Регионалы ответили Freedom House: Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать


Регионалы ответили Freedom House: Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать 
 

Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник прокомментировал призыв международной правозащитной организации Freedom House относительно его отставки. Народные депутаты считают этот вопрос внутренним делом Украины. Об этом пишет газета Сегодня.

«Как бы мне ни хотелось, чтобы отставка Табачника стала реальностью, все-таки это вопрос внутренней политики», —  заявила нардеп от НУ-НС Леся Оробец.

При этом она выразила обеспокоенность по поводу того, что Табачнику «приписывают антиукраинскость, закрывая глаза на его непрофессионализм».

В свою очередь в Партии Регионов оценили рекомендацию Freedom House жестче. «Рекомендации Freedom House уволить министра образования — это вмешательство во внутреннюю политику Украины. Мы не указываем США, Франции или Великобритании, если нам не нравится кто-либо из их министров. К тому же, они инкриминируют Табачнику вещи, которые не связаны с демократией. Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать», — заявила народный депутат от ПР Елена Бондаренко.

Дмитрий Табачник также прокомментировал заявление Freedom House. «Это их мнение. Если Freedom House считают мою позицию — предоставить родителям право самим определять язык обучения детям — самым большим нарушением прав человека… Наверное, им с расстояния в несколько тысяч километров виднее, чем нам», — сказал министр.

Напомним, международная правозащитная организация Freedom House обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с рекомендацией освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования, науки, молодежи и спорта.


Сегодня

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Zmei*
Zmei* 15 червня 2011, 12:58     +13      
в Карпатах евреев нет может тебе туда податься?
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 червня 2011, 16:31     +13      
Пупероситу на его:
\«В Изгаиле пусть отстаивает право гусских и гусскоговогящих на гусские школы! \« 
Практически в каждой фирме, в каждом магазине в Израиле есть русскоговорящие для удобства выходцев из СССР и русскоговорящих туристов. На упаковках продуктов надписи на иврите, русском и арабском(не всегда).
А тут прыщемордый любодрузнутый и его холуи нам будут устанавливать на каком языке говорить и думать??? Да пошел ты вместе с ними на…
   Відповісти    
Алексин
Антисемизм-знамя дебилов.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 15 червня 2011, 12:39     +9      
Он молодец
   Відповісти    
adamesku
ну ты посмотри на эти твари, Табачник плохой а юрик с юлей цвет нации!!!
   Відповісти    
Zmei*
кактус (понимать как растение) тоже цветок)
   Відповісти    

Гадский папа
Предлагаю Дмитрию Табачнику раскурить с внешними врагами трубку мира в волшебной травой,
и послушать, как тогда они заговорят))
   Відповісти    
Пётр55
Так может Freedom House припишет антиукраинскость (слово-то какое! ) и нашему губернатору?! Он-то родом, как мы все знаем, из Закарпатья, но в Одессе на официальных мероприятиях, по крайней мере, только по-русски говорит. И вообще, пора бы ПР решить вопрос признания русского в качестве одного из государственных языков.
   Відповісти    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 червня 2011, 18:42     -3      
Партии регионов, конечно, пора. :) И еще придать Януковичу статус Наполеона.
   Відповісти    
Эй, на румбе
Стоп. стоп, Лена Бондаренко и другие горячие головы. Гондурасу -на Днепре выдали ПРЕДПИСАНИЕ, а вы обсуждать. Учитесь у нашего президента -он «ознакомился и принял во внимание» предписание «Хрыдома».Так что, молчать! Исполнять! А то «Хрыдом не ласт больше зеленых бумажек прямо из-под печатного станка.
   Відповісти    
распутин
Заявления «Дома Свободы», как маневры слона в посудной лавке — даже НУ-НСовцев покоробило…
   Відповісти    
Алексин
«Фридом Хаус» контора которая финансируется правительством США, и возглавляется бывшими работниками американских спецслужб, о какой непредвзятости этих «икспердов» может идти речь?
Для тех кто не знает и не верит:
«Финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США (USAID — US Agency for International Development), а также рядом международных фондов и правительств, включая National Endowment for Democracy. Принимает пожертвования от частных лиц.

Руководитель Freedom House — Уильям Г. Тафт IV, праправнук Президента Уильяма Тафта. До 2009 года возглавлялась Питером Акерманом, до 2005 года — бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.»

В совет попечителей организации, частности, входят (по состоянию на 2009 год):

Кеннет Адельман (бывший посол США при ООН),
Диана Негропонте (сотрудник Брукингского института, жена Джона Негропонте, директора Национальной разведки США в 2005—2007 годах),
Марк Палмер (en:Mark Palmer) (бывший посол США в Венгрии, один из основателей National Endowment for Democracy),
Кеннет Джастер (en:Kenneth I. Juster) (бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США),
Альберто Мора (en:Alberto J. Mora) (бывший высокопоставленный чиновник в президентской администрации, бывший генеральный юрисконсульт военно-морского ведомства США).
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×