Одесский таможенник-взяточник, убегая от СБУ, выпрыгнул из окна и сломал ноги
Одесский таможенник в момент его задержания сотрудниками СБУ за получение взятки выпрыгнул из окна и сломал ноги, сообщил наш корреспондент, ставший свидетелем этого происшествия.
Инспектору службы по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни на рабочем месте дали взятку в размере 2,5 тысячи долларов, окрашенных специальной краской. Когда в его кабинет зашли четыре человека из СБУ в черных масках, и убедились, что его руки испачканы той самой краской, таможенник после небольших препирательств выпрыгнул из окна второго этажа здания таможенного поста «Одесса-грузовой» и сломал обе ноги. Причем на одной ноге — открытый перелом.
Сотрудники СБУ подобрали таможенника с земли и на руках внесли обратно в его кабинет. Затем вызванная на место происшествия бригада «скорой помощи» увезла пострадавшего в больницу в сопровождении конвоя.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Хорошее настроение с утра! Благодарю!
Ответить
|
|
И при чем здесь «эксклюзив»? Вчера в нете все это было!
Ответить
|
|
Одесский таможенник в момент его задержания сотрудниками СБУ за получение взятки выпрыгнул из окна и сломал ноги, сообщил наш корреспондент, ставший свидетелем этого происшествия.
Ответить
|
|
Если и дальше так пойдет, то взяточничество станет опасным для здоровья!!!
Ответить
|
|
Лучше бы оно стало опасным для жизни. Тогда — точно искоренилось. Здоровье еще можно в больничке подправить и начать все сначала.
Ответить
|
|
У утра хорошая новость!! А кто брал взятку! Инспектор по борьбе с контрабандой! ТОЛЬКО РЕЗАТЬ — по живому -всех уволить! АВсю таможню -эту раковую опухоль на теле предпренимательства!
Ответить
|
|
Мне нравится!! Настроение отличное
Еще б руки поотрубывать)) и тогда ваще жизнь наладится)
Ответить
|
|
Зачем руки, яйца. Действует лучше, а потом продать их с аукциона для пополнения казні.
Ответить
|
|
А те люди, ДЛЯ КОГО этот чиновник брал взятку, спокойно сидят сейчас в Киеве и посмеиваются с радующихся хомячков.
Ответить
|
|
Таможня, взяв чужое добро, хотела дать «добро», но доблестные сбушники посмотрели не добро на этот проступок. В общем добром это всё не закончилось. А вообще-то этих мразей не жалко, это не учителю или доктору 100 грн. подкинули.
Ответить
|
|
Жаль что не выпрыгнул вниз головой.Можно было бы написать.Приговор был приведён в исполнение.
Ответить
|
|
Поржал от души:)) Жаль что взяточника занесли на руках, а не затянули назад держа за поломанные ноги
Ответить
|
|
Вот хорошо чтоб все так выпрыгивали при получении взятки. Договорился заранее. Дал на лапу и тут же в кабинет пару друзей в масках забегают. А чиновник хлоп — и выбросился. Может так бы коррупцию побороли.
Ответить
|
|
Эта вортикаль власти сама себя сожрет.
Ответить
|
|
Не сожрет, а будет ходить на костылях.
Ответить
|
|
Не думаю, что имеет место борьба с коррупцией. Скорее всего убирают неугодных, чтобы поставить новых. Кто-бы туда не пришел — будет вынужден придерживаться наработанных коррупционных схем и вертикали отчислений. Вы же не думаете, что взятки на таможне — дело индивидуальное? ;)
Ответить
|
|
Убирают не неугодных, а просто не своих. Борьба с коррупцией все же имеет место быть — надо же наивным обывателям вешать что-то приятное на уши. Тем кто пачкает руки об меченные купюры и прыгает в окно, даже во сне не приснится то, что имеют те, кто пачкает купюры и врываются в двери. Да и вообще, тех кто берет (в карман! ) в своем кабинете, надо увольнять по инвалидности.
Ответить
|
|
Сбушники в масках-это бойцы спецподрозделения «Альфа», считается самым боеспособным подразделением в Украине.4 спецназовца допускают, чтобы какой то мелкий взяточник в их присутсвии выпрыгнул через окно.А если бы под окном его ждал бы сообщник в автомобиле?На языке профессионалов это называется-абсолютно неграмотно проведённая спецоперация! Расслабились бойцы с корупцией!
Ответить
|
|
«Альфа» умерла в 1993 году. А это доморошенные любители под брендом «Альфа».
Ответить
|
|
А это не они президента Афганистана и его семью убили?
Ответить
|
|
Под каким углом не смотри, а это был чистой воды теракт. Да ещё советского военврача замочили заодно.
Ответить
|
|
ну я могу сказать следующее: в здании таможни, по правилам, должны быть установленны решетки на окнах, на всех. так что НЕ ВЕРЮ!
Ответить
|
|
читаю я вас всех и смеюсь! вся таможня работает под крышей сбу и если произошел такой случай на сумме 2500, то для меня это только сигнал, что этот бедолага либо мешал кому-то, либо был назначен дичью, а дичью назначают тех, кто дает плохой финансовый результат для начальства! как происходит борьба с коррупцией? почитайте опыт стран, добившихся с ней успехов!
Ответить
|
|
-не могу не согласится!!!
хотя-готов на общественных началах придавать ускорение по пятой точке с помощью правой ноги при каждом таком задержании взяточника. Бесплатно!
Ответить
|
|
прыгая, думал взлететь, бабло не дало оторваться от земли!
Ответить
|
|
государство загоняет в такие тески, что ничего не остаеться делать..как брать взятки
з-п по 1000 гр. вот и выживи за эти деньги(( бред..
Ответить
|
|
Есть еще работа для СБУ. Только вчера поступила информация об очередных злоупотреблениях и опять фигурирует Одесса.
05 апреля. Александра Кужель: Коррупция на таможне приобретает характер эпидемии Видя полную безнаказанность за коррупционные действия представителей таможенной службы, «передовой опыт» таможенников по взиманию поборов принялись внедрять в жизнь и другие контролирующие органы, находящиеся на таможенных постах, заявляет заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель. «Коррупция на таможне приобретает характер эпидемии. Об этом свидетельствуют ежедневные сигналы от представителей украинских и иностранных импортеров, которые продолжают поступать на горячую линию «Сильной Украины» и на партийный сайт в рамках акции «Зеленый коридор». В понедельник, 4 апреля, все предприниматели, ожидающие растаможки на киевской региональной таможне, получили указание все платежи за таропереработку направлять на расчетный счет 26000321730201 АБ «Пивденный» в городе Одессе, принадлежащий некому частному предприятию «Адвайт». В комплекте для удобства прилагаются два номера мобильных телефонов: 0636045694 и 0508066659», — сообщила Александра Кужель. По ее словам, в данном случае перечисление денег частному предприятию не является законным. «Это противоречит постановлению КМУ от 20 мая 2009 года № 508, согласно которому все средства должны направляться только на счета государственного предприятия «Укрэкокомресурсы». Именно это предприятие уполномочено объявлять тендеры на переработку тары», — подчеркивает Александра Кужель. Заместитель главы партии «Сильная Украина» считает, что коррупция на таможне, которая уже привела к значительному росту цен на импортные товары, порождает новую угрозу — экологическую. «Совершенно ясно, что фирма-однодневка, собрав с предпринимателей деньги, растворится в воздухе, а бюджет в очередной раз лишится поступлений», — говорит Кужель.
Кстати, все желающие могут обращаться в рамках проекта «Зеленый коридор», проводимого партией «Сильная Украина» и сообщать о нарушениях и фактах злоупотребления в таможенных органах на сайт партии www.silnaukraina.com или по телефону Прямой линии: 0 800 502 762. Инициативная группа партии во главе с Александрой Кужель формирует пакет замечаний и предложений, которые будут переданы в Правительство и учтены в Таможенном кодексе.
Ответить
|
|
А что, только о злоупотреблениях и нарушениях таможенников? А на саму «Сильную Украину» — нельзя? На Тигипку, хотя бы?
Ответить
|
|
Кужель катит усиленно на таможню потому, что перекрыли таможенники контрабандный бизнес её муженька!
Ответить
|
|
Прямо боевик можно снимать оборотень-таможенник и честный мент
Ответить
|
|
А может они сами его выкинули, чтоб другим неповадно было.
Ответить
|
|
Все просто таможня под комуняками, СБУ под регионалами, вот и идут разборки. А денег в кабинете нашли немеренно, просто окрашены были только 2500 у.е. Это не показатель это лоховской развод для народа.
Ответить
|
|
Один Котовский, а заляпал грязью всю, самую чистую и честную Таможню Украины!!!
Ответить
|
|
Все м бы взяточникам, подобных этому таможеннику ноги пообламывать, а лучше руки, чтобы нечем воровать было! Может тогда порядок наведется..
Ответить
|
|
Это все от головы, им конечности отруби, они зубами рвать будут. Надо мировоззрение менять человека, вот посидит лет 5-7, да подумает над своей жизнью. Для профилактики всех чиновников надо водить в СИЗО и зону, чтоб они видели в живую казенный дом, что их ждем в будущем, если будут заниматься коррупцией.
Ответить
|
|
Зачем же бежать.Вытирал мол ж.. а это доллары оказались и альфа некстати..?.
Ответить