2 марта 2011, 23:21   

Руслан Тарпан «построил» очередного мэра?


Сегодня мэр Одессы Алексей Костусев посетил строительный объет на ул. Дерибасовской — будущую гостиницу «Большая московская», которую реконструирует компания экс-депутата горсовета Руслана Тарпана. Собственно, сам Руслан Тарпан и рассказывал мэру о ходе работ.

Как отмечает издание «Ревизор», «Алексей Костусев наблюдал, как изготавливаются формы  для лепнины, познакомился с проектом и планом реконструкции и отметил,  что стиль модерн, который взят за основу – его любимый, он очень сложен  для воспроизведения.


Костусев и Тарпан - фото с сайта "Ревизор"
Костусев и Тарпан - фото с сайта "Ревизор"

По словам Руслана Тарпана, большая часть  лепнины здания была утрачена и сейчас восстанавливается по старым  фотографиям. Также восстанавливаются 4 вазы и 4 скульптуры грифонов».

«Думская» отмечает, что совсем недавно, в середине января мэр Одессы так говорил о Руслане Тарпане, коментируя дело «52 фасадов»:

«Это была удивительная по своей наглости афера,  которую затеяли люди, чьи инициалы недавно красовались на фоне  памятника Екатерине Великой. Я имею в виду — Руслан Тарпан и Эдуард  Гурвиц». Эти люди распоряжались собственностью города, словно своей личной собственностью. Материалы будут переданы в прокуратуру».

А 31 января Алексей Костусев говорил: «Тарпан хотел получить от нас целые угодья, 400 гектаров одесской земли. Но я не Гурвиц, и  не пожертвую».

Также сегодня мэр Одессы был на «Привозе», купил там квашеной капусты, пообщался с работниками рынка и пообещал вернуть рынок в коммунальную собственность.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Костусев и Тарпан - фото с сайта "Ревизор"
Костусев и Тарпан - фото с сайта "Ревизор"



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новостей, 58 фото

Новости по этой теме:





BrettonWoods
У Тарпана с Костусевым большое будущее! Судя по фоткам.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Весь парадокс в том, что у Тарпана нет денег! Нет, конечно он не нищий.Но достаточных средств, чтобы строить или реконструировать объекты у него нет.Он, как бренд, который отождествляется с лакомыми участками «Спартака» «Большой Московской» «Дома Руссова».Больше ничего за брендом нет.Вот нашлись остаточные средства на временную крышу над домом Руссова, найдутся небольшие средства, чтобы создать видимость строительства на Дерибасовской.И всё.Там надо или искать соинвестора для застройки или просто забирать обратно в коммунальную сосбственность.Ни то, ни другое в сложившейся ситуации невозможно.Это как раз тот редкий случай, когда выгодно, чтобы у этого городского афериста отобрали землю донецко-киевские пацаны.Думаю, что рано или поздно так и произойдет…
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 2 марта 2011, 23:35     +21      
Нашего кандидата в мэры в бюлетене не было (:
   Ответить    
kast
kast 3 марта 2011, 11:27     +8      
Был, Jen, и одесситы за него проголосовали, только он в вертикаль не вписался
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy 2 марта 2011, 23:50     +12      
бери :)
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 марта 2011, 09:40     +9      
Женись… ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

spec
spec 2 марта 2011, 23:50     +12      
а кто-то сомневался, что у кактуса кишка тонка?? тарпан это нож или меч, а кактус это овощ, сырьё для текилы
   Ответить    
Анархист
Тарпан-это дикая лошадь жившая когда-то в наших степях со времён скифов до развала Запорожской сечи.На базе тарпанов началось наше коневодство.
   Ответить    

prostoy
prostoy 2 марта 2011, 23:54     +15      
нужно мэру нанять себе  бизнес-тренером--Убирию  :) он научит, как вести себя с теми, кто не угоден :) 
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 2 марта 2011, 23:59     +13      
ООО, очередное обещание Костусева! ) посмотрим, посмотрим)
А если серьезно, то здесь позиция должна быть однозначная — такие места, как рынки, должны быть ТОЛЬКО в коммунальной собственности. Другой вопрос, что у нас мл*ть что так воруется, что так воруется!
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 3 марта 2011, 00:12     +11      
и пока этого не будет сделано (возврат рынков в коммунальную собственность), как и много других показательных и радикальных вопросов, любая вновь пришедшая власть — это всего лишь очередные продажные проститутки, которым плевать на одесситов, и для которых имеет значение лишь одно — тихонечко делать (воровать) для себя тепленькое местечко (желательно где-то в прекрасных краях, отличных от наших…на случай, если люди наши проснуться).
   Ответить    
BrettonWoods
Лехе на Привозе под квашеную капусту надо было перцовочки налить, глядишь, он бы еще больше разошелся. Он у нас очень веселый когда напьется, нужен спецподход к товарищу. Про «возврат Привоза в коммунальную собственность», — Леха, уже не смешно, чесслово, смени пластинку, начни уже бороться с инопланетянами или пальмы на Сахалине высаживать что-ли.
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 3 марта 2011, 11:31     +2      
Назад — в СССР?
   Ответить    

Юрий R-Sky
Скажите пожалуйста, а что никто не замечает дорогу которую прокладывают ПРЯМО на Греческой площади у фонтанов к гостинице… Это никого не беспокоит?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 3 марта 2011, 01:06     +4      
Там въезд делают на второй этаж. Явно временный.. Вообще — строительство прелюбопытное.
   Ответить    

Tulya
Tulya 3 марта 2011, 00:18     +13      
Цитата: «Вернуть «Привоз» в коммунальную собственность — одна из главных задач городской администрации. Только в этом случае на рынке можно будет навести порядок и получать значительные средства от его работы в бюджет города. А пока «Привоз» остаётся одним из самых проблемных рынков Одессы.»
Прикольно.
Т.е. Костусев понимает выгоду от работы  коммунального предприятия «Привоз».
Почему же такая избирательность с  Коммунтрансом?!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Надстройки над Большой Московской на крыше — это на каких открытках нашли?
   Ответить    
Волосатый папушой
Чиновники всегда отличались гибкостью позвоночника…
   Ответить    
Рух_1
Я дивлюсь, що у пана Костусєва одна куртка на всі випадки життя.
   Ответить    
Ping
Ping 3 марта 2011, 10:22     +6      
Ну это как раз нормально. У меня тоже одна зимняя куртка. Было бы странно если бы их было 10 
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 марта 2011, 11:22     +6      
потому как его пальто от известного бренда, как и у Гончаренко уже оценивали в СМИ…теперь прибедняются :) 
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 марта 2011, 11:33     +4      
Мэр одетый «от Бриони» вызвал бы ненужные подозрения…
   Ответить    
ОмарОсман
На свете осталось много беспорядка после тех, кто хотел привести его в порядок… Возврат в ком.собст.необходимо провести бесплатно:Сначала проводится расчет и определяется сумма потерянной выгоды за все время отчуждения, а потом путем сравнения данной суммы с рыночной стоимостью, возвращается судебным решением после необходимого взаиморасчета…
   Ответить    
Ice
Ice 3 марта 2011, 10:47     +1      
ну почему б не строить, если это нормально и красиво получается? на тираспольской, например, гораздо приятней стало с появлением нового здания от компании Торпана.. зато раньше там чебуреки продавали и мерзко было пройти..
видел проект дома Руссова, если сделают, то будет оочень красиво..
   Ответить    
buldog_81
Лучше бы так называемый мэр поехал например к  Пересыпскому мосту и посмотрел какие там идеально ровные дороги!!!
   Ответить    
Рух_1
що тобі не подобється, так Одеса вигляда 10 квітня 1944 року, насолоджуйся, кожен день. Скоро це червоний прапор побачиш.
   Ответить    

buldog_81
Рух_1, так нам что по твоим словам вернуться в 1944 год?или может сразу в каменный век?или наслаждаться тем, что одесса в руины привращается?
   Ответить    
Рух_1
«так нам что по твоим словам вернуться в 1944 год» — це не по моїм словам, це подіям пана Костусєва.
   Ответить    
buldog_81
рух_1, ты наверное далеко не из Одессы!!! судя по твоим кометам!
   Ответить    
Волосатый папушой
Та он вообще НЕДАЛЕКИЙ!
   Ответить    
Рух_1
Не так далеко, живю на Балківський.
   Ответить    

buldog_81
Рух_1, значит ни во что не ставишь самый лучший город на земле, живЮ на Балковской и Одесит, это немного разные вещи!
   Ответить    
Рух_1
Що цим хочеш сказати, що вулиця Балківська немає відношеня до Одеси?
   Ответить    

buldog_81
Та в том то и дело, что Балковская имеет, самое непосредственное отношение, а судя по твоим высказываниям, ты не имеешь к этому городу ни какого отношения!!
   Ответить    
Рух_1
А то з якого переляку ти таке собі вигадав?
   Ответить    
buldog_81
Ты почитай что ты понаписывал, включи левое или правое полушарие своего мозга и подумай от куда такие выводы!!
   Ответить    
Волосатый папушой
Так он включает левое и правое полушарие той головы что у него прикрепленна к нижней части позвоночника.
   Ответить    
buldog_81
Такое впечатление, что ты придумал, что живешь в Одессе!! Ты кроме улицы Балковская еще какие то знаешь?
   Ответить    
Рух_1
А ти знаєш?
   Ответить    
duma.od
правильно делает! нашего Кактуса надо строить…пусть знает, что его место на Сахалине!
   Ответить    
РУ-РУ
Что-то я никак не пойму, почему проект гостиницы «Спартак» уродливый?
Очень красивый проект, который украсит самую главную улицу города. Ссылку даю для тех, кто даже понятия не имеет, как выглядит проект гостиницы «Империал» http://odessa-daily.com.ua/lenta-od-novostey/17951-imperial-proekt.html
   Ответить    
SaMoVar
Это не «Империал». Такую красоту на Поскоте или Таирова пусть втыкают. А историю нужно сохранять.
   Ответить    
duma.od
попрошу заметить и учесть, что  проект создан в соответствии с градостроительной документацией:

- генеральный план города (действующий генплан утвержден постановлением СМ УССР в 1989 г.),

- историко-градостроительное обоснование строительства гостиничного комплекса по указанному адресу, разработанное НИИ памятнико-охранных исследований Министерства культуры и туризма Украины и определившее граничные параметры проектируемого здания.

- научно-исследовательская работа «Одесса. Историко-архитектурный опорный план. Проект зон охраны. Назначение границ исторических ареалов г. Одессы». (НИИ памятнико-охранных исследований Мин культуры и туризма Украины, ГНИИПГ «ГИПРОГРАД», 2007)
Проект был согласован с Государственной службой по вопросам национального культурного наследия и получил положительные оценки специалистов.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×