29 липня 2009, 17:49   

Сторонников сноса памятника Екатерине в суде учили культурно себя вести


Сегодня состоялось очередное заседание Приморского суда по иску Надежды Содоль к Одесскому горсовету и к одесскому городскому голове. Женщина выступает за снос памятника Екатерине.

Сегодня Надежда Содоль подала ходатайство об отводе судьи Загороднюка, так как он, по ее мнению, препятствует рассмотрению дела. Судья это ходатайство отклонил.


Кстати, у Надежды Содоль приличный долг по квартплате
Кстати, у Надежды Содоль приличный долг по квартплате

Представителем горсовета и городского головы было, в свою очередь, подано ходатайство о приостановке рассмотрения иска до вынесения решения по аналогичному иску в окружном административном суде – как выяснилось, националистическая организации СИЧ также намерена через суд добиться сноса памятника. Это ходатайство судья также отклонил.

Надежда Содоль во время заседания заявила о пропаже из дела некоторых документов, в частности, решения сессии горсовета о проведении комплексной реконструкции Екатерининской площади. Судья внимательно изучил материалы дела и убедился, что этот документ действительно пропал. Поэтому он попросил участников процесса предоставить эти материалы повторно.

Также Надежда Содоль ссылалась на решение Киевского административного суда о неправомерном переносе памятника героям-потемкинцам, на что представитель ответчика заявил, что горсовет подал апелляцию на это решение. Судья решил обратиться в Киевский административный суд, чтобы выяснить, вступило ли в силу данное решение, подана ли на него апелляция, и если да, то на какой стадии рассмотрения она находится.
Судья по просьбе представителя ответчиков сделал устное предупреждение немногочисленным сторонникам Надежды Содоль (а таковых набралось 7 человек)  о недопустимом поведении в здании суда, так как они громко смеялись как в коридорах, так и в зале заседания. Судья предупредил их, что в следующий раз при подобном нарушении привлечет их к административной ответственности.

Надежда Содоль заявила, что памятник Екатерине является местом, где постоянно проводятся крестные ходы сторонников России, что является унижением украинского народа даже после смерти императрицы, которая и при жизни гнобила украинский народ.

В числе активных защитников памятника на заседание пришла Нина Кочановская, которая говорила о том, что памятник Екатерине – это история нашего города.

Следующее заседание суда назначено на 29 сентября.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Нина Кочановская
Нина Кочановская
Мисс Одесская баррикада
50 новин, 36 фото

Новини по цій темі:





Человек мира
Екатерина находится под угрозой и это действительно серьезно. Они хотят полностью вытравить у нас историческую память.
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 липня 2009, 11:12     +2      
екатерина опасносте
   Відповісти    
ЛЮБИМАЯ
Эта организация (СИЧ) не имеет ничего общего с национальной идеей. Ее задача создать негативный образ и негативное отношение к понятию «национальный». Если они такие правильные — то что они еще сделали кроме того, что сеют рознь и вражду. Короче — враги они. И чтоб было понятно — я достаточно ревностно отстаиваю национальную идею и ратую за сильную Украину — но это возможно лишь в объединении и сплочении — тогда это сила. А то, что показывают они — это отработка проплаченных денег — по-народному «холуйство» и никак иначе.
Достаточно уже вычеркивали и дописывали в летописи и нашего города и всей страны. Указ о строительстве нашего города подписан Екатериной (к тому же немкой по национальности) — но это так, а те кем бы то ни было из украинцев. Это есть и это НАША история. И ее необходимо чтить — нравится это или нет. Надо просто быть культурными и мудрыми.
   Відповісти    
бриз
Уважаемые журналисты! В русском языке нет слова «гнобить». В русском языке есть слово «угнетать».
Пожалуйста, не вводите в русскоязычные тексты неаутентичные данному языку слова.
   Відповісти    
asdffdsa
Да-да. Тоже мне знаток…

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=гнобить&st_translate= sp

«гнобить» в словарях русского языка

Русский орфографический словарь
гноби́ть, -блю́, -би́т
   Відповісти    

справедливая Одесса
ну при чем тут история.
Памятник хороший, но для музея, а приказ она подписала, т к это была ее прямая обязанность, ведь империатрица!
Строила Одессу не она!
 Екатерининская улица названа не в честь нее и происходит путанница.
Мне по-барабану, но скажу честно, что памятник Потемкинцам там смотрелся лучше, и, как ни странно, с Дюком была гармония()считаю, что разные стили памятников Екатерине и Дюку, не сочетаются,  а ведь стоят недалеко друг от друга, лучше было там установить памятник Маразли, сделать под стать Дюку, но еще не поздно, и все политич вопросы ушли бы в прошлое, шото последнее время, во время \«развитого\» капитализма в Одессе напрочь чувствуется отсутствие гармонии и вкуса в архитектуре),  площадь РАНЕЕ была интереснее В СОЧЕТАНИИ С окружением зданий и др. 

НЕ УБИВАЙТЕ И НЕ ИЗВРАЩАЙТЕ АРХИТЕКТУРУ ОДЕССЫ!
ОСТАВЬТЕ ЕЙ ХОТЬ КУСОЧЕК ПРЕЖНЕЙ АУРЫ!  
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 липня 2009, 11:56     +5      
у императрицы нет обязанностей. у неё есть права
   Відповісти    

asdffdsa
А зато разные стили памятников Потемкинцами и Дюку очень хорошо сочетаются, да? ;) 
   Відповісти    

Tata
Tata   страна по ip - od 30 липня 2009, 22:17     +2      
«памятник Потемкинцам там смотрелся лучше«(С)
Это был не памятник Потемкинцам. Этот «УТЮГ», сочиненный ленинградскими архитекторами, уродовал Одессу. Просто вы не помните, что до 1965 года там не было никакого памятника. Слышали бы вы, что тогда говорили одесситы п этому поводу. Как старики вспоминали памятник! Я просто представляла, а теперь могу и увидеть! Лучше посмотрите, как хорошо он вписался в рисунок Таможенной площади!
 
Между прочим, и Лаокоон раньше стоял на Преображенской, возле к/т Одесса, это было жалкое зрелище! А теперь? Красота!

Не гневите Бога! Екатериненская площадь теперь выглядит просто замечательно!

«Екатерининская улица названа не в честь нее и происходит путанница».(С)
Именно в честь Ёе Императорского Величества Екатерины Второй, Милостью Божьей Самодержицы Российской!

Учите историю, голубушка!

  
   Відповісти    
asdffdsa
Интересный факт: во времена Екатерины никакого «украинского народа не существовало», а Одесса была в России.
   Відповісти    
asdffdsa
Ещё интересный факт, для организации «СИЧЬ»: Украину в сегодняшних границах создал СССР.
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 липня 2009, 13:18     +3      
а сичь — это что? это такой птица сыч типа?
   Відповісти    
Реактор
" юморной парень»
   Відповісти    
ЛЮБИМАЯ
Заметьте — Дюк и Катя стоят друг к другу практически спиной — все-таки что-то не поделили… или просто — не дружат…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×