Смоляра и его экс-зама обвиняют в хищении 38 миллионов


Бывшего начальника представительства Одесского горсовета по управлению коммунальной собственностью (ПУКС) Эдуарда Смоляра и его первого зама Михаила Михельмана подозревают в хищении 38 миллионов гривен, пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источник в прокуратуре области.

«Одновременно с задержанием Смоляра было возбуждено уголовное дело по статье 191 части 5 в отношении его первого зама Михаила Михельмана. Его собираются задержать — он подозревается в крупных хищениях городской недвижимости вместе со своим начальником. Материалы в отношении экс-чиновников собирало управление по борьбе с организованной преступностью», — пояснил источник в облпрокуратуре.




В пресс-службе облпрокуратуры эту информацию комментировать отказались, сославшись на тайну следствия.

Напомним, экс-глава ПУКСа был задержан следователем прокуратуры после многочасового допроса в здании следствия областной прокуратуры на улице Щорса — Смоляр подозревается в растратах и хищении путем злоупотребния служебным положением по статье 191 части 5 Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, мэр Одессы Алексей Костусев утверждает, что на посту главы ПУКСа Смоляр неоднократно передавал в частные руки и незаконно отчуждал собственность городской громады. По его словам, только семья Смоляра за время его пребывания в должности незаконно получила в собственность более 4 тысяч кв.м. недвижимости, ранее принадлежавшей городу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 червня 2011, 11:28     +14      
А где Гресь, Шевчук, Балан? Они что в этом дерьме не испачкались?
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 червня 2011, 11:41     +17      
Уважаемый urvas66!    21 июня, 11:28

Что Вы такое говорите! Если всех… То кто же
тогда в лавке останется?
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Скажите, господа-товарищи, а Смоляр и Михельман(офигительная фамилия)действовали в одиночку???
Они одни сидели на имущественной трубе и осуществляли принцип «свою рука-владыка» без помощи других отделов???
Без помощи всё того же юридического отдела горсовета, без райадминистраций и прочих и прочих… Без помощи всё той же Баклановой??? И не только её…просто я дал слово не упомянать отдельные..ну, очень интересные фамилии.А, как говорится: «давший слово- держись, а не давший- крепись…»
   Відповісти    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 червня 2011, 12:03     +6      
БАЙ-БАЙ   21 июня, 11:31

Только Эдуарда трогать нельзя! Нельзя это делать без разрешения от Америки. А то она обидится! И тогда транши от МВФ не поступят в карманы наших банкиров! А черноземы страны моментально взыщут за их долги…
Эдя герой демократии. У него американская медаль. Он лучший друг чеченцев, что сражались за независимость. Он спаситель бедных украинских рабочих, что попали когда-то в чеченский плен! Наконец, он верный сахаровец! Единственное, что он взял с собой, уходя из мерии — это портрет Сахарова, которого он же и принес. Всколыхнется вся мировая демократическая общественность и потребует Гаагского трибунала над гонителями демократа Эдуарда. За него заступится его лучший друг Либерман из Израиля! В детстве они вместе гоняли по молдавской степи и думали как всем сделать хорошо!
Так что, пока не поздно, отправляйте Смоляра и Ко в Киев к Климову и Кучуку для дальнейшей работы на благо…
   Відповісти    

MisterMAC
38 миллионов китайских юаней)
   Відповісти    

doktor
> в хищении 38 миллионов гривен

это, по-Вашему, гвозди? :)

… хотя, согласен, на суде окажутся гвоздями :) 
   Відповісти    
adamesku
если бы они боялись, эти и другие то кто нибудь из них да застрелился.все рассчитывают на общественное порицание и ссылку за бугор.дерибан коллективный и колхоз «миллионер» слишком большой, в стране тюрем не хватит
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 21 червня 2011, 12:33     +11      
Ну, это все понятно:обвинили, засудили, посадили…
Вопрос в том, КОГДА незаконно расхапанные земли и строения вернутся в собственность города? Об этом власть как-то предпочитает помалкивать… Мол, а что теперь сделаешь, оно ведь уже в частной собственности! Но если суд доказывает, что сделка была незаконной, и даже один из фигурантов сделки уже сидит(дай-то Бог)почему второй продолжает владеть незаконной собственностью? Подобное противоречит здравому смыслу! Или нужно сказать открыто, что мы (т.е.горсовет и мэр) не можем воевать против богатых господ, которые это все и скупили. Хотя всем понятно, что и горсовет и мэр сами относятся к числу этих самых богатых господ.Ну не будут-же они воевать против себя самих! Единственный вывод — мы выбрали не тех людей. В октябре прошлого года писал, что эти люди идут во власть не для того, что-бы улучшать жизнь одесситов, а что-бы обеспечивать собственное благосостояние…Сейчас это уже доказано на 100%.Вывод какой? Голосовать нужно ДУМАЯ! Помню Г.В.Кваснюк предлагал голосовать за кого-нибудь, лишь-бы избавиться от «оранжевых», и главное от Гурвица.Ну избавились, дальше что? Где это «покращення вже сьогоднi»? Действительно, Ахметову «вже прямо сьогоднi» — наварил 25 миллиардов, совсем неплохо…А пенсионный возраст то увеличивают? А зарплаты то остаются прежними, а цены то растут! Так кто и что выиграл от смены власти с «оранжевых» на «голубых»? Я например вижу только ухудшение!  Ау-у, Кваснюк, прошу комментарии…Или опять виноваты Гурвиц с бандеровцами? А может здесь кто-то поближе просится…?
   Відповісти    
doktor
doktor 21 червня 2011, 12:35     +10      
о, сегодня Кваснюку таки будет о чем поговорить окромя нациков и Гончаренко :) 
   Відповісти    

Видящий суть вещей
Никогда не поверю, что Эдик спёр такие гроши (ударение на втором слоге). Не его размер, не его масштаб. Теневой хозяин города и вдруг жалкие копейки… Тьфу! Завистников развелось. Кредо Эдуарда Леонидовича (не путать с Эдуардом осифовичем! ): \\\«Любить — так королеву! \\\»
   Відповісти    
Korsar black
«Арестован казначей гурвицевской мафии Смоляр. Гурвиц может явиться в Украину только для того, чтобы сдаться с повинной правосудию — под его ногами уже земля горит»
   Відповісти    
никита 07
остальные белые и пушистые-курам насмех!! Слил кто-то из бывших соратников, оставшихся у корыта.Марков сводит счеты за «крышу».у Смоляра работали грамотные юристы-значит все выверено с точк4и зрения юриспруденции.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
расстреливать и расстреливать! а то дали ворью и  подонкам волю!
   Відповісти    
Константинополь
Потрясет наша «власть» немного грушу и никого не посадит, кто поделится. Вот увидите.
   Відповісти    
adamesku
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CbudehH1zwA
   Відповісти    
никита 07
Ситуация ясна-необязательно дону Карлеону лично светиться на людях для этого есть советники и др.
И уверен при любой отмашки что сверху что сбоку- припарки для тараканов.Точнее- улыбаемся и машем.
   Відповісти    
adamesku
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CbudehH1zwA
   Відповісти    
lych
lych 21 червня 2011, 16:32     +5      
Предлагаю для воров-чиновников и специально для них, вернуть в стране смертную казнь! и не просто, а на главной площади! То есть если суд признает его вину, вывести к Думской и расстрелять на глазах у всего народа!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 червня 2011, 13:55     +2      
Почему не при людно отрубить голову как в былые времена? Дешево и «сердито»…
   Відповісти    
распутин
Не верю!
Зачем им такие большие деньги!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×