Террористы взорвали московский аэропорт «Домодедово» — есть ли среди погибших украинцы, неизвестно
По данным российского Минздрава, пока известно о 31 погибшем, пострадали около 130. По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. По словам собеседника агентства, в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и Следственного комитета РФ.
Взрыв произошел в зале прилетов международных рейсов 24 января около 15:40 по киевскому времени. Милиция проверяет станции метро в Москве и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов. Два других московских аэропорта – Внуково и Шереметьево — переведены в режим угрозы теракта. Мощность бомбы, взорванной в аэропорту Домодедово, составляла до lдесяти килограммов тротила, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «РИА Новости». Взрыв уже официально признан терактом — Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «террористический акт». В Москве милиция переведена на усиленный вариант несения службы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Соболезнование семьям погибшим. Интересно Путин будет дальше продолжать политику «примирения»?
Ответить
|
|
задолбали! сколько можно людей гробить7 ЗДЕСЬ ВИДЕО С МЕСТА http://www.rosbalt.ru/2011/01/24/811861.html
Ответить
|
|
В России не тех героями делают, Рамзан например, резал и стрелял теперь герой России, парадокс.
Ответить
|
|
К огромному сожалению в указанный промежуток времени в Москву прилетает самолет из Одессы компании Трансаэро.Сам регулярно летаю этим рейсом
в Москву он прилетает в аккурат вместе с рейсом из Дюссельдорфа.Потому получают багаж пассажиры этих двух рейсов одновеременно.С пассажирами из Дюссельдорфа не все благополучно.будем молить Бога, чтобы одесский рейс пронесло.Хотя в Москву он прилетает всегда точь в точь.Сегодня самолёт из Одессы приземлился в 16.04
Ответить
|
|
А если не будет, будет только хуже
Ответить
|
|
Знаете, жить в одной стране, например я живу в Тверской области, и правительство кладет на меня Х, потому что я среднестатистический гражданин. Или жить в Татарстане или Чечне, и каждый месяц правительство выделяет мне (региону конечно) миллиарды рублей. Это называется задабривание. И это несправедливо. Нужна ли России такая политика?
Ответить
|
|
А выделяет Путин им деньги, чтобы не выеживались, не хотели отделятся. Ведь как думает чеченец в Грозном: «Зачэм мнэ независимость, если Русня сама платит мне деньги, а я даже не работаю». Хотя большинство — нищие. И это в стране, где газ, нефть итд.
Ответить
|
|
А может стоит вспомнить и применить методику товарища Сталина? Хотя нет, нельзя, западные партнёры не поймут.
Ответить
|
|
Очень трудно отказать себе в удовольствии.
Ответить
|
|
urvas66. я вас Ваши убеждения, но стоит ёрничать по такому поводу
Ответить
|
|
Что-то всё глючит, короче: urvas66. я вас уважаю Ваши убеждения, но стоит ли ёрничать по такому поводу
Ответить
|
|
Модератор, просьба лишнее почистить
Ответить
|
|
товарищи кто то вас не любит, минусует просто так из прынципа-)
Ответить
|
|
Не волнуйтесь так сильно, я ход Вашей мысли понял, обещаю принять к сведению.
Ответить
|
|
Урвас нас стало меньше но мы в тельняшках-)
Ответить
|
|
Мало того, у нас вся ж
в ракушках и чайки на грудь нас
и.)
Ответить
|
|
О! это по нашему-)и как бы не нарушали-)
Ответить
|
|
Не так важно совершаешь ли ты ошибки, важно уметь их исправлять
Ответить
|
|
Стрелять этих гадов надо. При чем не клерков, а руководителей. Где бы они не находились, в любой точке мира. Эти мрази знают только один язык — страх. И уничтожать надо так, чтобы на том свете не гурии окружали, а свиньи.
Ответить
|
|
стрелять?
спорить не буду, просто вспомнилось как в Афгане из селения выбивали душманов, а потом 8 летние пацанята давали автоматную очередь по убийцам отца и старшего брата
вспомнилось как 17-летние смертницы-чеченки подрывали себя в московском метро. стрелять легко, наверное, если есть потом куда уйти от ответного удара. соболезную близким погибших.
Ответить
|
|
Если зайца загнать в угол, он будет биться за свою жизнь, как лев, но я не оправдываю действия террористов, так как только Бог может решать кто прав, кто виноват, но ведь какая-то мразь загнала таки их в этот угол
Вот только когда им воздастся, вот в чём вопрос
Ответить
|
|
Вы не правы, потому что ни кто не имеет права отнимать у невинных людей жизнь в знак протеста.И ни какой угол здесь не может быть оправданием. Если ты рождён свиньёй, курицей, бараном, быком, то твоё предназначение стать вкусным блюдом, а не трагедией. Может и я не прав.
Ответить
|
|
urvas66: Я не оправдываю их, я ненавижу ту мразь, которая загнала их в этот угол
Ответить
|
|
А Вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Помните Лермонтова: «Злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал». Понятие толерантности для них отсутствует, поэтому я не зря вспоминал т. Сталина. Нельзя что бы заложниками навязываемой западом демократии становились 99, 9% населения страны + гости со всего мира. Мой близкий друг живёт в Хамовниках — 1час 45 мин. на Б727 + 40 мин. на электричке до Павелецкого вокзала, мы часто посещаем друг друга, а теперь я задумаюсь: может лучше поездом?
Ответить
|
|
Кост вам АИ не только гайки и болты вмонтирует-)
Ответить
|
|
да, скоро Наш забаненый оппонент вернется, на нашу голову.
Ответить
|
|
Урвас вы прям сегодня литературовед, не узнать-)
Ответить
|
|
да, Владимиру Семёновичу светлая память.
Ответить
|
|
Сегодня его день рождения — 73 бы исполнилось
призываю всех выпить не чокаясь и почтить его светлую память любой из его песен
Ответить
|
|
Кост от вас муза таки ушла на всегда, минусовая поэзия эо ваше-)
Ответить
|
|
вот в этом и трагедия
в таком вот мировоззрении. Ведь террорист этот — религиозный фанатик, и у нас к сожалению народу так религией баки забили, что наши фанатики не хуже их. А на счет взаимосвязи отношения людей к животным и войнами, кровепролитием, приведу цитату из высказывания Бернарда Шоу:«не понимаю лицемерия людей, жалующихся на бесконечные войны и распри, одновременно каждый день осуществляющих убийство животных ради своих желаний.» И он таки прав. Пока люди не поймут ценность жизни, и не только своей, а каждого живого существа, на земле будут и терракты и войны, и не нужно удивляться и заламывать руки за голову. Какая разница кого убить, человека или животное, и то и то убийство! И то и то, — отнятие чьей-то жизни! Я против любого убийства!
Ответить
|
|
ууу серьезно у вас все в голове смешалось. А скажите, вы мясо не едите, курочку там, говядинку и т.д. А их же убили прежде чем выложить на прилавки. А если вы вегатарианец, то ради бога, не навязывайте всем своих увлечений. Человек должен есть мясо. И даже ваши любимые животные убивают других животных, чтобы насытиться.
Ответить
|
|
убийство есть убийство
сама не убиваю и не поощряю тех, кто убивает
пока психоогия большниства будет принимать за норму убийство как таковое, выпускать оружие, шить из шкур животных вещи и т.п
в мире будет царить насилие! А я призывала и буду призывать к запрету убийства любых живых существ ради корысти!
Ответить
|
|
согласна, загнанный в угол будет защищать себя и близких! Вот только какая-то мразь это те кому это выгодно:поставки вооружения, снабжение, откупные и откаты. А Вы уверенны что нас не ведут по тому же сценарию наши политики и олигархи?
Ответить
|
|
И таки да, а это страшно
Те кто сейчас у власти не перед чем не остановятся за с вои награбленные бабки
Ответить
|
|
если люди позволяют себе ежедневный зооцид, почему они удивляются геноциду и другим проявлениям ущемления прав других ради своих собственных? Почему вы удивляетесь, что какие-то люди ущемляют ваши права? Вы не ущемляете права других живых существ? Посмотрите правде в глаза. Главное не лицемерить и не проявлять двойных стандартов.
Ответить
|
|
я смотрю правде в глаза и могу повторить то что тогда написала:::: если перед машиной выскочит человек и собака, то не на секунду не задумываясь убью собаку ради спасения человека.Просто я человек, я женщина, а не сука.Для меня человек и животное даже в одной плоскости не лежат. Это не лицемерие и для меня по прежнему человеческая жизнь не сопоставима с жизнью животного.
Ответить
|
|
зачем вы сравниваете кто перед машиной? не хитрите. если перед машиной, то все выберут спасение человека. Эта ситуация экстремальная, и речь идет в ней не об убийстве, а о спасении. Не нужно хитрить и подменять понятия, дабы как то оправдать жестокость человечества. А я имею ввиду общепинятые стандарты человечества не в экстремальной ситуации, а вповседневной, обычной жизни. Ведь убийство животного в целях человека, — это считается нормой и происходит не в экстренной ситуации, а каждый день в повседневной жизни. И вот только тогда, когда люди перестанут различать хорошее убийство и плохое, — войны и терракты прекратятся. А пока как у вас, так и у многих других существуют странные понятия о хорошем и плохом убийстве, будут вот такие выродки как этот террорист убивать людей.
Ответить
|
|
По инфомрации с НТВ
Ближе всех к моменту взрыва прибыли рейсы из Дюссельдорфа — 15:52 и Одессы — 16:07, передает РИА Новости.
(На нтв московское время указано)
Ответить
|
|
За даними аеропорту «Домодєдово», рейс номер UN208 з Одеси приземлився о 16.05
Ответить
|
|
Страшно подумать, что в багажном могли находится пассажиры и нашего рейса прибывшие в 16:07, а взрыв в 16:40. Невинные жертвы «большой политики». Горе семьям. Неуверенность в своей безопасности простого народа. Власть имущие защищены охраной и бронечленовозами.
Ответить
|
|
власть имущие через неделю отчитаются, о раскрытии терористической ячейки, правда после этого ни кто гарантии не даст шо снова где нибудь не взорвут.
Ответить
|
|
Сейчас там ужас твориться до 23:00 никого не выпустят из здания
Ответить
|
|
Не совсем, рейсы вылетают по расписанию.
Ответить
|
|
нормальная предвыборная компания..
Ответить
|
|
Ужасно жалко погибших и их семьи — мои соболезнования, но виноваты даже не Русские, а именно кремляди — всем известно, пни обезьяну и она обязательно укусит в ответ
Ответить
|
|
да, уж
-у нас веротерпимость к несмышлёнышам-)
Ответить
|
|
так любой укусит в ответ, если его пнуть. а вы вторую щеку поставите? а это вы вообще к чему, про обезъяну?
Ответить
|
|
lych, не примите меня за обезьяноненавистника, но к фанатикам — чеченцам я отношусь как к не совсем людям — они и ведут себя по-животному — человек уступает превосходящей силе, а обезьяна кусается до конца
Ответить
|
|
а, теперь понятно
но дело не в том, что их кто-то пнул
их и пинать не нужно, они сами повод найдут, что бы укусить
кто их вообще трогает, если смотреть правде в глаза?
Ответить
|
|
Две войны прошло, пинок был порядочный
немцы, цивилизованный народ и после войны поняли своё место, а обезьяны не поняли, вот и кусаются, проливая кровь свою и чужую, хотя и коню понятно, что целей своих всё-равно не добьются, лиш вызовут ещё больший гнев и ненависть к обезьяннему племени
Их надо было сразу — либо отпустить, либо выжечь, а сейчас уже поздно — будут пакостить
Ответить
|
|
P.S. Это не я вам минусы ставлю
Ответить
|
|
я знаю, Кост, я догадываюсь кто это. Но это на столько низко, подкожно, по шакальи
фу! противно! вот таких людей бояться нужно
которые тихонечно, — раз! — и нож в спину! И как не стыдно, минусовать мысль о том, что убийство — это плохо и что ему нет оправданий ( кроме экстремальной защиты или спасения кого-либо)
Ответить
|
|
Не обращайте внимания ни на минусы, ни на плюсы — мишура всё это, главное мысль выражена, её прочли и переваривают
Ответить
|
|
Кост немцы поняли только после того как получили по полной, то-есть по самое не хочу, если их бы остановили под Москвой и дальше не откинули, то урок для них был бы бесполезен, один из законов выживания-добей иначе добьют тебя, жёстко но правда.
Ответить
|
|
да, но это защита, это оправдано, люди не нападали, наши люди защищали свои семьи, себя
Ответить
|
|
lych а это нападение без правил, как для гопника выходящего из за угла, может вежливо попросить, а может и дать по голове не спрашивая, в этом мире другие реалии действуют.
Ответить
|
|
Нельзя исключать и это
А когда у них выборы-то?
Ответить
|
|
Будем надеяться, что пассажиры одесского рейса успели все получить багаж к этому времени.
Ответить
|
|
это и имеется ввиду, получить багаж и покинуть зону взрыва
Ответить
|
|
Самолёт прилетел в 16.04
в Трнсаэро ничего не сообщают!!! взрыв случился в 16.30
как раз в то время, когда идет получение багажа.
Ответить
|
|
Доку Умаров и Кавказский Джихат не дремлет. Пока Россия не даст автономию Дагу и Чечне это к сожалению будет продолжаться
Ответить
|
|
Как сказал один российский военный, «Чечня это наш гемморой«-)
Ответить
|
|
да, чечня, даги, Россия, негласная война, теракты, но почему именно АЭРОПОРТ!!! место где большинство людей не из России!!
Ответить
|
|
так на это и бьют, массовость в терракте это принцып.
Ответить
|
|
Пусть мне психологи объяснят, что творится в мозгу у террористов? Как можно вот идти и убивать мирных людей?? Соболезную всем погибшим! Крепитесь братья!!
Ответить
|
|
А здесь не надо быть психологом чтоб понять что цель терракта направлена не так на человеческие жертвы как на привлечение внимания, просто шокировать общественность, показать серьезность своих намерений.В данном случае показать народу вот какое ваше правительство что им лучше пусть гибнут люди чем они пойдут нам на уступки еще после врыва в метро в Москве в прошлом году Умаров заявил, что это еще цветочки теперь это будет постоянно.
Ответить
|
|
очень, умное, заявление, типа непонятно что это будет постоянно.и вобще, цветочки, начались не в прошлом году а гораздо раньше
Ответить
|
|
Да ничего у них не творится, если это религиозные фанатики из Чечни, Ирака или Палестины, то они в предвкушении рая с 72 гуриями
Ответить
|
|
это психически больные люди
но они все время находят оправдания своим убийствам. Они убивют других ради своих желаний
это каждый день делают и многие другие люди, но по разномуи не всегда своими руками
и тоже находят этому оправдания
нужно зреть в корень зла и как можно глубже, — прямо вглубь общечеловеческого сознания
Ответить
|
|
видимо кто то на стороне террористов раз начали меня минусовать!
Ответить
|
|
Таки да есть люди легко поддающиеся влиянию, из таких хорошие фанатики получаются, у них мозги после определённой обработки на бекрень сьезжают, они маму родную порежут или взорвут им без разницы, те кто руководят террористами далеко не дураки, и умение завербовать и разбиратся в психологии и в психотипах, это одно из направлений деверсионных основ
Ответить
|
|
а минусы за шо? я культурно выражовывался-)
Ответить
|
|
да, согласна, те кто руководят террористами постоянно внушают им какую-то религиозную дурь. Ведь так легко руководить зомбированными религией людьми
по моему это явление встречается намного шире, чем только в случае с терроризмом
Ответить
|
|
А зачем далеко ходить.сколько национально озабоченных появилось после распада СССР, причём для многих это стало идей фикс, в виде массового психоза.
Ответить
|
|
да, завелась тут крыса, которая считает, что убийство — это норма
Ответить
|
|
Вообще Русско-Кавказский конфликт еще длиться не с первой чеченской как многие думают, а уже 300 лет. И на кону слишком большие интересы как России так и Чечни.Слишком много крови как с одной так и с другой стороны было пролито. Чечены мечтают о свободном государстве Ичкерия и о свободном Кавказе где русского духа и в помине не будет, возможно российское правительство в глубине души и рады б были дать им независимость но опять же там нефть да этим поступком могут подорвать свой авторитет как внешнеполитический так и внутреннеполитический. А самое страшное чего они бояться это то что и другие республики могут потребовать независимость по принципу дали им значит дайте нам.Так что никто некому уступать не собирается, а люди к сожаление так и будут гибнуть. Как говориться когда на кону крупные интересы то человеческая жизнь не стоит не гроша.
Ответить
|
|
Диоген, это называется распад государства и это страшно.
Ответить
|
|
Сегодня Россия — это большой загнанный охотниками мамонт, которого они планово добивают с последующим разделом, как до этого СССР. Все эти теракты, аварии, катастрофы
как-то идеально укладываются в эту гипотезу! Глубокое соболезнование близким погибших и пострадавших!
Ответить
|
|
для России свойственно в такие критические моменты появление личности государство-образующей, для свидомых тирана, обычно с него и начинается, реанимация России.Как будут реанимировать не знаю, без насилия к сожалению порядок не наводится.
Ответить
|
|
bomba 24 января, 19:17 без насилия к сожалению порядок не наводится.
Так уж повелось, что от варягов — Страна у нас большая, порядку только нет — только тем и занимаемся, что «наводим порядок». И так уже больше тысячи лет
Ответить
|
|
в принципе этот закон действует везде, где образуется мало-мальски серьёзный коллектив правда обходится малой кровью.
Ответить
|
|
Пассажиры самолета из Одессы в Домодедово не пострадали Компания «Трансаэро», самолет которой из Одессы сел в московском аэропорту «Домодедово» незадолго до взрыва, сообщает о стабильной работе. http://www.segodnya.ua/news/14215934.html
Ответить
|
|
жаль что страдают нивчем неповинные люди((
Ответить
|
|
царство небесное погибшим и соболезнование их родным
боже, когда люди прозреют? кода поймут, что не бывает в мире двойных стандартов? когда человечество осознает, что УБИЙСТВО, в самом полном смысле этого слова, это преступление? Как только человечество дойдет до осознания ценности жизни, примет запрет на убийство живых существ, только тогда в мире прекратятся войны и насилие.
Ответить
|
|
lych эти не поймут, к сожалению это война, не классическая в нашем понимании.
Ответить
|
|
что нужно сделать, что бы люди перестали убивать в принципе?
Ответить
|
|
плохо скажу, кой кого отстреливать надо, как в драке стенка на стенку, есть те кто заводят а есть те кто толпу направляют, вот те кто направляют тех и надо, но для это-го спецслужба должна соответствовать а не задарма хлеб проедать.
Ответить
|
|
думала я об этом
утопия получается
кто-то этих, кто направляет убъет, потом тем кто убил отомстят за убитых, потом этим кто убил тоже кто-нибудь отомстит
замкнутый круг. Получается психология «нет человека — нет проблем». Может все-таки попробовать изменить психологию людей. Для начала запретить абсолютно все агрессивные, жестокие фильмы и передачи, игры эти дебильные компьютерные со стрелялками
у меня вообще рождаются нехорошие предположения на счет того зачем и кому нужно внедрять в массы сначала агрессивную информацию
а затем и оружие людям в руки вложить
чет все не туда катится
Ответить
|
|
дело не в передачах, хотя они тоже являются носителями отрицательного, просто порядок наводится жёстко по другому нельзя, я по другому не понимаю, а уж тем более с нашим менталитетом, когда свобода является сродни наркотическому опьянению по другому просто нелзя.
Ответить
|
|
ой, не скажите
и не только в них
вы себе представляете, что с детства вкладывали в голову этому погибшему террористу, когда он был еще маленьким мальчиком? вы думаете ему добрые мультики показывали, расказывали, как нужно любить окружающий мир, заботиться о тех кто слабее, помогать, а не уничтожать? Нет, боюсь я что все было очень страшно
А что сейчас смотрят наши дети? Во что они играют в компьютере? Какую жизнь они застали, какое отношение государства к людям?
Ответить
|
|
я с вами согласен, но это пол беды в таких делах всегда есть кукловоды, «кто платит тот девушку и танцует» пошло но правда, так вот с кукловодов надо и начинать, как говорится-«ищите тех кому это выгодно»
Ответить
|
|
о, и даже это заминусовали! к нам таки пробрались тайные маньяки-террористы, которые возможно пишут одно, а думают другое
Ответить
|
|
я смотрю, таки находятся не очень далекие люди, которые умудряются минусовать мою мысль о том, что любое убийство из корыстных побуждений — это плохо
странная психолгия
даже более чем странная
Ответить
|
|
Lych это дегенераты, это их способ выражения друго-го нет.
Ответить
|
|
я не понимаю, вот тот кто минусовал этот мой пост за убийство? ужас какой
не знала, что и на этой теме, когда такое горе у людей, можно быть за убийство
побойтесь бога!
Ответить
|
|
от куда в человеке вообще это желание убить? как можно не чувствовать другую жизнь, не бояться ее отнять? кто дает человеку право отнимать другую жизнь? во мне природа это не заложила. Разве что в эстремальных ситуациях, при защите детей, родных, любимых, — это понятно. А вот так что бы из своих корыстных побуждений, — не знаю каким нужно быть выродком, мразью, нелюдем
Ответить
|
|
Lych это-го нормальный человек и не поймёт, это дегенераты или дегенерация, это свита смутного времени, те кто сейчас вопит о дерьмократических переменах и о проблесках добра и света, это и есть дегенераты, 20 лет прошло со дня начала дерьмократических перемен, те кто жил при СССР могут оценить разницу(молодёжь не в счёт она многое не понимает ценности не те)сколько горя и раздора это принесло.
Ответить
|
|
вот это бы обьяснить суперзабаненому нэдоодэсыту-)
Ответить
|
|
Пусть эти сволочи знают что им не удастся нас запугать!! КИШКА У ВАС ТОНКА! Я КАК ЛЕТАЛ так и БУДУ ЛЕТАТЬ!!!
Ответить
|
|
все мы будем жить дальше
летать
ездить
жизнь вообще опасная штука. Вы не помните как в Одессе года три назад прямо в центре города на перекрестке была перестрелка? А ведь могли погибнуть ни в чем не повинные люди. И чем эти стрелявшие лучше террористов? А еще у нас в стране хотят разрешить всем носить оружие
сейчас и так у людей нервишки пошаливают. Не дай бог разрешить всем иметь оружие!
Ответить
|
|
До перестройки терроризм в СССР практически отсутствовал, не считая отдельных случаев, когда уголовники искали политического прикрытия с Запада. Тогда любые террористы понимали, что государство с ними церемониться не станет.
Ответить
|
|
Сталин таки молодец, операция «Чечевица» и нет проблем. Почему сейчас не могут это сделать? До каких пор невинные ни в чем люди будут погибать и ходить инвалидами до последних дней? До каких пор?! . Соболезную родным и близким погибших.
Ответить