Сергей Тигипко: премьер и президент не должны самолично принимать решения о продаже стратегических предприятий


«Продажа «Укртелекома» или любого другого значимого для национальной экономики объекта должна быть одобрена парламентом и вписываться в программу приватизации», — заявил кандидат в Президенты Сергей Тигипко, комментируя заявление Виктора Ющенко о необходимости скорейшей приватизации «Укртелекома».

По мнению Ющенко, продажу нельзя оттягивать, поскольку госкомпания теряет свои активы и позиции на рынке. Вместе с тем он заявил, что не доверит приватизацию нынешнему премьер-министру, так как сомневается в прозрачности этого процесса.




«В условия взаимного недоверия между ветвями власти и коррупции на самом высшем уровне, ускоренная приватизация компаний, подобных «Укртелекому», недопустима, — считает политик. — Ни нынешний президент, ни премьер не обладают достаточными полномочиями и мандатом доверия, чтобы решать такие вопросы».

Политик считает, что разгосударствление стратегических объектов должно проводиться отдельным законом. Только так удастся соблюсти все требования к новому инвестору, а также защитить его от рисков реприватизации в условиях политической нестабильности. Кроме того, продажа госимущества может быть возобновлена только после принятия программы приватизации, которая бы согласовывалась с отраслевыми промышленными программами.

«Только тогда будет понятно, что, с какой целью и кому можно продавать, а что лучше оставить в госсобственности», — убежден Сергей Тигипко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


SaMoVar
На въездах в Украину нужно табличку вешать. Продаётся. Всё. Срочно!  
   Ответить    
Местный
Хороший торг! Респектабельные соседи!
   Ответить    

TTTTTTTT
а смысл продавать? сейчас все госкомпании теряют свои активы и позиции на рынке, так что все продавать???…ппц
   Ответить    
Офицер
Предлагаю самолично, решением народа Украины, продать \«стратегические объекты\» — Юща, Юлю и т. д. — оптом, с потрохами и безвозвратно хоть марсианам!  
   Ответить    
Цвелык
Та кто ж «это» купит? Еще приплачивать придется, что б забрали ) 
   Ответить    

Сан Саныч
для начала подойдет их их недвижимость
   Ответить    

upszzzzzzzzzzzzz
ПРИВАТИЗАЦИЯ-это воровство у своих детей, внуков и правнуков!!!
 
   Ответить    
Сергей1
http://www.asteria.com.ua/kms_catalog+stat+nums-22+cat_id-5+page-1.html
Закон Украины «О приватизации государственного имущества»
   Ответить    
upszzzzzzzzzzzzz
…программа приватизации!!!
О-хуевшие рожи!!! ЭТО программа растаскивания страны на части!!!
это -убийца экономики!!!
надо созидать!!! олухи бля!! тигипко тот-же вор!!! вернуть все государству силой!!  
   Ответить    
Сан Саныч
что украл Тигипко, если вы его вором называете?
   Ответить    

Сергей1
ну то что они самолично не должны решать-это точно
   Ответить    
Калина
ну то что они решат в свою пользу-это точно
   Ответить    
upszzzzzzzzzzzzz
для Сан Саныча----вы откуда приехали?! из уругвая?! )
или мне через суд доказывать?!
вы не знаете, что любой бизнес в Украине -это взятки и обход законов?!
или вы с пробирки?! )
НЕТ НА УКРАИНЕ БИЗНЕСА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ!
Н Е Д А Д У Т!!! ПОНЯЛ?!
А СУДЫ, ИХ СУДЫ…
   Ответить    
Аннет
Не должны принимать стратегических решений…красиво! Они когда до власти дорываются, то забывают про все обещания.А ваш Тигипко такой же.Он Юлечкин дружочек! Это уже давно всем ясно.
   Ответить    
Galagura
Не, кое-кто ещё очарован его «словесной пургой» и им пока ещё «хочется плакать и верить, что простокваша на самом деле полезнее и вкуснее хлебного вина» ©  
   Ответить    
Приморский район за Тигипко
Тигипко опережает Юлю по Украине на 4, 6% — это данные на 3 января 2010 года и рейтинг составлял 21, 6%. В Одессе Тигипко уже опережает и Януковича. Так, что ребята, Аннет и Galagura, не старайтесь — народ выбор сделал, и ни Юле, ни Вашему Януковичу ничего не светит.
По подсчетам социологов, прогноз результатов на второй тур при паре Тигипко-Янукович составляет: 50, 9% на 34, 1% в пользу С.Тигипко.
Победитель — С.Тигипко!  
   Ответить    

Елена (Одесса)
Юля сумасшедшая но не дура Тигипко сейчас реально забирает ее голоса а зачем ей это надо
   Ответить    
Galagura
Глядя на то, что творится, когда в Украине решение пытаются принять сообща, над таким заявлением хочется от души посмеяться… Только уже не получается — слишком грустно сё это. И самое плохое заключается в том, что в бижайшее время конца этому не предвидится, если поглядеть на наиболее вероятных кандидатов трезво…(
   Ответить    
Приморский район за Тигипко
Самое хорошее, что конец этому придет скоро — как только Тигипко выиграет второй тур у Януковича и станет президентом.  
   Ответить    

бык с поселка
Привлеч еще 450 ртов к приватизации, разумный ход.Каждому на лапку дать, после этого выручку от приватизации ни то что не увидим, да еще должны останимся.
   Ответить    
Приморский район за Тигипко
Бык, а ты сейчас видишь выручку от приватизации — или тебе Юля или Янукович рассказывают куда она уходит? Расскажи нам куда ушли деньги от продажи «Криворожстали» или куда ушли деньги от проданных предприятий, когда премьером был Янукович.
Тигипко говорит о принятии отдельного закона и четко говорит:«Ни нынешний президент, ни премьер не обладают достаточными полномочиями и мандатом доверия, чтобы решать такие вопросы». Что ты имеешь против? Да и 450 ртов накормить гораздо сложнее, чем один — премьера или президента.
   Ответить    

upszzzzzzzzzzzzz
Цвелык! да тут почти все тигипчане! )в нато в нато((
   Ответить    
Аннет
Тигипчане, это точно! Им платят по 100 у.е. за этот пиар.Меня тоже агитировали, но мне эта фигня не нужна.А голосовать пойдут за Януковича.Я троих таких знаю.))
   Ответить    
Приморский район за Тигипко
Факты, пожалуйста, кто это Вас агитировал? Кому Вы нужны?

Сергей Тигипко: «Я настроен на победу! » 

Быстрый рост популярности Сергея Тигипко привел к беспрецедентной кампании по его дискредитации. Тимошенко – теряет шансы выйти во второй тур, а Янукович проигрывает ему второй. Политик оказался между двух огней. На Востоке избирателей пытаются убедить, что он технический кандидат от Тимошенко, на Западе – от Януковича. Что думает об этой ситуации сам Тигипко – в интервью нашему корреспонденту.

- Сергей Леонидович, в последнее время активизировался «черный пиар», направленный на ослабление ваших позиций. Как вы на это реагируете?
- Действительно, мои конкуренты в последнее время занервничали и используют нечестные технологии, направление на мою дискредитацию и понижение рейтинга. И этот «черный пиар» целенаправленно распространяется по всей Украине. На Западе меня пытаются назвать техническим кандидатом Януковича, на Востоке – Тимошенко. Провокационные листовки, плакаты, SMS-рассылки, — с ростом моего рейтинга возрастают и грязные технологии конкурентов. Реагировать на такие ложные выпады не хочу и не буду. Мой ответ – активные поездки регионами, встречи с избирателями, откровенный разговор с ними о перспективах развития Украины. Я настроен на участие во втором туре и победу в нем! Ведь сейчас в Харькове, Луганске, Донецке, Крыму, на Юго-Востоке Украины – практически повсюду я уверенно иду на втором месте, а в Днепропетровске занимаю первую позицию. Безусловно, такие результаты не могли не повлиять на интересы тех или иных политических сил, которые уже были уверены, что их позиции непоколебимы.

Кому выгодно распространение неправдивой информации?

 Прежде всего, такая динамика роста моего рейтинга беспокоит избирательный штаб Виктора Януковича. Ведь в Партии регионов понимают, что победить Тигипко во втором туре им не удастся.

А если допустить ситуацию, что во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко, кого из этих политиков вы поддержите?

 Заявляю четко и однозначно: я не намерен поддерживать никого из них. Поскольку слышу от них лишь пустые обвинения и заоблачные обещания. Обливать друг друга грязью — дело нехитрое. Покажите, что вы умеете делать, объясните, почему вы, работая премьер-министром уже по два раза, имея за спиной большинство в парламенте, ничего не сделали полезного для страны. За их разговорами дел не видно.

Не видно дел, не видно и перспектив для страны. В чем на ваш взгляд состоит особенность этой избирательной кампании?

Особенность этой кампании в том, что она сопровождается кризисом – как экономическим, так и политическим. На фоне падения экономики и благосостояния наших граждан, популизм власти еще более подчеркивает ее безответственность. За заявлениями политиков о повышении пенсии в два-три раза нет экономической обоснованности. Ведь при сегодняшнем состоянии отечественной экономики это нереально. Но те, кто привел страну к такому положению, снова что-то обещают,  на что-то рассчитывают… Политики должны отвечать за свои слова – это аксиома.

Как вы считаете, кто будет голосовать за вас 17 января?

 Я ориентируюсь, прежде всего, на умных людей, которые видят во мне самостоятельного политика, имеющего четкий план выхода Украины из кризиса. Это преимущественно интеллигенция, молодежь, представители малого и среднего бизнеса. Также мы будем очень активными игроками на предстоящих местных и парламентских выборах. Я уверен: Украина будет сильной, с сильной экономикой и сильным гражданским обществом. Эта идея и должна объединить нашу страну!

 

 
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 января 2010, 10:10     -2      
Я тоже скорее всего.
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×