Россияне откроют в Одессе свой центр науки и культуры
Руководитель российского Федерального агентства по делам СНГ Фарит Мухаметшин выступил в Москве с отчетом о работе своего ведомства. Мухаметшин сообщил, что в минувшем году российские центры науки и культуры (РЦНК), действующие в странах СНГ, провели более 3 тысяч различных мероприятий. По его словам, на протяжении 2010 году планируется открытие аналогичных центров в Минске, Бишкеке, Ашхабаде, Душанбе, филиалов этих центров в Симферополе, Одессе и Алма-Ате.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Давно пора, а то Центр болгарской культуры, Ор Самеах и пр. есть, а Центра русской культуры и науки нет
Ответить
|
|
Интересно, какой же российский культурный центр откроит росиянин-гастрабайтер Фарит Мухаметшин! ?С филиалами в Бишкеке, Ашхабаде, Душанбе.Мечеть, гарем или хлопок будем культурно выращивать? Уж лучше батаническо-культурный маковый сад!
Ответить
|
|
Если автор статьи не совсем правильно передал слова российского представителя, то это не значит что у нас будет филиал Ашхабатского центра или какого-нибудь другого. очень хорошо что будет центр русской культуры, а не центр \«бандеры, шухевича
аля ющенко-чумаченко\»
Ответить
|
|
там что русские закончились а то Фариты всякие приезжают
Ответить
|
|
а зачем кому-то приезжать, здесь с самого основания русские были, пусть и открывают. Не думаю, что массово поуезжали, как евреи. Вообще странно, что до сих пор не было) Я бы с удовольствием сходила за нормальными русскими книгами туда.
Ответить
|
|
А видимо не было, т.к. одной страной же были) Но за 20 лет надо было уже и открыть) а то задолбало это огаличивание Одессы
Ответить
|
|
так свидомые бал правили вот и не открывали у них и так изжого с выделением диоксиновой слюны начнётся от этой новости
Ответить
|
|
Чем вам Фарит не нравится? Вы его просто не умеете готовить!
Ответить
|
|
Это будет правильно.У нас есть Центр болгарской культуры, есть Центр еврейской культуры, на Ришельевской — Центр Восточной культуры.Почему не должно быть Центра российской культуры? Одесса — многонациональный город, и мы говорим на русском языке. Во всяком случае — подавляющее большинство из нас.Да и российская культура нам не чужда. Почему нет? Это «помаранчево-свідомі» истребляли все, что касалось России. Вплоть до русского языка.Но, в Одессе же не идиоты помаранчевого разлива живут. Не так ли?
Ответить
|
|
Опять эти демократы-общечеловеки повылазили. Должно быть так, как решат сами одесситы, а не какой-то дяденька за них.
Ответить
|
|
Что ещё за _российская_ культура? Может, русская?
Ответить
|
|
Есть, халявное помещение, все как положено.
Ответить
|
|
Кстати да, это очень показательные примеры. Показательные потому, что пока в вышеозначенных областях еще русский язык не ограничивается украинскими законами и распоряжениями.
Ответить
|
|
Я вам грузинский построю, только за Уралом.
Ответить
|
|
Опа! Первый есть! Проверка.Давненько я тут не воевал.В бане был.
Ответить