США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»



В 2011 году Украина получит от США 124 миллионов долларов на развитие демократии. Об этом сообщается на официальном сайте http://www.foreignassistance.gov, посвященном оказанию правительством США помощи разным странам мира. Он включает данные таких ведомств как USAID и Department of State.

Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение «мира и стабильности» —  44,6 миллионов долларов, «развитие демократии, права человека и управление» — 28,8 миллионов долларов, «экономическое развитие» — 25 миллионов, «образование» — 600 тысяч долларов, «здравоохранение» — 24 миллиона, «гуманитарные программы» — 1,3 миллиона долларов.

Указанные суммы правительство США планирует потратить на «поддержку  демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество». При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о «серьезных экономических проблемах  в Украине в связи с мировым финансовым кризисом», а также повсеместной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

Для сравнения: размеры помощи Афганистану составят 3,9 миллиарда долларов(согласно запросу на 2011 год), Пакистану — 3 миллиарда, Беларуси — 14 миллионов.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




НИКОЛ
Маловато будет!
   Ответить    
Туман
Хватит. Мировой финансовый кризис однако. А для повсеместной коррупции при политической раздробленности, законодательных, судебных и рыночных беспределах-вполне достаточно. Если не хватит, то они законодательно узаконят еще один путь в наш карман по изыманию денег.
   Ответить    
PalmiraThriller
Ринат и Семья дяди Вити найдут достойное применение этим деньгам. Сделают себе хорошее «покращення життя»!  
   Ответить    

Святая Мария
По всей видимости это взятка. вершина которой 124млн. А гарантии — это подводная часть этого айсберга
   Ответить    
bomba
Марья кудесница вас таки не забанили-)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
«здравоохранение» — 24 миллиона, …например?
   Ответить    
koct
koct 24 января 2011, 10:33     -3      
Хех, ну дают-бери, это ведь не в долг, но почему на медицину меньше всего?

И я не понял главного, того в чём суть всех здешних споров — сикока, сикока даст Россия??
   Ответить    
Святая Мария
Вносят 124, а сколько вытянут?
бесплатный сыр только в мышеловке.
   Ответить    

Nina
Nina 24 января 2011, 13:52     +5      
Меньше всего на образование. Т.е. Украина пусть тупеет, но с развитием «демократии».
   Ответить    
PalmiraThriller
Почему меньше всего на медицину? Потому что они травят нас своими гамбургерами и кока-колами и естественно не хотят чтобы мы выздоравливали. Иначе прибыли их корпорациям будет кукиш!  
   Ответить    
Святая Мария
Указанные суммы правительство США планирует потратить на «поддержку демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество»
Яснее не бывает.
   Ответить    

emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:55     +2      
ВОТ и я об зтом, и мне очень обидно, Вы правы SUNMAN 10.40
   Ответить    
Alex_16
Остап Бендер: «Запад нам поможет! «(с)
   Ответить    
Святая Мария
Еще немного такой помощи и передоз гарантирован
   Ответить    

emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 10:59     +3      
боже какой бред!!! Это на что пойдут эти деньги??и хочу видеть пользу реально! сами себе приговор подписали! mozgi na PRIVOZE ne kupiš
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:21     +1      
Эй вы минусоиды! так выскажите же свойо мнение а не минусуйте как трусы!!!  
   Ответить    
Аичка
а не хотите высказать свою, личную, точку зрения, а не ставить тысячу плюсов или поддакивать?  
   Ответить    

Ужас
А что значит «на поддержку мира»? Купить пару балист?
   Ответить    
Justice...
Дать то, они возьмут… Еслиб они еще проконтролировать затраты сумели. А то все финансы будут петь.
   Ответить    
koct
Они добрые — потратим, дадут ещё…:)
   Ответить    
Дитрих
К чему вся эта суета? Народ, все равно этих денег не увидит, а пойдут они на возведение дворцов всяких, дорвавшихся до кормушки.
   Ответить    
Аичка
беспечение «мира и стабильности» — 44, 6 миллионов -то на что?
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 24 января 2011, 12:53     +4      
чем больше демократии, тем меньше демография
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 января 2011, 13:23     +3      
ПОЗОРИЩЕ! Какая была Украина, и во что нас превратили!!! Только Тунисский вариант!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 января 2011, 17:01     +5      
Это гранты своим людям и поставки того, что в США залежалось. Т.е. деньги получат все те же американские фирмы, а мы получим товар. Надо, не надо, жрите — уплачено.
   Ответить    
PalmiraThriller
Так оно, как правило, и происходит. Деньги передаются своим же америкосам на местах ( местные фонды Сороса, «борьбы за демократию» и т.д. ) а уж те в свою очередь решают кому и сколько в Украине отломить от этого куска. Обычный распил халявного бюджетного бабла, — америкосы этим грешат не хуже украинцев, только в Штатах за это бьют по рукам, а на Украине коррупционные схемы работают практически безотказно. Кто же будет проверять различные западные фонды и то как они расходуют полученные от ГосДепа деньги? Ну а по поводу залежалого товара, так ножки Буша — это еще не самое страшное что они нам впаривают.
   Ответить    
novik
Мне нравится эта Америка.Да нате вам эти доллары мы себе ещё напечатаем.Такое впечатление что там министр финансов Попандопула.
   Ответить    
PalmiraThriller
Всего лишь Тимоти ГЭЙтнер…
   Ответить    

Призрак коммунизма
Давайте вот -организованно по всей стране -проведем  демократическую компанию- чтоб все 124 млн баксов — принесли лично мне! Я очень демократическая людина!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 24 января 2011, 18:05     +3      
«США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию» — дать то оно можеть и дадуть, тока вот «Наши» заместь «демократии» скорее еще по «Межигорью» купят!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Даешь каждому украинскому министру по такому же вертолету как у Янека!  
   Ответить    
Marsel
Уже представляю себе чина, который все это распределяет: так Васе (он там в экономике) — 25 лямов кинем, Пете на демократию кинем — 28. Так на мир, на мир надо нормально дать — думаю 40 лямов Сереге хватит.

Программу госпада, с накладной, где рассписан каждый цент!

Врядли получит с этих денег то, что действительно в них нуждается — образования и здравохранение. Аж обидно. Вроде дают, должны радоваться, а мне даже и не хочеться, чтоб давали этим сволочам. Расдеребанят деньги..  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 января 2011, 19:16     +2      
США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»
какие же амеры лохи поверить укр. политикам себя обмануть)
   Ответить    
распутин
Америка даром ничего не делает
   Ответить    
bomba
эти фантики, есть яд-)! но есть противоядие, липкие руки чиновников-)
   Ответить    
Kastet
В статье большая смысловая ошибка. Дают не Украине, а некоторым организациям в Украине.  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 января 2011, 20:48     +1      
124 миллиона для США — это пыль…
Федеральный резерв США печатает сотни миллиардов необеспеченных ничем долларов, выбрасывая их на мировой рынок.
Так что напечатать какие-то пару сотен миллионов займет у них 1-2 дня… Но зато эти деньжата правящие круги США используют для укрепления и распространения своего влияния  в  определённых странах, в том числе Украине   
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×