СМИ: Большую часть выкупа за «Ариану» оплатил Тигипко


Часть выкупа, 1 млн. 700 тыс., добавил кандидат в президенты Сергей Тигипко — рассказала газета «Сегодня» со ссылкой на источник в Службе внешней разведки.

Грек застраховал судно на 1 млн.100 тыс. И только эту сумму он готов был уплатить», — сообщил источник.

Сам же Сергей Тигипко в прямом эфире телеканала Интер на передаче «Большая политика» ушёл от ответа на прямой вопрос про выкуп:

- Этого не было. А если бы было — не сказал бы.



Напомним, что об освобождении украинских моряков с судна «Ариана» стало известно в четверг. Вчера в 14.50 последний пират покинул борт балкера «Ариана». Украинский экипаж из 24 человек, прошедший испытание семимесячным пленом, наконец сможет вернуться домой. После передачи выкупа судно ушло в направлении ОАЭ. В ближайшем порту по пути следования экипажу будет оказана медицинская помощь. Кроме того, будет проведено расследование обстоятельств захвата судна пиратами, а затем экипаж самолетом отправят на родину.

По словам начальника пресс-службы МИД Валерия Джигуна, сомалийцы получили сумму в размере 2,8 миллиона долларов. Хотя изначально требовали десять. «Сейчас «Ариану» сопровождают несколько военных кораблей», — добавил дипломат. Как сообщила нам депутат одесского горсовета Светлана Фабрикант, выкуп был передан пиратам еще в среду. Тюк с деньгами сбросили из самолета в открытое море вблизи «Арианы». Но сухогруз корсары покинули только в четверг. «Наверное, бандиты целые сутки считали и делили деньги», — говорит Фабрикант.

Вчера же вечером в одесском горсовете собрались родственники моряков «Арианы» и ждали, когда освобожденные выйдут с ними на связь. Получить долгожданную весточку пришли жена электромеханика су-дна Александра Фюта Галина, мать матроса Юрия Васильченко Зоя, мать второго помощника капитана Сергея Лупачева и жена третьего механика Александра Лупачева Наталья, а также супруга второго механика судна Андрея Муругова Анна. Напряженное ожидание разорвал звонок спутникового телефона — Александр Фют связался с женой. Все затихли, прекратились всхлипы. «Нас наконец-то освободили», — выдохнул Александр. Жены и матери, не выдержав напряжения, разрыдались.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
229 новин

Новини по цій темі:





Умник
Молодчага
   Відповісти    
SS67
SS67 12 грудня 2009, 20:07     +16      
Если это правда, то Тигипко совершил поступок. Всё и все остальное (остальные)участники и «руководители» переговоров — трёп. Единственный вопрос: если факт имел место, зачем от него отказываться? Скромность??? А как же тогда об этом узнали СМИ?
   Відповісти    
Леонид К.
когда человек совершает бескорыстный поступок об этом не обязательно всем говорить Тигипко промолчал и правильно сделал а то что кто-то другой проболтался это не его вина вы ж сами понимаете если б это сделал например Ющенко или Тимошенко они б в тот же день дали б пресс-конференцию рассказывая какие они хорошие
   Відповісти    

Comrade Ambassador
Это очень умный ход — вот так благородно отказываться.  
   Відповісти    

rexik
rexik 13 грудня 2009, 00:24     +10      
СМИ кто-то проболтался скорее всего изхороших побуждений
   Відповісти    
РеАлист
это не скромность как разумный человек он не хотел огласки и лишних разговоров почему и зачем
   Відповісти    
Елена (Одесса)
с каждым днем все больше убеждаюсь — Тигипко будет отличным руководителем страны и действительно гарантом конституции
   Відповісти    
РеАлист
время покажет
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 13 грудня 2009, 10:37     +9      
Поддерживаю Ваше мнение о отличном руководителе. Это человек новой формации. Ни одного из кандидатов с Тигипко сравнивать не имеет смысла. А о руководителе страны, есть \«но\».
Всем очевидно, что он грамотнее и эффективнее подавляющего большинства руководителей при существующей власти. И это большинство ясно понимает, что  Тигипко президент, для них почти смерть. Им придется работать. А они умеют только трепаться и воровать. Чтобы не потерять корыто, они постараются не допустить Тигипко к президентству. Дураки не любят умных.
А так, Я ЗА ТИГИПКО. И голосовать только буду за него. Оцениваю всех кандидатов, в основном, по их поступкам. Слова вторичны и могут только описывать поступки.
С уважением к Сергею Леонидовичу.
   Відповісти    
toto
toto 13 грудня 2009, 00:33     +7      
мене ця інформація не здивувала політик знає що потрібно робити і головне робить що потрібно
   Відповісти    
Леонид К.
что правда то правда
   Відповісти    
Iron_L@dy
toto, почему твои политики за 5 лет ни хр…на не сделали?
   Відповісти    
РеАлист
радует не все политики демагогией занимаются
   Відповісти    
Леонид К.
политика грязное дело даже помощь трактуют по своему чтоб у народа не возникал вопрос а почему ты им не помог…
   Відповісти    
Comrade Ambassador
Всё равно кто-то будет президентом и кого-то надо выбрать. Так лучше пусть будет этот кандидат, поскольку другие и на такое не способны
   Відповісти    

ranchos
а если бы не тигипко то и сейчас ещё пацаны парились…
   Відповісти    
Victor
Какая скромность? Он же четко сказал — Нет это не так!  
   Відповісти    
ranchos
ОСТАЛЬНЫЕ С ИХ КОШЕЛЬКАМИ ЧЁТО НЕ ПОЧУХАЛИСЬ!
А ДЛЯ МОРЯЧКОВ И ИХ РОДНЫХ ПО МОЕМУ ВАЩЕ ПОХЕР ПОД КАКИМ СОУСОМ ОНИ ДОМОЙ ПОПАЛИ…  
   Відповісти    
Бутин
Уважаю Тигипко за честность. Прямо сказал, что я этих денег не платил. Причем здесь скромность  и что здесь вообще обсуждают.
   Відповісти    
петр иванович
та пишли ви все в жопу гребани одесити зи мвоим тигибко сергий гуцалюк отаман гайдамакив
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×