8 мая 2010, 19:00   

Сегодня возле облгосадминистрации подняли красный флаг


1

Сегодня на флагшток возле облгосадминистрации был поднят флаг Победы, а именно — красный флаг Советского Союза.

На церемонии присутствовали ветераны, по чьей инициативе и прошла эта акция.




По словам губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, вопрос о красном знамени сильно политизирован, «а на самом деле — это флаг Победы, флаг, под которым совершался подвиг, флаг, который подняли над побеждённым Рейхстагом. Был бы флаг Победы белым — поднимали бы белый,был бы синий — поднимали бы синий».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





распутин
распутин   страна по ip - ua 8 мая 2010, 20:14     +12      
Наконец-то, свершилось!!! Спасибо губернатору!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 8 мая 2010, 20:24     +9      
Трёхкратное «Ура»!!!
   Ответить    
Лансер-Одесса
УРРРАААА!!! Всем воинам Красной-Советской Армии, павшим и живым, всем кто ковал Великую Победу на заводах и фабриках, всем, кто не давал врагу покоя в его тылах! Низкий вам всем поклон! И УУРРРААААА!  
   Ответить    
koshe4ka
koshe4ka 8 мая 2010, 21:39     +9      
Спасибо губернатору за красные флаги, под которыми наши деды и прадеды завоевали Великую Победу. А ветеранам — низкий поклон, здоровья и долголетия!  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 8 мая 2010, 21:51     +8      
Ура!!!
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 8 мая 2010, 21:54     +10      
 Тут губернатору и объяснять ничего не надо — это наша победа и Гурвицу мы её никогда не отдадим, как бы он «не извивался» в предпраздничные дни — простить пер.Шухевича и запрет вывешивать флаг ПОБЕДЫ: такие «кульбиты» никогда не прощаются — я после такого, уважать его не могу.Это беспринципный приспособленец с ярким оттенком фашиствующего национализма.
 А что на этом нашем празднике делала, простите великодушно, эта мерзкая фигура Кравца (первое фото)? Засуетился, засеменил — почувствовал «время пришло»? Сколь же эти «гурвицевские регионалы» препротивные существа.Но, к великому сожалению, эти хамелеоны очень живучи!!!  
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 8 мая 2010, 21:59     +5      
Простите — ошибся: Кравец на ЧЕТВЁРТОМ фото
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2010, 22:32     +8      
УРА! УРА! УРА! СЛАВА НАШИМ СОЛДАТАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ПОБЕДЫ, КТО ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ ЕЁ ПРИБЛИЗИЛ! БЛАГОДАРЯ КОМУ МЫ СЕГОДНЯ ЖИВЁМ! УРА! УРА! УРА 
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2010, 22:42     +6      
Лезет Гитлер на берёзу а берёза гнётся посмотри тов.Сталин как он нае..тся!  
   Ответить    

polyana02
polyana02 9 мая 2010, 08:51     +5      
Наконец –то, благодаря Эдуарду Матвийчуку над Одессой в День Победы развивается Красное знамя. Это благодарность нашим ветеранам, которые отдали всё, для счастливой жизни будущих поколений. И, невзирая на протесты националистов, губернатор сделал всё, чтобы подвиг советских солдат не был забыт.Вечная слава героям!  
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
псть захлебнутся слюной бандерлоги.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да не слюной им пора захлёбываться… Вот уже помимо дурнопиля, в лемберге местные шизоидные депутаты присвоили звание «почётных гражданин» бандурке с шухеревичем…
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 9 мая 2010, 19:51     +5      
Марш на века!!! Когда его слышишь, эмоции до слёз! Как и от песни «Вставай, страна огромная! "
 Песни, достойные героического народа-победителя!
С ними шли в бой, с ними побеждали!
 Сегодня видела много флагов на балконах одесситов(была на Щорса, на Филатова, на Таирова).
Это и есть настоящая Одесса!
 О Гурвице даже говорить не хочется — не его это праздник, иначе флаг над мэрией был бы. 
   Ответить    
   Правила




25 февраля
22:45 Трудные «Дороги к Победе». Одессит показал фотографии военного времени (фото, видео) фотографии видео
2
21:57 За два года полномасштабной войны в Одесской области более тысячи раз объявляли воздушную тревогу
3
21:25 «Сквозь боль к своему»: одесситка фотографирует войну (фото, видео) фотографии видео
1
20:52 «Мы сломали бы их оборону и пошли вперед»: Зеленский рассказал, поставки какого вооружения помогли бы переломить ход войны
11
20:12 Зовите Молочайника. Одесситы поставили пьесу об оккупированной Херсонщине (фото) фотографии
19:20 Меткий глаз и крепкая рука: одесский лучник и саблистка завоевали бронзовые медали чемпионатов Европы (фото)
18:37 Два часа оставалась под завалами: скончалась женщина, пострадавшая в результате дронового удара по Одессе
18:01 Зеленский рассказал, сколько украинских защитников погибли за время полномасштабной войны
35
17:51 Сын пророссийского телеведущего и участник одесских событий 2 мая сотрудничает с разведкой врага: теперь ему светит пожизненное
7
17:00 «Цена свободы»: известные фотографы в Одессе показали, чем Украина платит за свою победу (фоторепортаж) фотографии
1
16:31 «Русский сувенир»: гигантскую матрешку одесского скульптора выставили во дворе парижского особняка знаменитого предшественника Дюка (фото)
3
15:50 «Мечты сбываются» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
2
15:22 Предал Украину, командовал российским кораблем и умер вместе с ним: покойный офицер стал фигурантом дела только через 10 лет после преступления
9
14:27 Диверсия? В Одесской области неизвестные высыпали зерно из фуры, направлявшейся к границе (фото)
10
13:21 В Одессе снесут поврежденный российской ракетой старинный дом: это обойдется в 6 млн грн (фото)
2






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях: