31 марта 2011, 18:00   

Брошенный всеми. Одесская «Припять» — в «золотом» прибрежном районе   


1

Всем известны кадры из города Припять, который из-за Чернобыльской катастрофы был оставлен жителями. Но мало кто знает, что нечто подобное можно найти и в Одессе.

Брошенный людьми и властью санаторий «Украина», когда-то гремевший на всю страну — во всем своем ужасе. Без комментариев.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Крыша - на удивление, как буд-то вчера клали рубероид
Крыша - на удивление, как буд-то вчера клали рубероид





















Вдали виднеется кинотеатр
Вдали виднеется кинотеатр



Зал кинотеатра не уступал по размерам кинотеатру "Москва" в парке им. Горького
Зал кинотеатра не уступал по размерам кинотеатру "Москва" в парке им. Горького



Здесь даже кто-то живёт
Здесь даже кто-то живёт

И этот кто-то, надо полагать кладёт кирпич в дальней части территории санатория "Украина"
И этот кто-то, надо полагать кладёт кирпич в дальней части территории санатория "Украина"



1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



barabashka
И это еще не продано?
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:08     +20      
Давным давно, просто перепродавать сейчас невыгодно.
   Ответить    

шаляй-валяй
Просто ужас!!! Когда то там отдыхал…
Декорации к фильмам времен гражданской войны в натуре.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 марта 2011, 23:15     +11      
Реально. Так сейчас и выглядит Припять. Город-призрак.В 1986-м разрушений не было, так — абсолютно мертвый и пустой город. А это — здесь, в городе. Слов нет. Точнее — есть, но лучше их не произносить. «Курортный» город…, вашу…
   Ответить    

Rolling
Rolling 16 мая 2011, 21:33     +4      
Против нас уже давно (20 лет) ведётся гражданская и окупационная война. С двух сторон: с фронта и с тыла.
   Ответить    
НЙ-к
НЙ-к 31 марта 2011, 18:15     +14      
Супер фоты!!!
   Ответить    
flyshark
8) это новая игра «S.T.A.L.K.E.R. зов санатория»
   Ответить    
регионал
вот куда надо инвестиции
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 марта 2011, 23:18     +12      
Туда надо не инвестиции. Туда надо Думскую переселить в полном составе. И колючей проволокой обнести. С вышками по периметру. Через два дня бы активизировались в нужном направлении.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Хотите сказать  это за пару месяцев так санаторий угробили. с подачи Костусева? Будьте капельку объективны )).А то что под элиту готовят, тут я с Вами согласна.
   Ответить    

TheSkorpio
«Зеркало страны» это Украина через 20 лет независимости!!!
   Ответить    
chebur
chebur   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:17     +19      
Мы каждое воскресенье ходим к морю, и этот ужас наблюдаем давно. Так что «Украину» превратили в «Руину»!!!
   Ответить    
Profi
Profi 31 марта 2011, 19:55     +12      
Брошенный, но не безхозный.
   Ответить    
распутин
Кому оно мешало?
   Ответить    
Честь имею.
Страшно смотреть. Я семьей тоже иногда в этом месте бываем. Это идет подготовка, для того чтобы продать за безценок. Поживем увидим.
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 31 марта 2011, 22:30     +11      
по стопам санатория Украина семимильными шагами идет санаторий Горького. Вскоре и там тоже вместо республиканской здравницы будет кошерное место для страйкбола или пейнтобола, которое плавно перерасте в котеджики или «илитный цетра для илиты»
Sad but true. (( 
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 31 марта 2011, 22:59     +12      
Действмтельно, красноречивый памятник 20-летию независимости Украины!!!
   Ответить    
irina2011
А сколько людей можно было бы оздоровить! Сколько денег мог бы заработать город! Неужели мы, одесситы уже ничего не можем сделать, чтобы спасти свой город?! Сердце кровью обливается, когда видишь как он умирает
   Ответить    
negg
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
игрек
раньше людей оздоравливали бесплатно так что пора помаленьку ЗАБЫВАТЬ надоели уже голосуем за капитализм а все мысли нашару получить что то 
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 1 апреля 2011, 00:38     +9      
это Вы голосуете за капитализм, а мы знаем, что в нём мало хорошего!
   Ответить    
Ruslasik
Я одного не могу понять.Тут лакомые куски прямо выдирают, Климовские кварталы помните? Выселяли, рушили и так далее, а почему в такой лакомой зоне возле моря, возле Французского Бульвара  столько лет стоят эти руины и никому не надо?
   Ответить    
Та ещё зараза
помимо жутких разрушений, удивила последняя фотка — на заднем плане справа новые высотки, кажется это на площади 10-го апреля, они почему-то очень «ровные» или это кривизна объектива?
   Ответить    
chebur
chebur   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:09     +6      
если вы подойдете поближе, и внимательно присмотритесь — то эти высотки 1)ни к селу ни к городу, 2)шедевры архитектуризма как нельзя строить и вообще проектировать!!!
   Ответить    
геннадий  одесса
Сегодняшнее ДЫДЛО даже не может себе представить, что после ухода фашистов в 1944 году город был в лучшем состоянии чем после ухода банды гурвица.А гдеже Марков со своим обещанием наказать негодяев.Ведь мы ему поверили и за него проголосовали.
   Ответить    
vladdd777
…не так то просто взять их за жопу… «у них тоже пушки имеются…» — как в известном фильме…
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Хороший полигон для тактических тренировок…Вродеж Аднану Кивану Эдик отдал санаторий?!
   Ответить    
***-***
Кивану отдали «Россию».
ПС. А по поводу санатория «Украина» — это наглядная иллюстрация того, во что превратилось государство с одноименным названием за 20 лет.
   Ответить    
Admiral
Все предельно просто — цена земли будет намного больше, чем цена оставшегося на ней имущественного комплекса, если его еще так можно назвать! Жаль…
   Ответить    
Хычник
Спокуха, спаситель будет! Спасли одесские заводы, ЧМП, склоны, спасут и это!
   Ответить    
Мизерабль
Ну очень классное граффити!!! Автор, откликнись! Я директор художественной школы
   Ответить    
Елена  Антоновна
Да, на граффити я тоже обратила внимание. Мне понравилось.
   Ответить    
Олексис
Мы наш, мы новый мир построим, а кто был ничем, так им и останется.
   Ответить    

Anton
Anton   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 09:46     +1      
Вот наглядная демонстрация, того, как Гурвиц развивал наш город.
   Ответить    
Rim
Rim   страна по ip - od 20 декабря 2011, 15:36     0      
это что, вы посмотрите что сделали  с санаторием «Дружба» а ведь именно санаторий Дружба один из самых первых построенный для детей В 1880 году, и что с ним стало а все просто с одной стороны построили бизнес центр и территорию раздерибанили на участки, а санаторий Украина уже 6 или 8 лет стоит брошенный я там часто бываю и в корпусах проживают цыгане и потихоньку весь метал вытаскивают от туда, 6 лет тому назад был там с проверкой искал беспризорников так уже тогда милиция позволила цыганам там проживать в одном корпусе до 40 человек проживало, а этих корпусов там много
   Ответить    
   Правила



16 июля
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
1
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
4
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
8
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
63
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
7
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
31
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
2
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
8
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
12
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
16
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
43




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





09:32
Планы проведения ремонтных работ электросетей на сегодня