США не намерены вступать в полемику с Россией из-за военного корабля, зашедшего в Одесский порт


Власти США не намерены вступать в полемику с Россией по поводу украинско-американских учений «Си Бриз 2011» в Черном море, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

«У властей РФ есть право на собственное мнение. Я не собираюсь анализировать заявления МИД России, но мне потребуется больше информации об этих учениях», — заявил он на брифинге в Вашингтоне.

«Однако у нас с Украиной сложились тесные двусторонние связи, и данные учения вписываются в это партнерство», — добавил Тонер.

США не намерены вступать в полемику с Россией из-за военного корабля

На прошлой неделе в МИД РФ заявили, что заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях «Си Бриз — 2011» крейсера ВМС США «Монтерей», оборудованного противоракетной системой «Иджис», вызывает у российской стороны ряд вопросов.

«Монтерей» был направлен в европейские воды в рамках реализации «поэтапного адаптивного подхода» администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО. Первый этап этой программы предусматривает размещение в Адриатическом, Эгейском и Средиземном морях группы американских кораблей, призванных осуществлять защиту стран Южной Европы от гипотетических ракетных угроз. По официальной американской версии, они могут также выдвигаться в Черное море в случае необходимости, например, при обострении ситуации в регионе», — отмечается в комментарии российского внешнеполитического ведомства, распространенном в воскресенье.

«Оставляя в стороне неурегулированность вопроса об архитектуре возможной ЕвроПРО в соответствии с решениями лиссабонского саммита Россия-НАТО, хотелось бы понять, какое «обострение» имело в виду американское командование, перемещая из Средиземноморья на восток основную ударную единицу из состава формируемой территориальной противоракетной обороны североатлантического альянса», — задаются вопросом в Москве.

«Если речь идет об обычном «визите» в этот крайне чувствительный регион, то почему для него был выбран корабль именно с таким вариантом вооружения? И какую роль отводил противоракетам «Монтерея» сценарий учения «Си Бриз — 2011», в ходе которого отрабатывалась «антипиратская операция по стандартам НАТО»?» — подчеркивают в МИД РФ.

«Российская сторона неоднократно подчеркивала, что мы не оставим без внимания появление в непосредственной близости от наших границ элементов стратегической инфраструктуры США и будем воспринимать подобные шаги как угрозу нашей безопасности», — напомнили в ведомстве.

Подобный подход явно не благоприятствует совместному определению концепции и архитектуры будущей ПРО в Европе, как об этом договаривались в Лиссабоне и на встречах президентов России и США, отметили в МИД РФ.

Напомним, что Кабинет министров Украины предоставил разрешение кораблю Военно-морских сил США войти в территориальные воды Украины и зайти в Одесский морской торговый порт 6-18 июня для участия в международных военно-морских учениях Си Бриз-2011.

По материалам: Интерфакс


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Capt.Bolonya
Я этим скотам америкосам никогда Сербию не прощу!! Сколько буду жить, а не забуду как они наших братьев славян бомбили!
   Відповісти    
mezzaniner
А братья-славяне сербы простят, скоро будут в ЕС, а потом и в НАТО
   Відповісти    


геннадий  одесса
Вот теперь можно не сомниваться в отношении РФ к Украйнскому правительству и к украйнскому народу.А газ нам бутут возить прямо из США и что очень важно-БЕСПЛАТНО.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 червня 2011, 11:34     +3      
А слабо расшевелить под крейсером 2-х тонную мину времён Великой Отечественной Войны? Ну что тут поделаешь, ну не досмотрели, ну фашисты во всём виноваты.
   Відповісти    
распутин
Бомжей одесских напустить — они живо его на металл растащат…
   Відповісти    
diezzel
shlema, oni tebia skoree rasheveliat >>>>
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 червня 2011, 14:00     +6      
Дизилишь?
   Відповісти    
eqmlista
Любители России!
Судя по всему РФ хотело по кому-то ( уж не по Одессе ли) пульнуть ракетой, а тут, на тебе, крейсер ПРО! Все планы на смарку!
   Відповісти    
Tramp
Tramp 14 червня 2011, 13:13     +11      
Главное, чтоб Украина не хотела пульнуть. Три раза стрельнули, три цели поразили. Самолет, пароход, дом. Правда свои.
   Відповісти    

Пётр55
А Россия, по-моему, и не ожидает американской реакции на этот свой демарш. Главное тут было показать своё недовольство украинским властям, да и нашему губернатору тоже, как мне кажется. Кстати, это с их точки зрения может стать хоть каким-то оправданием поднятия цены на газ, мол, пусть вам ваши американские союзнички  возят из-за океана дешёвый газ.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
не надоело что из россии  пытаются указывать что вам делать в собственном доме с кем дружить с кем торговать навязывая кабальные условия своей дружбочки  вова и дима еще те провокаторы и разжигатели розни америкосы и рядом не стоят да и отношение самих русских к гражданам живущих на территории украины сволочное разговаривать пытаются как баре пока в морду не заедешь о вот тогда опять братья славяне а они не братья они просто славяне как и мы 
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
что руссофаны правда глаза выедает так что минусуй не минусуй а от правды вам ни куда не деться  и к сведению я русский  при этом одессит в 5 поколении так что знаю о чем говорю
   Відповісти    
Гадский папа
Скатертью скатертью катер пусть стелиться
Ну а Россия нам даст дешевый газ
Каждому каждому в лучшее вериться
В крейсер заложили мы, ядерный фугас
   Відповісти    
vjacheslav2010
КАЖЕТСЯ МЫ ПОДОШЛИ К БОЛЬШОМУ ШУХЕРУ, И КАЖЕТСЯ НАС МОГУТ БИТЬ, КАК МОГУТ БИТЬ НАТОралисты МЫ ВИДИМ В ЛИВИИ, А КАК БУДЕТ БИТЬ ИХ РОССИЯ МЫ ЗНАЕМ.ВИТЯ ЯНУКОВИЧ СИЛЬНО НЕ ПРАВ.РОССИЯ ВСЕГДА ПОДСТАВЛЯЛА ПЛЕЧО, УКРАИНА СТАРАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ОТ ОБОИХ.
   Відповісти    
eqmlista
И как же их будет бить Россия!
Не смешите — они чеченцам уже дань платят!
   Відповісти    
8888
8888 15 червня 2011, 00:22     +3      
Ну где же Витренко с Царьковым? Где Нина КОчановская? Почему не преграждают путь этой лодке собсвенными телами? Интересно получается.
   Відповісти    
RS
RS 16 червня 2011, 05:21     +1      
Витренко рот наверное наконецто закрыли)
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×