Суд поставил точку в деле о виновниках Голодомора
Виновными в организации в 1932-1933 годах Голодомора в Украине признаны большевистские лидеры СССР и УССР. Такое решение в среду принял Апелляционный суд Киева, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. Однако при этом суд постановил закрыть уголовное дело — в связи со смертью виновных в геноциде большевистских лидеров (И.Сталина, В.Молотова, Л.Кагановича, С.Косиора, П.Постышева и др). Напомним, в мае СБУ возбудила уголовное дело по факту совершения геноцида украинского народа в 1932-1933 годах, а в 2006 году Верховная рада признала Голодомор геноцидом украинского народа.
В результате Голодомора, по различным оценкам, погибло от 3 до 7 миллионов человек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
В материалах процесса по делу о голодоморе указано число жертв трагедии. Это 3 млн 941 тыс. человек. Такой вывод сделал Институт демографии и социальных исследования им. М.Птухи НАН Украины. Институт проводил научно-демографическую экспертизу.
Решение суда подтверждает выводы следователей Службы безопасности Украины: большевики во главе со Сталиным организовали «геноцид украинской национальной группы», то есть искусственного создали «жизненные условия, рассчитанные на ее частичное физическое уничтожение».
Список осужденных
- Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин (Джугашвили) - Член ЦК ВКП(б), председатель Совета народных комиссаров СССР Вячеслав Молотов (Скрябин) - Секретарь ЦК ВКП(б) Лазарь Каганович - Ссекретарь ЦК ВКП(б) Павел Постышев - Член ЦК ВКП(б), генеральный секретарь ЦК Компартии большевиков Украины Станислав Косиор - Член ЦК ВКП(б), председатель Совета народных комиссаров УССР Влас Чубарь - Член ЦК ВКП(б), второй секретарь ЦК КП(б)У Мендель Хатаевич Баян дать?
Ответить
|
|
Я не выражал мнение, я просто процитировал.Голодомор пережили мои близкие родственники, вот они и рассказали мне как это было.А историки и архивы только подтверждают их рассказы.
Ответить
|
|
В огороде бузина а в Киеве дядько.Выборы в другой теме обсуждаются.
Ответить
|
|
Точно-точно! )
Или так:
«Признать виновным Иоанна Грозного в убийстве опричников (перечень фамилий), убийстве сына Бориса Годунова, а также вионвным в злоупотреблении служебным положением и превышении власти. Приговорить к пожизненному заключению».
Занавес. ))
Ответить
|
|
Да, здравствует украинский суд, самый мудрый суд в мире!
Ответить
|
|
Судебный процесс это дань памяти миллионнам невинных жертв тоталитарной системы.Если вы пишете такой бред вы не украинец-а воряг залетный.Я свой род знаю до 16 века, и горжусь тем что я украинец.А такие как вы ИВАНЫ родства не знающие могут вызывать только жалость.
Ответить
|
|
Это не дань памяти. Это политический пиар.
Почему тогда армяне не возбудили у себя уголовное дело в отношении турков за геноцид..?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Акция возмездия: убийство организаторов массовой резни армян Основная статья: Операция «Немезис» Подобные действия привели к тому, что существовавшие несколько партий среди армянских беженцев, несмотря на существовавшие между ними различия, были едины в том, что никто из организаторов геноцида не должен уйти от возмездия.
Шаан Натали (это его псевдоним в честь любимой женщины) и Григор Мерчанов взялись за осуществление мести. Был составлен так называемый «чёрный список» из 80 имён людей — организаторов армянской резни. Началась подготовительная работа — преследования, сбор информации, добывание оружия, после чего последовала месть:
Талаат-паша был застрелен Согомоном Тейлеряном в Берлине 16 марта 1921 года (берлинский суд его полностью оправдал);[21] Энвер-паша был убит в 1922 г. в Туркестане красными командирами Акопом (Яковом) Мелкумовым и Георгием Агабековым[22][23][24]; Джемаль-паша был убит 25 июня 1922 в Тифлисе: акт возмездия провели Степан Цахикян и Петрос Тер-Погосян;[25][26] Саид Халим-паша (экс-премьер Турции) был убит 6 декабря 1921 в Риме Аршавиром Ширакяном;[источник?] Шекир-бей, главный идеолог Иттихада, был убит 17 апреля 1922 Арамоном Ерканяном и Ширакяном.[источник?] Всего за три года около 80 организаторов геноцида были убиты. Также было ликвидировано несколько тысяч участников геноцида более низкого ранга.
Как видите еще при жизни получили свое.
Ответить
|
|
АКЦИЯ ВОЗМЕЗДИЯ часть 2я в списке 19 фамилий — Сталин Йосиф Виссарионович, Винокуров Александр Николаевич, Ягода Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович), Балицкий Всеволод Аполлонович, Прокофьев Георгий Евгеньевич, Реденс Станислав Францевич, Карлсон Карл Мартинович, Леонюк Хома Акимович, Миронов (Каган) Лев Григорьевич, Салынь Эдуард Петрович, Тимофеев Михаил Михайлович, Кацнельсон Зиновий Борисович, Каминский Яков Зельманович, Козельский (Головановский) Борис Владимирович, Пустовойтов Сергей Аполлонович, Букшпан Михаил Маркович, Друскис Франц Семенович, Кривец Ефим Хомич, Ивановский (Гибшман) Израиль Давидович. Каждому деятелю сопоставлены подписанные им документы относительно Голодомора.
Ответить
|
|
Да и сейчас такие же «украинцы» нами командуют. Григян-Капительман, Суркис, Порошенко и т.д.
Ответить
|
|
Ну
Вы оказывается не далеко ушли от того списка — Вы просто националист! Вам не приходило на ум, что в стране под названием Украина живую ГРАЖДАНЕ этой страны не украинской национальности?! А в тот голод умирали не только украинцы — Вы об этом не знаете?!
Ответить
|
|
Мы говорим не о голоде а о глодоморе.Вы хотите выступить защитником организаторов голодомора? Если умирали не только украинцы, так что голодомор не надо осуждать?
Ответить
|
|
Внимательно парочитайте что такое голодомор и что такое голод. Голод был, так как умирали люди, а причин несколько: неурожай, завышенные планы, желание местных активистов выслужиться перед центральной властью и отомстить односельчанам (многие активисты были из бедных семей и получив власть сводили счёты с местными богачами).
Ответить
|
|
Так можно и войну от смерти «отделить». Похоже на демагогию.
Ответить
|
|
Читайте сами что хотите.Еще раз повторю-голодомор пережили мои близкие родственники, вот они и рассказали мне как это было.А историки и архивы только подтверждают их рассказы.
Ответить
|
|
Господа армяне хватит ставить минусы, никто не сомневается в геноциде устроенном в отношении вас.Речь идет о том что вы виновных перестреляли когда они были живы, а мы осудили посмертно.
Ответить
|
|
Армения продолжит процесс международного признания Геноцида армян, и будет добиваться его признания со стороны Турции. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге в Конституционном суде Армении секретарь фракции Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов. В некоторых странах ЕС (например, в Бельгии[65]), а также в Швейцарии[66], за отрицание исторического факта геноцида армян введена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[67][68] 42[69][70] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[71] (Испания) и Австралия (27 марта 2009 года, парламент Южной Австралии принял новую резолюцию, осуждающую геноцид армянского народа). С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) и т.д), а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.
Ответить
|
|
Википедия — великий инструмент познания..!
Ответить
|
|
Все же лучше чем просто брякать языком.
Ответить
|
|
С.С.можно мне брякнуть в Ваш адрес, по теме?
Ответить
|
|
Официальные лица Израиля неоднократно на различных уровнях озвучивали свою негативную позицию по проблеме признания геноцида армян. Так, 8 февраля 2002 г. посол Израиля в Армении и Грузии мадам Риква Кохен в своем первом интервью, которое она дала в Ереване армянскому телевидению, повторила эти известные слова министра иностранных дел Шимона Переса, назвала геноцид армян «трагедией, которой должны заниматься историки», требуя не сравнивать ее с Холокостом. И не случайно, что еще до этого (20 декабря 2001 г.) второй секретарь израильского посольства в Армении и Грузии Гарри Клейман, выступая на организованном в Ереване брифинге и отвергая факт геноцида, заявил: «Израиль признает вынесенные армянским народом мучения, однако, считаем, что в этой стадии обсуждение вопроса о геноциде армян должны начать историки и уточнить когда, что и где произошло. Считаю, что на сегодняшний день вряд ли будет полезно смешивать этот вопрос с политикой. Лучше пусть он останется важным, но академическим вопросом».
геноцид — исключительно трагедия еврейского народа -, это официальная точка зрения еврейского государства!!
Ответить
|
|
Бык, ваши предки не с хохлунжевки случайно??
Ответить
|
|
Бык, ваши предки не с хохлунжевки случайно??
Ответить
|
|
Вы даже про случайности знаете с 16го века???
Ответить
|
|
Знаток! Тогда никто и не знал о таком народе!
Ответить
|
|
31 декабря переданы материалы следствия, до 11 были выходные, а 13 приняли решение. С бодуна не такое примешь, а про процесс вообще умолчу.
Ответить
|
|
Н.В.бывшая не бывшая.Какая есть.Мы не виноваты, что у нас власть дебилов
Ответить
|
|
За два дня «процесса» суд ухитрился изучить 300 томов уголовного дела, допросить свидетелей, выслушать ходатайства, заслушать экспертов, ознакомиться с мнением обвинения
За эти же два дня суд проигнорировал пояснения обвиняемых (отказал им в этом праве!! ), отказался от выслушивания точки зрения защиты. Также суд проигнорировал тот факт, что следствие — как и сам судебный процесс — вообще велись в отсутствие подозреваемых (обвиняемых, подсудимых), никому не было предъявляло обвинение
Суд вообще «признав виновными» ряд лиц, обвинительного приговора так и не вынес. НЕКОМУ! Такой суд называется фарсом. И страшно в этом деле то, что таким образом открыт путь для вынесения любых приговоров любым лицам, по любым делам и любым обвинениям – вплоть до самых абсурдных.
Могу напомнить, что на процессе в Нюрнберге Гитлера не судили. Судили гитлеризм. Судили гитлеровцев, но – живых. Тех, кто мог воспользоваться процессуальными правами, в том числе и правом на защиту. А Гитлера не судили. Он был к этому времени мёртв.
А теперь о самом подлом в этом «судебном процессе» — о политической подоплёке и политико-национальной направленности. Только слепой не видит, что целью этих и «следствия» и «суда» было вовсе не восстановление некоей справедливости (тогдашние руководители давным-давно мертвы), а натравливание украинцев на русских, натравливание сегодняшней Украины на сегодняшнюю Россию. Никакого другого практического смысла вся эта возня не имеет.
И вот вопрос: если уж восстанавливать «справедливость», то, скажите, почему бы не провести следствие не провести судебный процесс над монголо-татарами за их действия в 13-ом веке? Ведь Ющенко и его прихлебаи утверждают, что Древняя Русь (которая подверглась тогда опустошительному разгрому) – это Украина. Так почему бы и не привлечь Батыя к ответу и не приговорить его к чему-нибудь… А знаете, почему Ющенко на это не пойдёт? Да потому что он сегодня заигрывает с крымскими татарами и их «меджлисом». Да так сильно заигрывает, что вслух заявляет о том, что Крым – это исконная, коренная татарская земля. То есть, рассказывать о том, что русские триста лет «гнобили» украинцев – это с точки зрения нациков нормально, а вспомнить о том, что пятьсот лет татары терзали территорию сегодняшней Украины своими набегами – это как бы не толерантно?
Ответить
|
|
Да с татар надо вернуть деньги те что они 300 лет получали + экологический ущерб зато что 300 лет гадили.
Ответить
|
|
Похоже, что Вы «такую личную неприязнь испытыаете» к Ющенко, «что прямо кушать не можете». Из-за этого Вы даже объективные факты признать не хотите. По поводу Вашего ёрничества про «жертв ига» скажу так: вопрос о голодоморе актуален потому, что ещё живы многие люди у которых из-за него умерли БЛИЗКИЕ родственники.
И, хотя этот вопрос вполне мог бы рассматриваться вкупе со злободневными насущными проблемами современной Украины, а власть сосредоточила особое внимание именно на нём, не вижу поводов брызгать слюной и искать политическую подоплёку в этом деле. Её в любом вопросе можно отыскать, сё зависит от желания «сыщика».
Ответить
|
|
Взрослые люди, чем ВЫ занимаетесь?! эта тема, просто «фанарь»!!! если так дело пойдет, то через год, будем Еву судить!! Ева с яблоками еще та девица была
считаю целесообразным(так сказать в духе времени)подать в суд на Еву, за совращение Адама!!! (детали выяснит суд))
Ответить
|
|
Упс, когда не хватает политической воли вывернуться из «уловки 22« 2004-го года, устроенной Кучмой в качестве «прощального подарочка Украине», только и остаётся заниматься, что историей, которая мало кому интересна, ввиду отсутствия в этой сфере возможности поживиться.
Ответить
|
|
Голодомор-геноцид это оранжево-свидомые бредни, потому как исполнителями политики партии на местах во время голода были наши же хохлы, из местных(активисты, комбедовцы, партработники.)И умирали от голода не только украинцы, но и русские, белорусы, евреи и пр.А геноцид-это уничтожение одной нац.группой другой.Так где логика? Суд над виновниками голодомора вообще напоминает театр абсурда.Я только не догоняю для чего все это?Страну на этих бредовых идеях ну никак не обьединишь, также как введением празднования побед украинской армии над русскими войсками в битве под Конотопом или доблестных галичан над москалями на горе Маковка.Дыбилы оранжевые!
Ответить
|
|
Интересно, а кассационную жалобу кто-то из обвиняемых подавать будет?
Ответить
|
|
тормозы портят отношения с россиянами
Ответить
|
|
Причем тут россияне?Какое они имеют отношение к голодомору в Украине? В списке преступников большинство украинцев, один грузин.
Ответить
|
|
Многим извесно, кто раскачивает тему с голодомором, признаёт Шухевичей и разных чертей героями Украины, а тут ещё какие-то корумпированные украинские суды, обосновывают Сталина и прочих как попытку уничножения целой нации.. Эти оранжевые клоуны позорят нашу страну, а вы их оправдываете
Ответить
|
|
Не вали все в кучу.Люди погибшие в голодомор понятия не имели кто такой Шухевич, оранжевые или синие.Тогда были только красные.А то что выходят на свет факты истории которые были раньше засекречены, что в этом плохого?Так можно договориться до того что кто-то «раскачивает» тему Великой Отечественной Войны.
Ответить
|
|
Почему геноцид украинской нации??? Помирали все от голода без признака по национальности, насколько мне известно! Это вообще уже дело историков, а не СБУ которая обязана настоящими реальными делами заниматься, а не этим бредом, уже тошнит! Мои родственники тоже помирали от голода, из 7 оставался 1 или 2! Но почему я должна считать это геноцидом украинцев, если это были разные национальности??
Ответить
|
|
Цитата из статьи:«Верховная рада признала Голодомор геноцидом украинского народа.«Так что задвай этот вопрос не мне, а депутатам-оранжевым, синим, красным, бесцветным и какие они там еще есть, которые приняли зто решение и голове Верховной Рады.Они представляют все политические силы украинского общества.Найди и посмотри, кто и как голосовал по этому вопросу. Доказанно точно, что голода не было, а был голодомор, то есть-искусственно созданные жизненные условия, рассчитанные на частичное физическое уничтожение людей, проживавших в то время на украинских территориях СССР.
Ответить
|
|
Такая никчемная страна как украина вообще не имеет морального права судить, кого ни будь за голод, потому что это недоразумение само не может обеспечить своих жителей хотя бы прожиточным минимумом! А украинская рада это вообще верх цинизма, им впору, как и многим “героям украины” застрелится!!!
Ответить
|
|
Эх дид, не гневи Бога, что такое плохо ты еще не знаешь http://www.gazeta.ru/social/2010/01/15/3311953.shtml Приведи пример хорошей страны по-твоему.
Ответить