22 марта 2011, 16:33   

Светлана Фабрикант спасла одесскую мэрию от взрыва


1

 10 апреля, в День освобождения Одессы, у одесской мэрии мог произойти мощный взрыв. Дело в том, что городские власти планировали  выставить на Думской площади  пушку времен Великой Отечественной войны – в качестве  экспоната в рамках празднования 67-й годовщины освобождения Одессы от  фашистских захватчиков.

Однако, пушка оказалась небезопасной. Как рассказал  представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям  в Одесской области, эта трофейная пушка хранилась на одном из   участков Кулиндоровского дачного массива в Красном селе и находилась на балансе   Красносельского сельского совета Одесской области
 
 «К нам  обратилась и. о. заместителя мэра Одессы Светлана Фабрикант в  связи с  тем, что пушка будет стоять в месте массового скопления людей, и   попросила проверить трофей на безопасность», – рассказал представитель  МЧС.

 В ходе осмотра пиротехники обнаружили в пушке неразорвавшийся  артиллерийский снаряд, который изъять из ствола было невозможно. В результате пушку пришлось уничтожить вместе со снарядом.


Фото с Дня города
Фото с Дня города


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей

Новости по этой теме:





kkleo
kkleo 22 марта 2011, 16:36     +39      
«Светлана Фабрикант спасла одесскую мэрию от взрыва»

-Я вчера спас женщину от износилования…
-Как??!
-УГОВОРИЛ!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 18:28     +8      
Красивый поступок.
   Ответить    
Sergius
Sergius 22 марта 2011, 16:38     +16      
Так она не только девочка, но и сапер?!!!
   Ответить    
Туман
Видно знала от кого-то, что ствол с начинкой. А так, откуда такие познания в арт.деле. Ржавая труба на ржавой тачке.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 марта 2011, 17:35     +19      
А не дешевые ли это понты? Хз, сколько лет валялась со снарядом на задворках а Кулиндорово, и вдруг Света решила что именно эта железяка будет стоять 10 апреля? Киностудия не могла предоставить рабочий агрегат? Без снаряда в стволе?Шо-то здесь не то, явно.
   Ответить    

Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 22 марта 2011, 16:52     +15      
Блин, ну стояла себе пушечка больше полу века и никому не мешала. Зачем ее было трогать? А теперь пропал раритет. Походу ко всему, к чему прикасаются наши политики приходит конец…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А что означает слово «Походу»?
   Ответить    

Миклован
Потому что ревновать по-мужски не получается. Erection off.
   Ответить    
никита 07
надежда умирает последней.Надеется, что теперь помилуют и орден за заслуги перед Родиной пожалуют?
   Ответить    
Churchhill
Чисто английский юмор…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 18:21     +5      
Секундочку!!! Сегодня вообще 22 марта. До 10 апреля еще много. Это в каком году было? А может Костусев в 4-ом классе щенка из под колес грузовика вытащил? Предлагаю за это отдать ему еще и область.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 23 марта 2011, 05:57     +3      
Этот бы не вытащил…
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 18:50     +7      
Вот кому надо эти перетаскивания. Стояла себе и никого не трогала. Дорвались до бесплатного.
   Ответить    
Таурус
Господи! За кого они считают нас! Для кого такие новости?Красное село-Красноселка, 67-я годовщина освобождения-чрез 2 недели, пушка на балансе сельсовета-чушь и маразм.Кто так строит, тобишь новости подает?
   Ответить    
Duku
Duku 22 марта 2011, 23:24     +5      
менее пафосно списать пушечку не удалось? :)
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 07:13     +4      
А как вспомнили вовремя?
   Ответить    
Елена-2
Так антисемитке Фабрикант необходимо пропиариться. За ее предательство пока не сделали ее секретарем. Может сейчас получится. А может и орден Костусев даст за «подвиг».
   Ответить    
   Правила



23 февраля
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
2
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
18
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
12
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
18
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2
15:32 Пешеходная зона: на Куликовом поле в Одессе установили знаки, запрещающие въезд транспорта
25
14:35 «Все полыхает, второго этажа просто нет»: последствия ночного обстрела Одессы (фото, видео) фотографии
16
14:23 Джаз вопреки войне. В Одессе состязались юные музыканты (фото, видео) фотографии видео
3
13:32 В Одессе «Волга» сбила пенсионера на пешеходном переходе: пострадавший в больнице
13
12:24 Верховная Рада дала добро на увольнение срочников, но есть нюанс
12
11:15 Канада мечты и «ужасная» Польша: как живется нашим беженцам-мужчинам за границей
43
10:20 Одесситка не досчиталась шести тысяч евро после встречи с кавалером
20
09:32 Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения фотографии
16
08:36 В Одессе грабитель вынес золотую цепочку из ломбарда и тут же продал ее в другом фотографии
4






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber