СБУшники «повязали» экстремистов, которые готовили теракт на День Независимости  


Как сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины, сотрудники СБУ в городе Васильков Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости.

При обыске помещения, которое злоумышленники арендовали возле центральной площади, правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), наполненное поражающими элементами разного размера (гвозди, гайки и т.д.).




Согласно предварительному заключению экспертной службы, в случае взрыва СВУ радиус поражения мог достигнуть более 100 метров, что повлекло бы к гибели людей и значительному материальному ущербу.

Злоумышленники, по данным следствия, планировали осуществить взрыв 24 августа в Киеве или пригороде во время празднования Дня Независимости Украины. Помимо взрывчатки, в помещении найдено около 100 экземпляров листовок с призывами экстремистского характера. Сейчас продолжаются соответствующие процессуальные действия, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Wlad
Wlad 22 августа 2011, 18:39     +32      
Как говорил Станиславский: -Не верю.
   Ответить    
adamesku
всех желающих протестовать, милости просим на майдан Независимости 24.08.2011
   Ответить    
Fox Mulder
Как всегда под праздники наши доблестные чекисты обезвреживают очередных «террористов». Показывают свою значимость, что, мол, не только могут бизнесы крышевать но и заниматься делом. Не удивлюсь если они сегодня-завтра еще «покушение» на Януковича предотвратят.
   Ответить    

iosik
как только СБУ возглавил Валера Хорошковский, сразу начали ловить террористов и пресекать разного рода покушения! причем умудряется абсолютно все терракты пресечь! президента напугал до полусмерти, но тут же провел работу и все живы, страна вместе с лидером идет вперед! даже одесского мэра после избрания предупредил, что Леша мол тебя заказали, Леша естессено отреагировал, милиция берегла драгоценного мэра и к счастью одесситов сберегла! но беспокоит вопрос, а куда деваются не состоявшиеся террористы и киллеры? куда они исчезают? их устраняет какая-то особо засекреченная группа специалистов? или не было никого? или кто-то научился пускать утку на тв и замечательно это практикует на новой службе? или может просто гонит?
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 августа 2011, 18:49     +11      
утка какая-то…
   Ответить    
никита 07
ну че сразу утка, типа работают, надо же на показатели наработать, вот и имеем иллюзию.ИМ БЫ ЗНАЧОК…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Надеюсь это были российские засланцы?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 августа 2011, 20:03     +5      
Нет, это были Ивано-Франковские беспредельщики и Тернопольские отморозки.
   Ответить    
Лобстер.
Призрак коммунизма    22 августа, 15:13 !   

Блин — ну когда уже Тягнибок своих западенцев поднимет против власти, а я свое «неформальное товарищество» создам — все ворье отстреливать! Будет у нас как в Чечне — эпоха «полевых командиров». Пора бы уже армейские навыки применить!

____________________

Хм… Призрак, вы перешли к активным действиям))
   Ответить    
Призрак коммунизма
Дык я их всю жизнь мечтал применить, как только с советской армии вернулся! Мой трезвый аналитический ум подсказывает, что начнется все на Западной Украине. Менты там  такие же бандерлоги- а направят к ним командировочных, в том числе с Одессы- бандерлоги  их перережут. И начнется тогда и здесь. Но поскольку  я ни оранж0пых, ни за синеж0пую банды и во мне сильны традиции казачества- мой дед старший лейтенант был командиром сабельного эскадрона  в ВОВ, то по славным украинским традициям появятся местные неподконтрольные  никому батьки  с неформальными товариществами. Много людишек не надо в нормальной группе и будем решать  «свои» вопросы, а там как Бог даст.
   Ответить    

ЧеПай
Бред.
   Ответить    
venesuela
В этот же день были остановлены африканские слоны, в количестве 50 штук, пытавшиеся пробраться в Одесскую область, через Паланку.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
а молдаван целую фуру тоже СБУ задержало! Они везли 10 тонн молдавского вина, для празднования ДНУ, но на вине не было акцизных марок, поэтому все вино пошло по рукам сбу-шников
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 22 августа 2011, 20:15     +11      
Стране нужны террористы вот их и придумали, заодно показать типа населению что СБУ что-то может. Но получилось как в том анекдоте «Яка краъна такы ы теракти»))
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 августа 2011, 20:54     -2      
не знаю, как остальные местечковые сбу, но наше светлеет на глазах.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 августа 2011, 21:04     +5      
и что примечательно.все заговоры, отравления и вся прочая мура происходит на дачах, в деревнях и пгт, о существовании которых и знают только в сбу, так как все работники меча и щита родились и выросли там и поэтому, чтобы как то прославить свои Кохановки они и придумывают разные сценарии и захватывающие  истории
   Ответить    
Khmer
100 оппозиционных листовок — это страшный криминал.
готовились взорвать Ленина.
члены Трезуба.
депутат райрады.
бомба в офисе.
Если всё сложить, получается СЛАВА СБУ, ещё умеют подставлять. А так полный пшик
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 августа 2011, 21:10     +6      
Местечковые цели у террористов, нужно мыслить масштабнее…
   Ответить    
Призрак коммунизма
какая прелесть!!
   Ответить    

Бригадир
Ну вот все и понятно.
http://news.liga.net/news/N1124440.html
   Ответить    
Ыгрок
Чего вы так? А может и вправду застукали териков?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
Да разглашать зачем?
А вдруг эти трое со сотней листовок — лишь приманка?
   Ответить    
anubis
Берут пример с ФСБ, кто-то кого-то, ликвидировал, предотвратил теракт, а как оно было на самом деле, фиг кто узнает. А в истории все теракты РФ производятся банальнейшим способом. Мне сдается, что большая часть такой информации всегда деза. Создают видимость своей эффективности.
   Ответить    
ева крик
На листовки просто денег нехватило, все на бомбу потратили!
   Ответить    
real0
13-00 «террористов» выпустили! какой нах.. террор! Показуха.
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fworld%2F20110822%2F421832395.html&lang=ru
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×