спрашивать надо, послушными надо быть, тогда и получаться будет!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 марта 2011, 15:16     +3      
А Ющенко ничего не падало, потому что без разрешения ничего не делал! «Демократия» у наших стран еще «молодая» — еще чего натворят по неопытности. Вот Россия решила не спросясь спутники ГЛАНАС вывести — и тот же результат!
   Ответить    
koct
koct 5 марта 2011, 15:13     -7      
Пить надо меньше — вот и весь саботаж!
   Ответить    

Волосатый папушой
Так и наша страна, в эксплуатацию еще не ввели а уже «крякнула»…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 5 марта 2011, 15:19     +19      
Скорее всего, это современная «побарабанность» и безответственность людей. Слишком поверхностно смотрят на жизнь, непонятно, кто и за что отвечает…Я тоже служил в ВВС, (тогда были у нас МИГи-19 и 21, это 68 год)и хорошо знаю как готовились и выпускались самолеты. Хотя, надо признать что и тогда были случаи… Но тем не менее, такой халатности в обращении с ЛЮБОЙ техникой не было.
   А ребят жалко, остались жены, дети…И скорее всего, они и не виноваты, просто оказались заложниками этой идиотской ситуации, когда над всем доминирует материальная выгода.Прибыль, прибыль, скорей и любой ценой! Земля им пухом.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 марта 2011, 15:36     +5      
Согласен с Вами, но тем не менее интересна статистика постоянных аварий при запусках ракет и строительстве и ремонтах подлодок в России. Вот авария с подлодкой на заводе в Комсомольске на Амуре, когда погибли почти все ведущие специалисты, Курск, Булава, Гланас. Думаю здесь не только безалаберность. Ведь ГЛАНАС и атомные подлодки это последний аргумент России.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 5 марта 2011, 16:18     +7      
Odessit45    5 марта, 15:36
  Очень даже согласен, техника настолько стала сложной, в спецов так мало… Но то, что произошло например с «Курском» — так ли уж совсем невозможно было спасти оставшихся после взрывов людей? Здесь нужно было сотворить невозможное, но людей снять с лодки! А впечатление такое, что их просто уже приговорили, и делалось все, чтоб они погибли. Конечно, может я и ошибаюсь. Ну и еще, в этих самых перечисленных Вами авариях могли ведь приложиться и «конкурирующие организации», которые могут вести себя очень даже «круто», учитывая что это все есть военная техника…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Система ухудшилась в том, что ранее военная  инженерная система отбирала лучших из большого количества. А теперь — «количества» -нет. Нет и «качества»
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 марта 2011, 19:39     0      
Да, если вспомнить Курск, — то первые сообщения были о подводном таране. Кстати, показанные фрагменты обшивки были в местах разрыва вогнуты внутрь корпуса. Очевидно, спасти экипаж означало затем указать на истинную причину, а российское руководство к этому не было готово. Более того, затем опустили в Тихий Океан куосмическую станцию МИР, ушли с баз на Кубе и Вьетнаме.
А совместное производство самолета \«не дай бог\» может дать толчок к возрождению авиастроения.
Очевидно, по этой же причине так \«зло и ненужно\» для нас разрушались здоровые предприятия, чему я очевидец.
Горе побежденному, история пишется победителями — говорили римляне. Но, тем не менее  — \«еще не вечер\».
   Ответить    
распутин
Нехорошее событие в судьбе перспективного российско-украинского АН-148…
   Ответить    
Marsel
Marsel 5 марта 2011, 17:15     +10      
И такое случается. Жалко людей, наверное семьи остались… Позор для стран! Контроль качества должен быть высок, очень высок, учитывая нашу культуру халатности! Вот и страдаем от того, что кому-то было не до проверки агрегата!
   Ответить    
Ришелье 2
Да как обычно, или керосин ослиной мочёй развели или спирт из системы охлаждения покрали, понадеявшись на зимний мороз — мы так в Польше, в Щецине на нашей авиабазе в 83-ем сушки двадцать седьмые зимой на спирт доили.
   Ответить    
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 5 марта 2011, 17:49     +10      
Я смотрю среди нас есть мужики \«понюхавшие пороха\», ДА, там, за речкой ребята \«которые ближе всех к Господу\» многим из нас спасли жизнь, да и в Африке труса не праздновали, земля им пухом
   Ответить    
karabas_od
Так мажет Вы!!! , сделаете подарок стране, один полет с почетом?
   Ответить    

jek
jek 5 марта 2011, 18:26     +8      
Янукович себе заказал такой же-вип комплектации, теперь не передумает?
   Ответить    
bomba
bomba 5 марта 2011, 21:58     +4      
Земля пухом лётчикам! Не дай Бог оказаться на их месте.
   Ответить    
Аичка
ЛЮДИ!!! посмотрите комментарии. у меня волосы от них дыбом встали…
http://censor.net.ua/ru/forum/view/564788/u_rossiyiskoukrainskogo_an148_v_nebe_otvalilos_
Летчикам ценой своей жизни спасших жизни детей царство небесное и вечная слава!!!
   Ответить    
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 5 марта 2011, 22:40     +4      
Я, ребята, за их царствое небесное рюмочку пригубил.Кто знает запах «пророха», меня поймет.Ведь мы прекрасно понимаем, что испыитателями были офицеры откомандированые на авиазавод, других туда простол не назначают.Потому что данная модель самолета имеет военное предназначение.Вообще и «чипиндосы»-америкосы могли гадость подложить, учитывая работу наших СБУ и ФСБ.Да, хочу вернуться за речку, руки чесутся.Но сказали, что звание и должность не позволяют.Хочу быть опять капитаном.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вообще на  первые «газовку» и «облет» -всегда надо конструкторов сажать. Когда  сделали  бронированный лимузин Сталину- НКВД шники впихнули в машину  конструкторов  и саданули из пулемета. Все нормально сказали  потом конструкторам- раз авто выдержало.
   Ответить    
Призрак коммунизма
А вообще помните этого южного корейца — который  здоровенный «»  набитый детьми с разбитым лобовым стеклом посадил вслепую? Вот ас и выдержка как у змеи — сидел не шевелился — его спрашивает корреспондент — «Как Вы умудрились  так  самолет посадить, а он чуть улыбнулся — « А как я мог его не посадить? За моей спиной 500 детей сидело! « 
   Ответить    
Призрак коммунизма
чего слово Боинг исчезло — это что матюк?!
   Ответить    
   Правила



24 июля
17:40 Хорватия направляет в Украину два самолета Ан-32: их передадут спасателям
16:32 Убили мать, чтобы забрать ребенка, и устроили пожар: в Одессе мужу и свекрови дали по 15 лет тюрьмы
2
15:27 На окраине Одессы неизвестные застрелили двух собак (видео) видео
13
14:15 В Одессе накрыли цех по производству подделок на известные бренды кофе (фото) фотографии
4
13:11 Одессит прокатил сотрудника ТЦК на капоте: военный получил травмы (фото, видео) видео
24
12:06 Пиксель вместо тюремной робы: первые женщины-осужденные подписали контракт
9
11:11 «Льдинка» растаяла: из-за отключений света одесские спортсмены остались без единственного катка (фото, видео) видео
12
10:19 Отказ от НАТО, ЕС или отложенное освобождение части территорий: на какие компромиссы готовы украинцы ради окончания войны, — исследование
21
09:17 В Одесской области до вечера отменили графики отключений
19
08:44 В Одесской области российские дроны ударили по портовой инфраструктуре и жилому дому: есть пострадавшие (обновлено, фото) фотографии
11
23 июля
22:22 В четверг дождь, в пятницу до +26: в Одесской области станет прохладнее, но ненадолго
3
21:24 Сотрудничал с Шарием и призывал нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии