Одесситы снова попали в плен к сомалийским пиратам


Сухогруз «Lugela», захваченный сомалийскими пиратами, движется к берегам Сомали. Экипаж судна состоит из 12 украинцев, среди которых много одесситов — на связь они не выходят.

Накануне утром моряки отправили сигнал бедствия своему греческому  судовладельцу, находясь в Аденском заливе в девятистах морских милях от  берега.

За движением судна ведет наблюдение военно-морская организация Евросоюза «Atlanta».

Министерство иностранных дел  Украины уже получило подтверждение о захвате сомалийскими пиратами судна  «Lugela» с 12 украинцами на борту.

По информации МИД, судно шло под флагом Панамы и перевозило стальной прокат из порта Александрия на остров Маврикий. Судно было захвачено в Индийском океане в 900 милях от побережья Сомали.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




саламандра
можно только посочувствовать семьям моряков
   Ответить    
The First
Когда же это Сомали сотрут с лица земли? Всех, до единого!!!  
   Ответить    
Игорь71
А смысл? Там дяди с большими звездами на погонах большие денюжки заробатывают. Бытует мнение, что все движения идут из Лондона. Трудно себе представить, сколько людей зарабатывают на сервисе вокруг пиратов: конвои, охрана, переговоры, топливо, снабжение, продажа оружия, наркотики наконец… А нищие сомалийцы- просто мясо, не будет их- будут другие.
   Ответить    
Лобстер.
Дайте хотя бы капитану корабля хорошее оружие. И разрешите стрелять для обороны.  
   Ответить    
Игорь71
Какое — гранатомёт? Стрелять надо уметь. Много в одиночку настреляешь против 10-20 автоматов?  
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 сентября 2010, 17:10     +5      
Россияне уже, как правило, отбивают своих. Видимо их проинструктировали подавать сигнал, закрываться в недоступных местах и ждать помощи. Которая есть. Ну а у нас два современых корабля, один из которых намедне подорвался. И шо мы ждём от нашей влады?  
   Ответить    
prostoy
 Сомали сотрут, наверное, когда захватят американский корабль…
   Ответить    
Лобстер.
Уже захватывали, и результат как и у всех. Я думаю всем понятно, что тупоголовые безработные африканские «пираты» не имеют достаточно мозгов, чтобы терроризировать весь мир. Просто их очень хорошо проплачивают, они уже получили много миллиардов, и что в Сомали стало лучше жить? Просто деньги идут туда, кто их оплачивает. Шейхи, США, Европа я не знаю. Но если бы хотели вынесли бы все Сомали с карты мира!!!  
   Ответить    
Интеллигент
Старый одессит читает вслух газету:- Сомалийские пираты захватили «Московский Университет»…Вскакивает и бежит к телефону. Жена:- Сёма, шё такое?- Сара, надо позвонить нашей Софочке — как у них там в Консерватории?
 
   Ответить    
Интеллигент
Как решить проблему сомалийских пиратов?Отправить в круиз скинхедов.
   Ответить    
Интеллигент
Сидят два сомалийских пирата на башне украинского танка.- Слышь, Василий Иваныч, а ведь те, что мы из Грузии пригнали, получше  были.- Зато эти, Петька, от говна отмывать не придется.
   Ответить    
Интеллигент
В подвале московской консерватории оперативниками УБЭП обнаруженподпольный творческий цех, в котором трудились 127 незаконных мигранта -композитора из Вьетнама. Свою низкопробную музыкальную продукцию в стилепопса они сбывали FM-радиостанциям, а также сомалийским пиратам, которыезаставляли моряков, захваченных в плен, слушать эту лабуду до тех пор, пока им не заплатят выкуп.
   Ответить    
Интеллигент
Сомалийских пиратов, захвативших танкер, доставят в Москву, а не в Питер- из-за боязни того, что в Питере они могут захватить Аврору.
   Ответить    
Лобстер.
Это лучший))
   Ответить    
Интеллигент
Почему Ющенко отметил профессионализм украинских разведчиков при  освобождении судна Фаина?- Потому, что им удалось спи«дить у пиратов часть выкупа!!!  
   Ответить    
Интеллигент
По мотивам фильма «Гостья из будущего». Космические пираты пытают Колю.

Весельчак У (В) спрашивает: — Коля, скажи, где миелофон?
Коля (К): — Не скажу!
(В): Ну хочешь деньги? Много денег!
(К): Не нужны мне ваши деньги!
(В): А хочешь велосипед?
(К): Не хочу!
(В): А хочешь мотороллер?
(К): Нет, не хочу!
(В): А хочешь автомобиль «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже на «Жигулях»! Или «Волгу»?
(К): Не хочу!
(В): А что же ты тогда хочешь?
(К): Алису хочу!
(В): Так, задача ясна. Крыс, перевоплощайся!  
   Ответить    
Интеллигент
Происшествие в Аденском заливе. Вчера на борт захваченного сомалийскими пиратами украинского судна был доставлен выкуп в размере 3, 2 млн. долларов. Увидев такую сумму денег, украинские моряки голыми руками задушили пиратов, разделили деньги и скрылись в неизвестном направлении вместе с судном и грузом.
   Ответить    
7929
Что то знают об этом.?
В ночь с 24 на 25 сентября на перекрестке в поселке Котовского, что в Суворовском районе Одессы, машина Госавтоинспекции врезалась в свадебный кортеж.  
   Ответить    
DEd
               Дед  приносит  извинения  за  выражение
              В  позорное  поражение,  уркаины,  без  возражения:

                Так  прокурор  судопляски  внедряют  сказки
               С  полит  проституции,  до  полит  блятстсва.
               Нищетой  по  инструкции,  войти  в  пиратстсво.
                 Не  для  богатства,  а   спасения  от  рабства.
 
   Ответить    
Лансер-Одесса
А во времена СССР существовали специальные команды… Водолазные, особого назначения, с подготовкой «антитеррор»… "…украина ни с кем не собирается воевать… Специалисты такого профиля нам не нужны…» К сожалению, это слышал сам лично…
   Ответить    
Интеллигент
Сомалийские пираты отпустили сухогруз с украинским экипажем

http://lenta.ru/news/2010/09/27/vessel/
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×