Сергей Тигипко: «Вместо комплексной поддержки сахарная отрасль получает тут же отнимаемые подачки»  


«Все развитые европейские страны защищают своих сахаропроизводителей – с помощью таможенных тарифов и прозрачных субсидий. А в Украине сахарная отрасль получает эпизодические, бессистемные, тут же отменяемые льготы».

Так кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал отмену Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ) льготного тарифа на природный газ, реализуемый производителям сахара. Таким образом вместо 1584,4 грн. за тысячу кубометров (без учета НДС, и сопутствующих расходов) с 1 января 2010 года сахарные заводы будут платить почти в полтора раза больше — 2020,25 грн. за тысячу кубометров.

«Украина должна сохранить сахарное производство, для этого есть все объективные предпосылки, — заявил Сергей Тигипко. — Комплексная программа поддержки отрасли должна включать тарифное и нетарифное регулирование импорта, а также кредитование предприятий, в том числе — их программ по снижению энергоемкости производства».




«Хочу особо отметить, что дешевый отечественный сахар — это база для роста отечественной пищевой промышленности, а также -- социально значимая задача. Кроме того, это еще и один из факторов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны», — уверен Сергей Тигипко.  
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 грудня 2009, 20:28     +3      
Блин, как же хочется поверить, что нормальный человек и хороший руководитель будет для страны. Рискну, … в очередной раз.
   Відповісти    
Galagura

Каждому, каждому в лучшее верится…)
Вот — сказанул и уже работники сахарных заводов готовы последнюю рубаху с себя снять). Когда люди научатся голосовать не «за слова», а «за дела», появится шанс… Достаточно ознакомиться с биографией человека, чтобы примерно понять — что от него можно ждать.
   Відповісти    

Ирина Павловна
грамматный, посмотрите, он ведь во всех сферах жизни как рыба в воде
   Відповісти    

VISIT
Не ошибешся.
   Відповісти    
VISIT
Тигип по крайней мере не сидел и не привлекался.
   Відповісти    
Galagura
Это — да). Только — неужели в стране так гнило, что основной критерий выбора — «не сидел»?
   Відповісти    
Бадя
Р.S.Он не сидел и я этого ему не желаю.Хочу добавить, что во многих обл.он даже штабов не имеет, ни номера телефона, по которых можно узнать информацию о его программе.  
   Відповісти    

Елена (Одесса)
и всего добился сам
   Відповісти    

Ирина Павловна
не стыдно будет и за границей сказать-наш президент Тигипко
   Відповісти    
Бадя
Так кто же мешает?В северных районах Нашей обл. Котовском, Кодымском, Балтском и др. урожайность составляла 450-500ц. с гектара.Давайте, уважаемый кандидат в президенты, кредиты по минимальных процентах, и все за вас проголусуют.Деньги же есть, так чего ждать, когда выберут?А если не выбирут, то какие планы у этого банкира, никто не слышал?
   Відповісти    
Galagura
Вероятно, советником к новому президенту ;)
   Відповісти    

Comrade Ambassador
в верховную раду пойдёт.
   Відповісти    
Елена (Одесса)
он не дает кредиты под минимальные проценты думаю по одной причине состояние экономики в стране критическое есть большая вероятность что их не вернут
   Відповісти    
VISIT
Насчет Гриценко :впечатление вроде нормальное, но сами военные от него чето, мягко говоря
не в восторге.
   Відповісти    
Елена (Одесса)
Гриценко сделает с нашей страной то что сделал с нашей армией нам правление леди Ю. раем покажется
   Відповісти    
Леонид К.
Гриценко будет продолжать дело оранжевых и это факт
   Відповісти    

VISIT
Бадя.Ты агроном, что про урожайность заговорил?
   Відповісти    
Бадя
Та ні, я не агроном, хоча в свій час поступив в агрономічний технікум, а вивчився на інженера.Справа в тому, що ми повинні знати про кандидатів більше, ніж вони про нас.Тігіпко дійсно народився в Молдавії.Як кандидат, він зобов*язаний відкрити свій погляд на Придністров*я, як він відноситься до нашого народу, який там проживає.Чи він зустрічався з ними, що їм пообіцяв.З Одеської обл.там проживає багато наших земляків, можливо потрібно  підняти питання про подвійне громадянство.Може, хтось щось знає про це? 
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 31 грудня 2009, 09:39     +1      
Гриценко, по плакату: \«Враг державы\» и справа, плохо заметно и размазано — ихней. Первый непроходной — это что-то из проктологии? И как он, преподаватель военного вуза будет руководить? Как с кафедры? А знания экономики, аууууу? Нет, не надо. В нашей стране весь бизнес не совсем белый, так как налоги совсем не нормальные. Но помаранчевая свора и блатхата надоели. И руководили уже. Для меня альтернатива — Тигипко.
   Відповісти    
Galagura
Как руководить? Здесь где-то писалось, что основная задача президента — наладить систему управления страной, чтобы  решения администрации не тормозились на полпути и вся «гос. машина» работала чётко и слаженно. Для этого не нужно быть экономистом.
Кстати, теперешний был в пятёрке ЛУЧШИХ экономистов. И — шо? Может, хватит уже банкиров?
   Відповісти    
neo_Odessit
Если допустить что правда то что он реально работает в проЯнуковичиских регионах — то чудак отбирает голоса у Яныка для Юли, че то не верю я в него как в волка-одиночку…
   Відповісти    
neo_Odessit
а с другой стороны его штабв одессе это Фабрикант, Марков, вот на этом сайте пиарится.. вроде все эти ресурсы бело-голубые… или просто продажные )  
   Відповісти    
Galagura
Меня это тоже сильно настораживает
   Відповісти    
Приморский район за Тигипко
Тигипко работает сам на себя и за свои деньги.
Партия Родина и Марков поддерживают Тигипко, но никакого отношения к избирательному штабу не имеют — это их право поддерживать. К Януковичу ни Фабрикант, ни Марков отношения не имеют — Вы для начала разберитесь в политической ситуации, а потом делайте выводы.
Тигипко самостоятельный кандидат и единственный, кто может реально конкурировать и с Тимошенко и с Януковичем. Во второй тур он проходит вместе с Януковичем и там легко его побеждает. Это понимают и оранжевые и сине-белые — он неудобен всем. Он удобен и нужен только народу Украины. Выбор за нами, пора определяться.
   Відповісти    

VISIT
VISIT 2 січня 2010, 11:15     +3      
Бадя.Ты с урожайностью на порядок ошибся.450-500ц с Га быть не может..45-50-вот это офигенная урожайность, но по Украине она в лучшем случае достикает 30-35.
   Відповісти    
Бадя
Врожайність цукрового буряка дійсно 400-500ц. з га.Цукристість 12-19%.Це, приблизно 5-6т.цукру з га. 
   Відповісти    
VISIT
VISIT 4 січня 2010, 21:03     +2      
Бадя.За буряк не знаю.Я за зерно говорил.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×