18 січня 2011, 17:23   

Тигипко хочет повышать пенсионный возраст уже в марте


Верховная Рада примет закон о пенсионной реформе в марте 2011 года. Об этом заявил сегодня вице-премьер Сергей Тигипко на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Я предполагаю, что после общественных слушаний в Верховной Раде 16 февраля закон о пенсионной реформе будет обсужден народными депутатами. После этого будут приниматься предложения к проекту закона. Думаю, к середине марта, максимум — до конца марта, закон будет проголосован», — сказал С.Тигипко.

 По его словам, людям не стоит беспокоиться, что какие-то решения будут приняты задним числом. «Какие бы нормы не были прописаны, они начнут действовать после принятия закона Верховной Радой, подписания Президентом и со дня опубликования», — сказал вице-премьер.

 Он также отметил, что относительно внедрения второго уровня пенсионной реформы в законе должна быть прописана более четкая позиция. По его мнению, с этой целью следует принять механизмы, которые бы защитили деньги второго уровня от коррупции и разворовывания. Соответствующая норма, по словам вице-премьера, должна действовать с 2013 года. «До этого времени мы все успеем, в том числе, улучшить ситуацию с госбюджетом», — сказал С.Тигипко.

 Ранее С.Тигипко заявил, что создать двухуровневую пенсионную систему в Украине возможно в 2012 году. Вице-премьер также отметил, что пенсионная реформа рассчитана на среднесрочную перспективу и ее позитивные результаты не будут ощущаться в первые годы, а будут получены через 5-10 лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5143764/


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Лобстер.
А народу все-равно. Будем негодовать дома. Мы же не Европа, чтобы выходить миллионами на улицу. Да, это не правильно, но что поделать? Мы же терпилы, лохи. А с такими можно поступать как хочешь.
   Відповісти    
Святая Мария
Пусть этот плешивый дебиЛ кастрирует себя в январе или пенсионеры отгрызут ему в феврале.
   Відповісти    

koct
koct 18 січня 2011, 17:40     +7      
«По его словам, людям не стоит беспокоиться»

Как это окрыляет…
   Відповісти    
Алексин
Смотря кого Тигипыч считает за людей. ;)
Если себя, членов Кабмина, то таки да, этим людям беспокоится не стоит. Для них даже их \\\\\\\\\\\\\\\«депутатские и правительственные\\\\\\\\\\\\\\\» пенсии, как зарплата в начале 90-х, \\\\\\\\\\\\\\\«мелочь, а приятно\\\\\\\\\\\\\\\».
А вот пожилых людей реально жалко, многие из них реально не доживут до пенсии.
   Відповісти    
камнеедоед
…«Не стоит беспокоится большинству» оттого, что до пенсии будут доживать единицы
   Відповісти    
Это я, Эдичка
Если я напишу «Тигипко — поц», это не будет ему слишком обидно?
   Відповісти    
Посейдон
 А как этого шустряка кое-кто в Одессе полюбил! Как он здесь рысачил, изображал «сильного». Интересно, эти 1.7 лимона, что он за моряков пленных давал, уже ему вернулись? Или вернулись, но 17? Не так же, как избранным в Горсовет за расходы на выборы — по сотне тысяч гривен?  
   Відповісти    

adamesku
или у тигипко что то с головой или он людей ни во что не ставит, такое заявлять: позитивные результаты не будут ощущаться в первые годы, а будут получены через 5-10 лет.ну а хреново будет сразу.и это он говорит о пенсионерах.значит тем кому будет плохо сразу, вымрут во благо тех кому будет хорошо потом а как он собирается, пожить немного или ожидает что кирдык к нему на днях пожалует, если последнее то мы рады будем принять в жертву его драгоценную жизнь во благо будущего всего пенсионного люда нашей благословенной страны и чем быстрее тем лучше.СЛАВА ГЕРОЯМ!!!  
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 січня 2011, 21:26     +8      
Пусть этот вонючий «реформатор» (с большой дороги) Тигипко в 60-лет найдёт себе достойную работу с достойной зарплатой, которая даст шанс дожить до официальной пенсии. Сейчас сорокалетним шишь работы приличную найдёшь, а о 60-ти летним и говорить не приходится. Кому эти старики нужны? Кстати, об этом кто-то задумывался? Никакой правовой защиты у пожилых и старых людей НЕТ. Вот и вопрос с пенсиями решён, т.е. платить будет НЕКОМУ, потому что никто до неё не доживёт!!!  
   Відповісти    
adamesku
комсомолец, с идеалов коммунизма на масонские идеалы быстро перестроился, так что минимальную пенсию он уже вполне себе заработал, теперь надо население подсакротить.и пообещать молодым здоровым рабам светлое будующее с обеспеченной старостью тут уже опять комсомольские призывы короче Дока на все руки фока
   Відповісти    
Алексин
Ему работа нахрен не нужна, состояние «самого сильного украинца», в 2004 году приближалось к одному млрд. гривен. Перед выборами 2004, они с Кирпой перекинули помоему, 400 млн грн. с «Укрзализницы» на три «левые» фирмы Тигипко, и после победы Юща Тигипыч полгода просидел за границей, испугавшись лозунга «Бандитам-тюрьмы».Затем он малость подразорил свою «группу Тасс» и «Сведбанк», и малость поиздержавшись, опять прибежал во власть со своими «либеральными» реформами.
Я вот только одного не понимаю, как такой человечище, с такими талантами, и до сих пор на свободе? ;) 
   Відповісти    

Посейдон
 Пенсионный закон — один из важнейших регуляторов отношений в обществе. Если молодой человек видит пенсионера, честно и продуктивно отработавшего всю жизнь и имеющего нищенскую пенсию — то его на такую же работу никто не заманит. В этом заключается один из главных механизмов разрушения общества. Думать надо, а не гнать картину.  
   Відповісти    
Посейдон
  Читал откровения Азарова о развитии экономики — деньги, говорит, нужны, спешить надо. Кто-то раньше тоже спешил построить коммунизм в отдельно взятой стране и переморил надцать миллионов.Плохой это способ. Строй свой бизнес на свои деньги, а старикам дай дожить спокойно — на них смотрит молодежь.  
   Відповісти    
killbill
killbill 18 січня 2011, 21:55     +10      
Аккурат подарок женщинам к 8 марта — повышение пенсионного возраста. Ай да молодец, Тигипко, ай да сукин сын!  
   Відповісти    
Korsar black
В родные Драгонешты его, к известной маме. Вот там пусть и занимается своими «непопулярными реформами» молдавского разлива. Что за манечка у этих…? Как появляется очередное — так опять реформы. И опять — «непопулярные». Может, нужно «популярно» объяснить что-то, в конце-концов?
   Відповісти    
Гость1111
Еще немного и о «Сильной Украине» можно будет забыть. Умрет, не родившись (т.е. ни разу не попав в парламент.)
Зря он пошел в вице-премьеры.
А так хорошо начал…
Цену изменам мы знаем (социалисты), на подходе еще  одни ( блок Литвина).
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 18 січня 2011, 22:54     +6      
«Тигипко хочет повышать пенсионный возраст уже в марте»

а в табло тигипка хочет уже в январе
   Відповісти    
Морской Волк
Народ, только не подумайте (Боже упаси! ), что я сторонник тигипки. Более тогь, отговаривал знакомых, порывавшихся за него голосовать.
Но в разваливающейся на куски стране чтонить надо делать. Что?
1. Вы все за редким исключением(да и я тоже)против повышения налогов.
2. Рожать детей в объемах, достаточных для прироста населения не хотите или не умеете (как я)
3. Требуете различных свобод, в т.ч. и свободы предпринимательства, т.е. «дикого рынка» без гос.вмешательства
4. Оправданно выступаете против кредитов мвф как средства оздоровления экономики.
Так что же делать в данном случае, чтобы, проснувшись завтра, энное количество пенсионеров не обнаружило, что даже ту нищенскую пенсию никто им не платит, бо нечем.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×