Сергей Тигипко идет в президенты
1
Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации его кандидатом в Президенты Украины. Он стал пятым политиком, который официально подтвердил свои намерения баллотироваться на наивысший пост в стране.
«Пятый номер меня абсолютно удовлетворяет, я считаю, что и кампанию мы проведем на «отлично », - сказал политик. Тигипко также сообщил, что у него — рабочее настроение, поскольку после подачи документов планирует ехать опять к людям в регионы, общаться с ними для того, чтобы узнать об их проблемах и переживаниях. Сам же он будет рассказывать украинцам, что и как нужно изменить в стране для ее развития и лучшей жизни граждан. «Я хорошо понимаю, что моя работа может серьезно помочь Украине, а это почти 46 миллионов человек и все они хотят лучшей жизни», — сказал политик.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
интересно, как они будут решать проблему шестого номера? Виктор Фёдорович?
Ответить
|
|
Перед выборами взялся работать на камеру.Но чет не верю я ему
(
Ответить
|
|
А верить «нельзя никому, даже себе». Анализируйте и делайте логические выводы — тогда не ошибетесь.
Ответить
|
|
Да, проанализировано уже всё. Раньше молчал, перед выборами активизировался — явно популист.
Ответить
|
|
Бесспорный популист у нас Тимошенко — она обещает всем все (на западе одно, на востоке совершенно другое) и не замолкает в своих обещаниях ни на минуту. Тигипко говорит о конкретных вещах, которые необходимо сделать, чтобы вывести Украину из ситуации в которой она оказалась, и предлагает механизмы этого выведения, в случае избрания его президентом — в чем популизм? Популизмом является как раз поведение нынешних политиков при власти, которые пять последних лет только и занимались болтологией на многочисленных телевизионных ток-шоу, и ничего конкретно не сделавших, при этом имея и власть и должности.
Ответить
|
|
Тимошенко — популист ещё круче, спору нет. Нынешние политики тоже себя хреново зарекомендовали, спору нет.
Где Тигипко раньше был с его конкретными вещами? Почему раньше молчал? Вот если бы он и раньше опровергал, советовал, предсказывал, то сейчас смог бы смело заявлять «а я же говорил, а я же предупреждал» и был бы реальным кандидатом. А так он чисто перед выборами засветился, мол смотрите, какой я умный — полные карманы конкретных вещей.
Ответить
|
|
Раньше, он был не интересен новостным каналам и мнение его никого не интересовало из властьимущих — они друг друга услышать не могут, а тут какой-то Тигипко со своими советами. Сейчас ситуация изменилась — он реальный кандидат на пост президента, к тому же кандидат, который не выдвигает заезженные лозунги, а предлагает конкретные действия по выводу страны из кризисной ситуации, кандидат, который готов взять ответственность на себя. И опять же не голословно, а с принятием закона об импичменте президента, т.е. предлагает и механизм привлечения к ответственности за невыполнение принятых обязательств.
Ответить
|
|
раньше он самому себе был не интересен с точки зрения популизма. а новостным каналам он не интересен и сейчас. где заплатит, там и упомянут. сегодня только «Интер» вышел на уровень самоокупаемости, все остальные СМИ дотационные. Поэтому говорить о независимых СМИ в Украине — смешить честной люд. Дабы привлечь к себе рейтинг и «бабки», новостным каналам нужен «эффект». А какой «эффект» от Тигибко, транзитного кандидата? Если бы его вместо Януковича в 2004 году Кучма запустил, тогда да, о Ющенко уже года 4 никто бы не слышал. Но шанс упущен.
Ответить
|
|
А никто и не говорит о независимых СМИ. Понятно, что все платят, особенно в период выборов. Тигипко и может стать тем самым «эффектом» и шанс у него огромен, исходя из скорости роста рейтинга и потенциала избирателей, голосующих протестно «за» за того или иного нынешних лидеров выборной гонки.
Ответить
|
|
и не напрасно. когда человек публично заявляет такие глупости, да еще и декларирует их, как свою предвыборную программу, просто страшно становиться. http://dumskaya.net/news/Ukraine_nugen_zemelnyj_bank__Sergej_Tigipko/
Ответить
|
|
Прочитайте книгу С. Тигипко «Украина: Проект развития» — там очень подробно и ясно изложена суть и идея Земельного банка — есть целый раздел, посвященный земельным вопросам и станет все понятно — никаких глупостей. Вы же комментируете информационную выдержку из высказывания С.Тигипко, где об этом ничего не сказано, к тому же поданную в изложении корреспондента.
Ответить
|
|
на мой взгляд, я довольно аргументированно высказался по отношению к земельному банку. но могу перефразировать: чем прозрачнее механизм, тем меньше соблазна. зачем еще одна структура в отношениях между продавцом и покупателем, если уже сейчас в этой цепи три фигуранта: нотариус со своим реестром — держкомзем — кадастр?
Ответить
|
|
Чтобы ответить здесь на Ваш вопрос, потребуется переписать целую главу из книги, т.к. в двух словах это объяснить невозможно. Если тезисно, то: - с момента принятия Земельного кодекса, введен и действует мораторий запрещающий торговлю землей сельхозназначения; - несмотря на мораторий, эта земля фактически находится в рыночном обороте, только рынок этот — неполноценный и криминализированный; - за взятки, застройщики и спекулянты меняют целевое назначение с/х земель; - стоимость 40 млн. гектаров украинской пашни составляет не менее $200 млрд. Сегодня этот огромный капитал не находится в реальном рынке и не дает бюджету налоговых отчислений; - для начала функционирования рынка необходимо принятие минимального пакета законов — «О рынке земель в Украине», «О государственном земельном кадастре», «Огосударственном Земельном банке» и ряда других; - только после составления полной карты собственников земли, создания механизмов ее продажи и введения необходимых ограничителей в стране может появиться эффективный рынок. У нас до сих пор нет четкого, на местности и на картах, разделения земель коммунальной, государственной, частной собственности; Центральным элементом рыночной инфраструктуры должен стать Земельный (ипотечный) банк. Это учреждение будет государственным агентом на рынке земли, на первых порах через него вообще можно проводить все сделки купли-продажи. Земельный банк будет заниматься монопольным выкупом земли у комбанков с последующей продажей ее через аукционы новым владельцам, а так же выполнять функции банка второго уровня при льготном кредитовании предприятий АПК. Кроме того, уже сейчас такой банк мог бы заняться операциями с правом долгосрочной аренды на землю. Во всем мире это нормальный залог, под который привлекается финансирование. Наши комбанки с таким активом будут работать неохотно (впрочем, как и с сельхозземлей) до тех пор, пока не заработает рынок арендных прав. Выкуп и последующая продажа арендных прав Земельным банком должны стать первым элементом этого рынка. Таким образом с/х производитель получит по-настоящему ликвидный залог, и кредитование АПК увеличится в разы. Таким образом Тигипко предлагает не просто структуру в отношениях между продавцом и покупателем, а механизм запуска рынка земель с/х назначения для увеличения капитализации всей экономики и придания мощного импульса развитию многих отраслей народного хозяйства.
Ответить
|
|
Это он складно звонит, спору нет.
Ответить
|
|
ответил в http://dumskaya.net/news/Ukraine_nugen_zemelnyj_bank__Sergej_Tigipko/
Ответить
|
|
А где предыдущие четыре кандидата?
Ответить
|
|
О! это отдельная история. Один даже плакал с трибуны.
Ответить
|
|
Я не про это. ЗДЕСЬ почему начинается с пятого?
Ответить
|
|
Тому що
он здесь заказывает музыку.
Ответить
|
|
Здесь только кандидаты кратные пяти
Ответить
|
|
У Януковича шанс пролететь — четыре из пяти? :)
Ответить
|
|
Ранее документы в ЦИК сдали юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, экс-спикер и экс-министр иностранных дел Арсений Яценюк, лидер Компартии Петр Симоненко. Рябоконь — вообще непонятно кто, а об остальных сказано предостаточно в течение последних пяти лет. Тигипко фигура довольно свежая для нынешнего политикума и в то же время известная, к тому же фигура, способная действительно серьезно повлиять на ход президентских выборов и в корне изменить ситуацию в Украине к лучшему. На сегодня у Тигипко самый бурный прогресс в росте рейтинга. И вполне возможно, что руководство сайта отдает ему определенное предпочтение, как самому перспективному кандидату в президенты.
Ответить
|
|
Сто пудов:победит тот, кто не спешит зарегится! Я даже догадываюсь
хотя мне глубоко пох
Ответить
|
|
теперь никто спешить не будет. надо кого-то пропустить на шестое место
Ответить
|
|
Может подскажете чей и обоснуете свой взгяд? Или так, лишь бы ляпнуть?
Ответить
|
|
Юлин. Это Медведчука креатура, он оттягивает голоса от Яценюка и Януковича, и в это ввалено абсолютно немеряно денег. Реклама Тигипко настолько заполонила все СМИ и рекламные плоскости, что аж тошно — разве что из унитаза его рожа не выскакивает. В итоге он пропиарится и окажется в новом парламенте с неплохим лобби.
Ответить
|
|
Вот вам и доказательство самостоятельности Тигипко — мнения на вопрос «чей?» тут же разделились, оказывается и Юли и Яныка. Тигипко — фигура самостоятельная, и за него будут голосовать все те, кого достали нынешние правители и т.н. оппозиционеры. Поэтому голоса к нему отойдут и от Тимошенко и от Януковича — это голоса тех, кто голосует «за» вынужденно лишь бы не прошел противоположный кандидат, а сегодня уже мало осталось ярых приверженцев Тимошенко или Януковича. Голоса Тигипко — это голоса большинства населения, получивших наконец кандидата в президенты за которого можно действительно голосовать «За». И кто у кого окажется техническим кандидатом — большой вопрос?
Ответить
|
|
Ваше «большинство населения» будет 6-7% это как маловероятный максимум. Не верите? Предлагаю пари.
Ответить
|
|
Тенденция соцопросов говорит о другом. По данным агенства «Research & Branding Group» рейтинг С.Тигпко на 23.10.09 составляет 4, 1%, при этом 14.10.09 был 2, 7% — рост за десять дней более чем в 1, 5 раза. Примерно схожие данные по росту рейтинга Тигипко и у других агенств. На сегодня Тигибко по рейтингу делит с Симоненко 4-5 места, пропустив вперед Януковича, Тимошенко и Яценюка. При этом в августе-сентябре рейтинг Тигипко даже не котировался. Пари принимаю, потому что верю в здравый смысл украинского народа и Ваши 6-7% Тигипко преодолеет в ближайшие 2-3 недели.
Ответить
|
|
Прежде всего опытный и талантливый экономист, финансист и управленец. А Вы кого хотите видить президентом Украины — газовую принцессу, «проффессора», «Сеню-кролика», коммуниста-ловеласа, всплакнувшего от счастья главу Рады или экс-министра обороны, угробившего армию?
Ответить
|
|
Что до меня, то я бы предпочла не видеть президента вообще. Украина должна быть парламенской республикой. Живет же Германия без президента, и ничего!
Ответить
|
|
Там нет всенародных выборов президента! Невозможно даже представить, что вся Германия утыкана лозунгами «Он (она) работает — они болтают» или «Она — это Германия»
Ответить
|
|
Я тоже за парламентскую республику, но есть сегодняшние реалии Украины и бардак в стране, который нужно устранять, а без сильного и умного президента, на данном этапе развития страны, это сделать невозможно. Поэтому я и высказываюсь за Тигипко как человека, способного переломить ситуацию в Украине, потому что он не выдвигает популистские лозунги, а предлагает механизм выхода из сложившихся кризисных ситуаций во всех сферах жизни страны.
Ответить
|
|
а кто же кандидат номер один? ЮВТ или нынешний гарант?
Ответить
|
|
Какой-то Рябоконь. Ни ЮВТ, ни Янукович, ни Ющ ещё не подали документов в ЦИК
Ответить
|
|
Никто из них, видимо, не желает быть шестым номером)
Ответить
|
|
«Поэтому я и высказываюсь за Тигипко как человека, способного переломить ситуацию в Украине, потому что он не выдвигает популистские лозунги, не предлагает механизм выхода из сложившихся кризисных ситуаций во всех сферах жизни страны»
LSV передайте сергею, что это я! и две бутылки JWRL с него
за дальнейшее сотрудничество еще три! ОК?
Ответить