Николаю Ильченко «светит» от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества
Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка. Как заявила «Сегодня» пресс-секретарь прокурора региона Елена Абрамова, «23 сентября прокуратура приняла к производству уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой по факту получения взятки должностными лицами одного из КП Одесского горсовета и горсовета». Дело возбуждено по части 3-ей статьи 368-й Уголовного Кодекса Украины – «получение взятки в особо крупных размерах». Наказание, предусмотренное за такое преступление, — от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, вице-мэра, директора КП и депутата задержали вчера в здании муниципалитета на Думской площади работники ГПУ и одного из силовых подразделений МВД Украины. Сейчас все задержанные находятся в Киеве. Их допрашивают. Сегодня
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Боюсь уважаемый Алексей Алексеевич так и не успеет поносить орденскую цепь с медальоном-подвеской
Жаль
Очень жаль
Ответить
|
 |
Успеет поносить. И цепь, и мУдальон-подвеску. Только на ногах, с пудовой гирей вместо брелка.
Ответить
|
 |
Николаю Ильченко «светит» от 5 до 10 лет сидеть на «параше».
Ответить
|
 |
Делаем ставки господа. Посадят или не посадят.
Ответить
|
 |
Обрадовались, что амнистия. Так что — не сядут (
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ув. Комментаторы! Не злорадствуйте. Вам всем потом будет стыдно, когда выяснится что произошла чудовищная ошибка и недоразумение!
Ответить
|
 |
Одномандатный. В стихах пожалуйсто, рифмоплет вы наш.
Мы спектакль Вам покажем Лучше чем Кустурица И на новый год повяжем Эдуарда Гурвица
Наше шоу начинаем Только б нам не скурвиться К прокурору приглашаем Господина Гурвитсья Не ваши строки???
Ответить
|
 |
Мне приятно, что вы следите за моим творчеством. Я уже даже и забыл про эти бессмертные строки. Спасибо, что даете им вторую жизнь.
На скору руку по сегодняшнему поводу:
В горсовет я не пойду даже б приглашали я скорее убегу если б даже звали
потому что, я смотрю: опасная работа в нашем милом горсовете об людЯх забота
Ответить
|
 |
Браво. Выкрутился. А может так.
В горсовет я не пойду не хочу светиться я скорее убегу с VIZAой за границу
потому что, я смотрю: не щедят хапугу да и в милом горсовете не веришь даже другу.
Ответить
|
 |
А какая сумма, кто знает?.Потом объявят-500 гривен.
Ответить
|
 |
В особо крупном — это если превышает 500 необлагаемых минимумов. Тоесть 500 x 17 = 8500. Думаю десятку кинули на руки
Ответить
|
 |
Налоговый кодекс Украины РОЗДІЛ XX. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ Підрозділ 1. Особливості справляння податку на доходи фізичних осіб 5. Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації злочинів або правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV цього Кодексу для відповідного року.
Ответить
|
 |
и сколько у нас сейчас минимум?
Ответить
|
 |
169.1.1. у розмірі, що дорівнює 100 відсоткам розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року, — для будь-якого платника податку;
Ответить
|
 |
Хабарем у великому розмірі вважається такий, що у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, в особливо великому — такий, що у п'ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян. КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ (ст.368)
Ответить
|
 |
Убивать их на нарах и не иначе.
Ответить
|
 |
из кактуса потихоньку начинают гнать текилу
Ответить
|
 |
ой, ребяты, а шо случилось? а я не в курсе
я в отпус
в киеве был я, вот.
Ответить
|
 |
Так тут наверное два дела: одно по взятке КП, второе по должностным горсовета
УРА!!! Одно ГПУ расследовать будет, второе ОБЛпрокуратура
Ответить
|
 |
Нам нужен новый мер. Подтянутый, энергичный, образованный. И новые депутаты, на которых приятно будет посмотреть: образованные, высокие, подтянутые, спортивные и энергичные и главное — не ВОРЫ!!
Ответить
|
 |
Тогда в горсовете будет совсем пусто, наблюдал когда приходили романтиками а уходили махровіми взяточниками. теоретически надо реорганизовывать мєрию в городскую администрацию и проводить выборы районных советов, иначе сильно много полномочий притягивают олигархиков как магнит, а далее коррупция и ВСЁпродакшн.
Ответить
|
 |
Какой 5-10, а за остальных замов кто будет сидеть?
Ответить
|
 |
АТВ заработало) http://atv.odessa.ua/news/2011/09/23/il_chenko_zaderjan_8965.html
Ответить
|
 |
Жаль что их в период 2005-2008 годов не закрыли, как свалку Альтфатера возле цементного
Шо там вонь, шо там!
Ответить
|
 |
Согласен. Но я подразумевал что они выложили новость про Ильченко.
Ответить
|
 |
Очень скупенько
даже очень-очень, учитывая присутствие в гуще событий со вчерашнего дня
Ответить
|
 |
Еще бы. Дружбанов повязали все таки=)
Ответить
|
 |
Вот так и появляются дома за 96 миллионов гривен
Ответить
|
 |
Так откуда у тебя домик Костусев — Петрушка?? Вор — так как ты обгадился еще никто в СССР не обсирался!! Позор вору- вешайся ублюдок!
Ответить
|
 |
купил. На законно заработанные трехкомнатная аккурат за 14 тысяч на поскоте
Ответить
|
 |
А что делать чуваку, который в хайфе пооткрывал ювелирные лавки? Умный тот, кто быстрее всех делает ноги.
Ответить
|
 |
А в областную не суются, а там ворюг в 100 раз боль чего стоит Чагодарь, Малин и тому подобные.
Ответить
|
 |
А чему собственно радуемся господа? Подумать головой не
может стоит. «Мочат» то Одессу, а значит и нас с вами. Почему бывшей командой занимается местное УВД и прокуратура. А сейчас в игру включился Киев. Может кому-то из больших дядей, которые имеют интересы в городе, плохая или хорошая (не важно)новая мерия на мозоль наступила. Одесса по сравнению с остальной разворованной ненькой всегда будет лакомым куском, там у же все украли и делить у же нечего. И для меня еще вопрос почему власть резко долбит Восток? Бей своих, чтобы чужие боялись? Крым, Одесса, казачьего атамана выслали. Давайте чепчики в воздух и радуйтесь. Надпись в кабинете на думской. Мэр (ша) Одессы г-жа Фарион! И будет вам счастье
договоритесь
Ответить
|
 |
Или действительно пошла крупная раскрутка по прошлым «подвигам» тех, кто были до того и надо ее прикрыть даже таким способом. А то память короткая, быстро забыли про светлое вчера. Про дом Руссова, например, и кому достались те дома в центре, за которые закрыли Смоляра? Огромные деньги
так что перед тем, чем что-то
неплохо бы и мозгами пораскинуть
Ответить
|
 |
Взяли с двадцаткой, а цена вопроса-лимон.Так, что плотно присел.А если валяют потолки-значит всё записано.Это уже будет очень дорого.
Ответить
|
 |
Слышал что в его кабинете действительно были камеры. Только не известно кем установленные. интересно кто ж это так подшустрил?
Ответить
|
 |
Приятно конечно, если посадят, но всех же не пересажаешь? Так как сажают те же взяточники
И правда было сказано, что это все их личные разборки, а народу просто спектакль на потеху. Хлеба и зрелищ. Порадуемся когда систему в корне изменят
Ответить
|
 |
Изменит кто? Тот кто взятки брать не будет. Это чистой воды подстава, назначат на его хлебное место пассажира с Донецка вот тогда и вспомните.
Ответить
|
 |
Изменить систему нельзя. Ее можно только сломать. А для этого — и трех жизней не хватит, да и мероприятие это — далеко не бескровное. Те, кто дорвался до власти — просто так от нее не откажутся.
Ответить
|
 |
Взятка это механизм рыночной эканомики. Если не будет взяток то не будет движений. Те кто ни за что не хочет платить в основном не развивают эканомику, а тормозят и висят на шее у деловых людей.Поэтому тот кто не берет и не дает взяток является тормозом рыночного механизма. В любой области есть люди прогрессивные и просто балласт, в данном случае идёт борьба за власть и никаких идейных соображений не наблюдается.
Ответить
|
 |
Взятка взятке рознь. Понятно, что и в европейских развитых странах есть взятки. НО! Есть очень серьезная работа по их пресечению, есть правила и никто не пойдет на беспредел даже за хабарь. Тем более что у нас взятка это система, норма, у них — ЧП.
Ответить
|
 |
А чего все веселятся? Ежу понятно, что это подстава, давно продуманная. Сядут в освободившиеся кресла конкретные пацаны и весь город будет платить в 3 раза больше и молчать.
Ответить
|
 |
на 25 лет посадить надо г..ндонов
Ответить
|
 |
25 — это детский срок. На пожизненное. Или еще лучше — позаимствовать опыта у Китая.Там тоже — не все благополучно. Однако, за взятки и воровство — бОшки рубят на площади.
Ответить
|
 |
Прокатные пункты гидроциклов на пляжах еще не занесли деньги в мэрию? Господа кому заносить? Ведь Ильченко уже приняли. Может кто то из директоров КП или КУ пдскажет? 1.КП Лузановка 2.КП Ланжерон 3. простите Кухтей уже занес! 4.КП ПЭО 4.КУ Спасателная служба ГОСПОДА АУ!
Ответить
|
 |
Представьте себе, какая сейчас идет работа по переоформлению собственности задержанных товарищей! Родственники шустрят, мама не горюй! Привет нотариусам!
Ответить
|
 |
Стопудово. И к гадалке не ходи. Потом по бумагам окажется, что они нищие, аки мыши церковные. У Тимошенко тоже абсолютно ничего нет, даже собственной квартиры. По съемным углам скиталась, пока не определили на место жительства в хату в СИЗО.
Ответить