Семинарист из Одесской области организовал подростковую шайку фальшивомонетчиков


Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. сотрудники милиции задержали подростка, жителя Одесской области и его соучеников по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых купюр национальной валюты вместе с соучениками из духовной семинарии.

Сотрудники милиции задержали группу подростков возрастом 14-16 лет, обучавшихся в духовной семинарии при монастыре в Свято-Успенской Почаевской лавре (г.Кременец Тернопольской области).

Главному подозреваемому — 14 лет, он приехал в семинарию из Одесской области и привез с собой листы А4, на которых  были напечатаны изображения 1, 5, 20-гривневых купюр. Вместе со своими товарищами-семинаристами они снял квартиру, где и устроили штаб. Изображения гривен вырезали, натирали воском и мяли, чтоб визуально их состарить.

Фальшивками семинаристы рассчитывались в магазинах, развлекательных учреждениях и даже — в своем собственном монастыре


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 грудня 2009, 09:02     +4      
веселые попы будут)
   Відповісти    
Сенатор
На божий промысел тоже нужны деньги.
   Відповісти    

VISIT
Под крышей Агафангела?
   Відповісти    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 грудня 2009, 09:28     +2      
Наверняка)
   Відповісти    

Эльфа
Не в ту семинарию парень пошел… :)
   Відповісти    
Сенатор
Удачного  дня  Эльфа!
Как там программа по спасению Одессы!  
   Відповісти    

Эльфа
Забавную историю расскажу.
Как-то мама пошла в церковь на службу. Как обычно, пришло много людей — кто деньги, кто провизию принес.. батюшка, значит, службу ведет, имена перечисляет… Вдруг, не окончив песнопения, батюшка удалился. Люди ждут его 15 минут, полчаса. Спрашивают у сестры — где, батюшка, мол, что так долго нету его?
А она и отвечает: «Батюшка дары господни вкушает» ) 
   Відповісти    
Сенатор
Как прав АРАМ ты у нас умничка, ты украшение сайта.
С твоим появлением здесь на сайте воздух стал чистый словно в Альпах
А какой пост.
   Відповісти    
Эльфа
Спасибо, Сенатор)
Только вы не преувеличивайте.. не все разделяют мои взгляды)) Но это нормально — плюрализм мнений, как говаривал незабвенный МихалСергеич))
   Відповісти    
digest
Во-первых не нужно это благородное собрание творческих людей называть шайкой. Шайка — это недолугая редакция этого лжесайта. А молодые люди, которые смогли обмануть финансовых государственных барыг — просто молодцы. Выше всяких похвал, браво!  
   Відповісти    
Lux Aeterna
Гореть им в геенне огненной  :)
Надо было покрупнее купюры-то печатать, дабы на индульгенции всем хватило…э-эх, молодёжь!  
   Відповісти    
Бадя
шось не вяжеця, то привіз, то напечатав.Побачимо шо далі буди.В 14 років розважався, а де міліція тоді була, шо не бачила, чи може то їх бар чи завєдєніє?
   Відповісти    
Бадя
Да, история конечно сомнительная и не доказанная (по отношении к церькви).Может для кого-то очень нужная.Докажут-накажут, и правильно сделают. А посмотрите как все вы радуетесь, как торжествует в нас сатана. Все с большой радостью броситлись судить священников. Это же большой грех.Судья у нас один БОГ. Может лучше молиться за Всех.  
   Відповісти    
Пашок
Дам немного достовернее кометарий, — те студенты, которые этим делом занимались, на тот момент уже были исключены из духовной школы…поэтому и относить это преступление к ней же нелепо, хотя и прям так упорно отрицать этого не стоит, ведь грех, дорогие мои, — сладок..все мы, - грешные, смертные люди, способны делать какие-то ошибки. И это не оправдание, — просто для сведения…а ещё, как говорится, — \»…в семье не без урода\», и это здесь очень даже кстати. Так что остаётся только надеятся, что этот молодой человек будет только исправлятся. Спасибо за внимание.)
   Відповісти    
Пашок
А на счёт наказания, — исключении им, мне кажется обеспечено, да и не об этом наказании идёт речь, а о суде всемирном…
   Відповісти    
Бадя
Мій  Трафік на ваш Візіт.Причому тут взагалі священники?Студенти в ущилище духовне йдуть вчитися і тільки після закінчення висвячуються і то не всі стають духовними пастирями тому і через це-розколи, підрив авторитету Церкви.Жоден священник не сказав, що він безгрішний.Спокус на цьому світі багато і той гріх вони вимолять, я надіюся, Бог їм простить, а осудження може залишитися до Суду Божого.
   Відповісти    
Эльфа
Бадя, логічно було б, якби студентами семінарії ставали люди, духовно «правильні». А то він тіпа вивчиться, а бруд у душі залишиться.. і потім маємо священників — педофілів, крадіїв тощо.
Не секрет, що у семінарію часто-густо вступають, аби потім мати тепленьке місце доходу :( 
   Відповісти    
Бадя
В этом мире ничего логичного нет.Если бы была логика, то мы об  этом не говорили.Хорошо то, что это проявилось сразу.Хуже, если бы затянулось на годы.Примеров много и я в том числе.Юность-время испытаний, Вы тоже об этом знаете не по наслышке.Лично мне жаль, что так случилось, но верю что это к лучшему, потому что это проявилось, а не притаилось на то время, когда грех заростает коростой, тяжело соскрести, «типа» никто не увидит
   Відповісти    
Эльфа
да, согласна с вашими словами.. хочу еще уточнить, что человек с нечистой совестью не имеет права поступать в духовную семинарию, ибо как он будет врачевать человеческие души?  
   Відповісти    
Бадя
В этом мире ничего логичного нет.Если бы была логика, то мы об  этом не говорили.Хорошо то, что это проявилось сразу.Хуже, если бы затянулось на годы.Примеров много и я в том числе.Юность-время испытаний, Вы тоже об этом знаете не по наслышке.Лично мне жаль, что так случилось, но верю что это к лучшему, потому что это проявилось, а не притаилось на то время, когда грех заростает коростой, тяжело соскрести, «тіпа» никто не увидит.
   Відповісти    
Бадя
В тому і вся справа, що у нас скрізь поступають в кращому випадку за екзамени, а в основному за гроші, «на платне»навчання.Душу ніхто не може провірити.Не хочу розкидати каміння, люблю збирати, але життя показує, що можна чекати від людини в кінці його фінальноі частини.Можна бути біля святині, але цього не відчути.Звідси і висновок-спасайся сам і біля тебе спасуться тисячі.Совість-це не матеріальне, а духовне і ми повинні вибирати по Духу.Ми маємо право поступати так, як хочемо і часто нецікавимось, що  принесе це іншим.Нажаль, в останні роки матеріальне заглушило совість.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×