21 июня 2011, 17:04   

Тарифы на парковки в Одессе хотят взвинтить уже в июле и без спроса депутатов


Общественное обсуждение проекта решения исполнительного комитета Одесского городского совета «Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств в городе» состоится 1 июля в 16:30.

Об этом сегодня сообщили в муниципальном департаменте информации.

Согласно выносимому на слушания документу, повысить тарифы на парковки в Одессе планируется с 17 июля.

Как сообщала «Думская», первые общественные слушания о тарифах на парковки в Одессе состоялись 10 июня. Однако тогда обсуждался не проект решения исполнительного комитета, а сессии городского совета «Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств в Одессе».

Тот документ, как и выносимый на слушания ныне, также предполагал разбить город на четыре территориальные зоны, в двух из которых установить плату в размере 5 гривен в час, в одной — 3 гривны, в прибрежной зоне — 7 гривен в час.

Однако в процессе обсуждения новых тарифов заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко, который был избран главой слушаний, раскритиковал экономическое обоснование новых тарифов.

В частности он отметил, что в документе учитывается на 1 тысячу 234 машино-места меньше, чем в решении сессии горсовета, принятом 8 апреля. Это замечание, а также многие другие вопросы одесской общественности так и остались без четкого ответа представителей мэрии, проводивших слушания. В результате чиновники были вынуждены согласиться с городской громадой, пообещать учесть все замечания и представить новое, правильное экономическое обоснование тарифов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей

Новости по этой теме:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 июня 2011, 17:12     +21      
— Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было. Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:

— Членам союза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.
12 стульев
Нас снова дурят???
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 21 июня 2011, 17:22     +29      
На море поехать на часиков шесть: 6х7=42 грн + платные услуги… спасибо господа «реформаторы»!
   Ответить    
Фрол
Фрол 21 июня 2011, 17:25     +10      
У нас подняли тариф на стоянке с 1 июня в полтора раза — до 150 гривен. Что еще поднимут???
   Ответить    
Iceberg
Iceberg 21 июня 2011, 17:32     -6      
ходите пешком на пляж, велосипеде, маршрутке, автобусе в этом нет ничего страшного!! Ваша бы воля машины на песок бы загнали!!
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
Iceberg +1000
   Ответить    
Кимирсения
Западная ветчина, ты давно в Одессе на автобусах ездил? :)
   Ответить    
Призрак коммунизма
А вот в Черкассах — нет вообще платных парковок!! Нет и все!! Это раз, горячая вода там все время почему то. И самое интересное- уже пора  послать Петрушку на три буквы!! Парковка -это что такое? Если я остановился на проезжей части, где нет запрещающих  знаков Остановка — Стоянка — запрещены, то никакой парковщик, никакой пустомеля  Кваснюк не убедит меня -что я должен им денег! Потому что это -не парковки!! Вы поняли костусевские дебилы! А парковок по городу я и десятка не насчитал!
   Ответить    
Cenia
Cenia 21 июня 2011, 18:30     +10      
А какие у нас льготы депутатам и пенсионерам на пврковки?
   Ответить    

Cenia
Cenia 21 июня 2011, 18:00     +18      
Живу 20 км от города.Сколько надо велосипедов что бы семьей поехать на пляж, и отдожнуть 5 часов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 июня 2011, 01:33     -2      
Конченному гусю. Подсчитай стоимость по крайней мере двух маршруток.На человека туда и обратно не менее 25, если не больше. Семья из четырех человек — 100 грн. Нормальненько съездили на песочек
   Ответить    

Призрак коммунизма
Гончаренко  эту парковочную быдлоту на место поставил- надеюсь он с темы не соскочит!
   Ответить    
VSerios
VSerios 21 июня 2011, 18:40     +9      
100%
   Ответить    
Profi
Profi 21 июня 2011, 19:54     +8      
Недолго молчали. Денег хотят, аж пищят.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 21 июня 2011, 21:59     +10      
хотят стричь бабло не вложив ни копейки.
я считаю постройте парковку, организуйте охрану, комфорт и стригите купоны.
а так отгораживают кусок дороги построенный за наши деньги или как в случаях с пляжами вообще на грунтовке бабки стригут
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Шенкевич
Вообще, лично я считаю, что первыми пунктами таких решений должна быть ответственность парковок за сохранность авто. То есть — какой мне смысл платить — даже 1 гривну в час — как сейчас, — если я знаю, что на этом месте любой, кто захочет, если и не угонит мою машину, то уж точно может гвоздем пройтись по крылу — и ничего! ? Никакой ответственности парковки! Так де ж денежки, и за что???
   Ответить    
Ping
Ping 22 июня 2011, 01:11     -2      
ты путаешь два понятия — охраняемая стоянка и парковка.
парковка — это по сути почасовая аренда городской земли для хранения на ней своего автомобиля. услуга заключается не в том, что кто-то охраняет твою машину, а в том, что город тебе великодушно предоставляет место для хранения машины
   Ответить    

Читатель-писатель
+ +
Это будущее нашего, безрадостного государства…
   Ответить    
de.Alex
de.Alex 22 июня 2011, 11:13     +4      
Моя любимая цитата. Я всё время её привожу :)
   Ответить    
Бригадир
Классно вставил. Это мультик про наших правителей. Нужно что бы они его до конца досмотрели.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
16
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×