Секретариат Кабмина: Тимошенко использовала средства МВФ на выборы


В Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ сообщили, что, правительство Юлии Тимошенко покупало российский газ по $330, а продавало, «заигрывая с населением перед выборами», по $50.

Как отметили в Кабмине, «покрывая разницу заемными деньгами, Тимошенко фактически оплатила свои выборы за счет займов МВФ».

Таким образом, говорится в сообщении правительства, экс-премьер, «стремясь к власти любой ценой, вогнала Украину и каждого из нас, в том числе и еще не рожденных украинцев, в колоссальные долги».

В Кабмине отмечают и тот факт, что с декабря 2007-го по февраль 2010-го государственный долг вырос более чем в три раза и достиг 316 млрд грн.

«А это значит, что каждый украинец должен по 7000 грн. Такого дорогого правительства не было еще ни в одной стране мира. Каждый год правления Юлии Тимошенко обходился нашему государству в 100 млрд грн», — говорится в сообщение Кабмина.

При этом в правительстве Николая Азарова считают, что необоснованная цена на газ привела к «перекосам в экономике и обернулась реальной проблемой для государственного и семейных бюджетов».

Корреспондент.net-Бизнес


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дмитрий из Одессы
Сразу походу вопросы.
На каком этапе следствие?
Когда документы будут переданы в суд?
Находятся ли ожидающие суда под подпиской о невыезде или под стражей?

И наконец — если есть только 3, 14-здежь, но нет ответов на заданные выше вопросы, то не означает ли это, что наш кабинет министров — просто кучка склочных сварливых бабок, способных только на пустопорожнюю болтовню?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 августа 2010, 17:17     +8      
Та нет, наши министры настоящие проФФесионалы!
   Ответить    

Семен Семеныч
Дима, ты возмущен что столько лет газ для населения был по 50$?
   Ответить    

Pobeda
«Такого дорогого правительства не было еще ни в одной стране мира». Охотно верю. Ну а как же проект повышения цены на газ, который Азаров разрабатывал вместе с Януковичем, когда тот был премьером при Ющенко? А ведь это, если вспомнить, было еще до «газовой войны» с Россией, до так называемого перимирия и до ультиматума МВФ. Так что виноваты все. Да, Тимошенко накинула на шею веревку и помазала ее мылом, однако табуретку из-под ног выбила  все-таки не она, а новое правительство, оказавшееся (опуская идеологическую составляющую) ни чуть не лучше.  
   Ответить    
Себастьян
+ 100 Дмитрий
Кабмин шо балаган
А будучи в ВР оппозицией этого естественно никто не знал? А де данные аудита?Где суд над Тимохой?
ПР! понятно что топите Тюльку перед выборами но поимейте совесть (если таковая вообще есть у вас). Ну а таких новостей нас до выборов ждет масса, только толку НОЛЬ. по 3, 14здят и 1 ноября дружно забудут
знаем, проходили  
   Ответить    
АИ
АИ 10 августа 2010, 17:37     +15      
»…правительство Юлии Тимошенко покупало российский газ по $330, а продавало, «заигрывая с населением перед выборами», по $50».

Дело в том, что население Украины потребляет не российский газ, а украинский и его полностью хватает для нужд населения. Какова себестоимость украинского газа? Он намного дешевле российского с учётом отсутствия всяких дополнительных межгосударственных налогов. Так что нечего мозги пудрить обывателю)  
   Ответить    
Witamin_A
АИ, вы сами-то верите в вами сказанное?
   Ответить    

Avara
У меня только один вопрос: «Когда эту суку уже посадят в тюрьму?»
Если бы долги государства были единственным злом, которое нам от нее досталось по наследству!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 22:47     +6      
У меня только один вопрос: «Когда эту суку уже посадят в тюрьму?» — спросил Avara. Отвечаем — НИКОГДА!  
   Ответить    
Аичка
я понимаю что предвыборные концерты мадам не из своего кармана оплачивала.А вот как быть с тем кредитом который берет кабмин Азарова.Это на сколько долг каждого увеличится?
   Ответить    
prostoy
А концерты Януковича забыли на предыдущие выборы?--кстати классный был--на Куликовом поле--Кобзон, Новикова, Королева, Отпетые Мошенники…
Хоть какая то радость от выборов…
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 22:50     +9      
.А вот как быть с тем кредитом который берет кабмин Азарова.Это на сколько долг каждого увеличится? — спросила Аичка. Браво, Аичка, начинаем прозревать! Привет, Avarе!  
   Ответить    

prostoy
А зачем тогда сейчас займ, если мы уже будем платить по другой цене за газ?:))

  А чего Ахметов не даст денег взаймы или боится что не отдадут?:))
   Ответить    
Аичка
он не боится, он знает
   Ответить    
распутин
Опять белая, опять пушистая!
Опять стоны в ее защиту…
как коротка человеческая память!  
   Ответить    
АИ
АИ 10 августа 2010, 22:12     +10      
Тимошенко никакая не белая и не пушистая — все они серые и грязные) Просто каждый раз правящая верхушка олигархов пытается подсунуть «новую» подконтрольную «альтернативу» дискредитировавшим себя политикам, продвинутым на эти должности теми же олигархами…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 23:18     +1      
Опять белая, опять пушистая!
Опять стоны в ее защиту…
как коротка человеческая память! — сказал распутин. Так вы же сами себе и придумали, и про «воровку», и про «брехуху», т.д. и т.п. Но самое интересное, что НИЧЕГО вышеперечисленного никем не доказано, ни судом, ни следствием, ни даже независимыми расследованиями. А как известно, если не к чему придраться, то остаётся реальное желание тешить себя всеми вышеперечисленными терминами. Вы никогда не задумывались про то, а почему Жульке дали денег МВФ, и не малые, без особого напряжения для правительства и без напряги для на нас, а сегодняшнему руководству это вылилось в такую проблему и прежде всего на наши головы. Так что думайте и побольше ругайте Жульку, может это скрасит ваши тихие летние и очень жаркие вечера!  
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 10 августа 2010, 22:20     +12      
Проблема в том, что азаров уже неоднократно любые беспредельные и антинародные меры кабмина хочет поставить вину тимошенко.Ее уже нет какой месяц, а он как попугай ее обвиняет.Вы же регионалы подписали договор об аренде Черноморского флота и лично азаров кричал, что цены на газ повышаться не будут.Повторяю орал азаров, а не тимошенко.Лицемеию и беспределу ПР нет предела.
   Ответить    
жид из одессы
А причём здесь президент и правительство, мвф, Aхметов, Фирташ, Левочкин, Тимошенко, Ющенко виноваты МЫ сами, сами себя судить, сажать, стрелять должны за такой выбор.
   Ответить    
prostoy
на что способна Тимошенко мы так и не узнали--из-за постоянных склоков…чего нельзя сказать сейчас--у президента с премьером и коалицей (и она есть! )полное взаимопонимание плюс поддержка влиятельных олигархов…могли бы что -то сообразить дельное, думаю…не хотят что ли просто…?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 23:48     +10      
у президента с премьером и коалицей (и она есть! )полное взаимопонимание плюс поддержка влиятельных олигархов…могли бы что -то сообразить дельное, думаю…не хотят что ли просто…? — спросил prostoy. Отвечаем фразой из известного анекдота — «- Мазхами надо отличаться! МАЗХАМИ! ". И что мы имеем из их так называемого взаимопонимания? А ничего! Пусть они нам ответят, А ЗАЧЕМ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ В ЗАЙМЫ ДЕНЬГИ? Неужели так всё плохо у Ахметова и Коломойского, которые заработали миллиарды! долларов? Может они одолжат правительству парочку миллиардов? Если вы обвиняете Жульку в воровстве и тут же становитесь на те же «грабли». Вообщем, подвожу итог… они медленно, но очень уверенно роют себе могилу и ещё глубже чем ту, которую они приготовили Тимошенко!  
   Ответить    
prostoy
Вернее могилу роют нам…у них все супер было есть и будет…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 августа 2010, 03:27     +6      
Они же эту территорию не расматривают как место постоянного прожиания.Деньги, недвижимость, семьи все давно в Евросоюзе, здесь они бабки рубят с нищего электората и совершенно верно роют ему могилу.
Если Тимошенко со всех сторон не давали ничего делать, то сегодняшней власти вообще сегодня никто не мешает.Вопрос где улучьшение жизни населения, где статус русского языка, куда идут деньги от аренды Севастополя и той скидки за газ которую дала Россия, где обещанные реформы для людей? Способны мерзавцы и воры от ПР ответить на эти воросы?Думаю нет, потому что вся эта бело-голубое шобло даже не собиралось ничего выполнять, как в свое время свидомый  недоумок ющено.Кругом обман и развод.Вот, что мы на сегодняшний день имеем и все идет к тому, что будет только хуже.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×