Россия обиделась и отказалась от использования нефтепровода «Одесса – Броды»


 

Российская «Транснефть» заявила, что больше не нуждается в использовании нефтепроводов «Одесса-Броды» и «Дружба». С 2011 года компания сможет прокачивать нефть по альтернативным направлениям за пределами Украины и Белоруссии, передает ТСН.

По мнению экспертов, это в первую очередь связано с тем, что по этому нефтепроводу из Одессы будет поступать в Беларусь венесуэльская нефть, что вызывает резкое неприятие российской стороны.

По словам же первого вице-президента АК «Транснефть» Михаила Арустамова, Россия активно использовала маршруты «Броды-Одесса» и «Броды-Южный», когда у нее был недостаток экспортных мощностей. Но в результате введения в эксплуатацию трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» этот дефицит резко сократился.

В январе 2011-го с началом ежегодной перекачки 15 млн тонн нефти в Китай он практически исчезнет. «Загружать чужие порты в ущерб своим мы, конечно, не будем», — сказал Арустамов.

По его словам, с учетом ближайшей перспективы запуска порта в Усть-Луге в Ленинградской области «Транснефть» не будет зависеть от стран, по территории которых проходят трубопроводы. Михаил Арустамов уточнил, что загружать вторую очередь Балтийской трубопроводной системы планируется нефтью, которая сейчас прокачивается по нефтепроводу «Дружба» через Беларусь в Гданьск, а также потому, что идет по «Броды-Одесса» и «Броды-Южный».

После этого, по его словам, будут устранены угрозы снижения объемов нефтедобычи, которые возникали из-за проблем с транзитерами.

В то же время, в Минтопэнерго считают, что заявление компании связано скорее с высокими тарифами на прокачку, чем с появлением альтернатив. А эксперты отмечают, что полный отказ от этих направлений вряд ли возможен.

Магистральный нефтепровод «Одесса-Броды» построен в 2001 году для транспортировки каспийской нефти. Украина в течение двух лет безуспешно пыталась договориться о транспортировке по нему каспийской нефти в прямом направлении. Не получив предложений со стороны компаний, добывающих нефть в Казахстане, Кабмин в конце июня 2004 года разрешил использовать трубопровод для транспортировки российской нефти в реверсном режиме. Мощность трубопровода составляет 9 млн тонн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter





Bolda
Довыёживались. Скока мильёнов страна потеряла? Теперь целуйте Лукаша и латиноса в зад, чтобы хоть часть денег получить. И причмокивайте при этом — как скусно.
   Відповісти    
gid
За то труба останется пустой и нэзалежной
   Відповісти    

Лансер-Одесса
О-оооо! Самой пустой и охринительно «нэзалэжной»!
   Відповісти    
KAIDAKI
На обиженных +++ ложат!
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Вот какая обалденная вещь — ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! Да Кайдаки?
   Відповісти    

SaMoVar
Эту трубу будет юзать Беларусь. И будет делать это долго. Так что зарабатываем ) 
   Відповісти    
PoFigist
Это ж какой талант управленцев надо иметь, чтоб так самих себя кинуть? Оставить трубу без росийской нефти. НэзалЭжнисть качать через неё будем. Политиканы выёживались, страна без денег. Хотя с другой стороны, а зачем украине деньги?  
   Відповісти    
prostoy
Такое гоните уже…Значит Украина ни шагу не может сделать, без ведома России?? А как же другие европейские страны живут и без нефти и без газа и даже такой земли не имея плодородной, как  у нас? Может хватит уже России в карман заглядывать??
   Відповісти    
RigKruger
СССР — была велика, настолько велика — на сколько Украина жалка…
   Відповісти    

PoFigist
Как что с пустыми трубами делать? Ну вы уважаемый и жжёте, просто не по детски. Можно в трубу москалям дули показывать, это раз.Можно через неё прыгать с криком-«украдине слава! Хероям-сала! ", это два. Зимой с неё дети могут на санках кататься, это три. Можно, после небольшого тюнинга, сделать памятник голодомору, это четыре. Да мало ли, что ещё можно сделать с трубой. Уважаемый, а металолом по Вашему уже ничего не стоит? Вот только одного нельзя сделать этой трубой, нельзя хоть немного мозгов добавить свидомитам. Это никак, увы…  
   Відповісти    
prostoy
Какие свидомиты, товарищ зомби? Или может уже и Янукович-националист, который заключил договор с оранжевой Белоруссией и проамериканской Венесуэллой?
   Відповісти    
urvas66
Если бы был чуть поменьше диаметр у труб, я сказал бы куда их можно засунуть после нарезки.
Еще по ним можно поставлять шарфы оранжевые, пчел перегонять пастись на альпийские луга, косы накладные для всех премьер-министров, вышиванки и еще очень много полезного. А кто захочет сделать западло проклятым империалистам, может подойти и в эту трубу сильно громко пернуть — пусть слушают и нюхают дух украинский.
   Відповісти    

prostoy
А вам в российском посольстве приплачивают за антиукраинскую пропаганду?
   Відповісти    
urvas66
Ты глупец, и тебе о чем-то рассказывать, что бы ты понял своим серым умишкой нет смысла. И юмор у тебя как у всех свидомых на уровне гениталий.
   Відповісти    
prostoy
аналогии (сексуальные фантазии) с трубой продвинул сюда urvas66, так что по этой теме обращайтесь к нему :)) 
   Відповісти    
urvas66
В моем высказывании даже намека  на то, что ты подумал не было.А вот у тебя с этим проблема.
1. Вытащи оттуда палец и вытрави глистов.
2. От того способа, который тебе так нравится глисты не пропадают!!!
3. Читай пункт 1. 
   Відповісти    
gid
Ну да два года только искала где взять нефть, да и поляки кинули с достройкой трубопровода Броды – Гданьск, всё как обычно лох это судьба.
   Відповісти    
KAIDAKI
Ага-всё время долдонят о союзе трёх братских народов-а когда мы действительно начали помогать братскому белорусскому народу так-сразу вони столько подняли!  
   Відповісти    
gid
Да всего лишь только 9 лет понадобилось, а что будете делать если Минск и Москва договорятся, опять трубу сосать? Как то по-усраински получается сначала покупают пуговицу а к ней штаны.
   Відповісти    
таки да
Всем привет! Шо за срач? Только что смотрел новости и Россия заявила что не имеет ничего против того, чтоб Украина давала Венэсуальскую нефть Белоруссии! Так что здесь на сайте непонятная инфа((
   Відповісти    

таки да
Идиотскийе анекдоты у тебя, Мойша!! Такие как и комментарии! И опять сменил авку!! Идиот!! Я надеюсь, на этот раз, это твое настоящее лицо. можно плюнуть?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×