7 мая 2011, 17:57   

Столовая Одесского горсовета — недействительные чеки и турникеты на входе (фотофакт)


Вот такие чеки дают в столовых Одесского облсовета и Одесского горсовета. Примечательно, что внизу чека столовой горсовета размещается надпись — «Недействительный чек».

Любопытно, что в телефонном разговоре с горуправлением защиты прав потребителей «Думской» сказали, что с такой надписью на чеке они вообще не сталкивались.


Слева - чек столовой облсовета, справа - горсовета
Слева - чек столовой облсовета, справа - горсовета

Разумеется, вполне возможно что это - не фискальный чек, но в таком случае остается непонятным, зачем он выдается, если, к примеру, его даже не примут в бухгалтерии для компенсации расходов…

К слову, несколько недель назад журналисты с удивлением обнаружили, что при входе в столовую Одесского горсовета поставили электронные турникеты — отныне вход в столовую осуществляется посредством электронной карточки.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Че Гевара
Раньше были нормальные, недорого и вкусно было.
   Ответить    
novik
novik 7 мая 2011, 18:29     +1      
Че.Когда это раньше?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
***-***
***-*** 7 мая 2011, 19:04     +7      
глаза протри.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 7 мая 2011, 18:27     -7      
Кассовый чек — фискальный документ, то есть имеющий отношение к уплате налогов в Российской Федерации, а также других странах СНГ. Внешне кассовый чек (КЧ) — это полоска бумажной ленты прямоугольной формы. Кассовый чек является документальным подтверждением договора купли-продажи. Его наличие является одним из возможных доказательств, представляемых для возврата либо обмена купленного товара. В настоящее время ст.25 п.1 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит о том, что возврат товара возможен при наличии свидетеля. При строгом соблюдении норм российского законодательства о защите прав потребителей его наличие не является для этого обязательным. Однако, на практике, чек все же лучше сохранять.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010 7 мая 2011, 20:44     +7      
А при чем тут Россия? Или мы что-то не знаем?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Ау, Карабас — мы вообще-то в Украине живём, у нас свои законы. А чек столовой горсовета внаглую липовый — нет неазвания предприятия, не обозначена сумма НДС! Значит, кассовый аппарат не зарегистрирован, как им могли выдать разрешение на торговлю? Я не зуктер, но для налоговой и прокуратуры есть работа! И зароботок ) 
   Ответить    

prostoy
prostoy 7 мая 2011, 19:34     +3      
стаканчик -50 копеек--это 500% прибыли, где-то…Покупают по 5 копеек-пишут, наверняка, что по 40…а разницу--себе…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010 7 мая 2011, 20:47     +5      
Чек действительно странный. Скорее всего регистратор нефискализован, но не уверен что это таки нарушение. Если там продавец на едином налоге и нет в продаже подакцизных товаров, то он имеет право работать без кассового аппарата.
   Ответить    
Че Гевара
Да это туфта, а не чек. Там же нет даже данных предприятия на которое зарегистрирован ЭККА.
   Ответить    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 мая 2011, 12:12     +1      
:) для — Odess2010

-Нарушение требований Налогового законодательства об обязательности ведения приема наличных платежей от населения с использованием регистраторов расчетных операций установленного образца (Закон Украины «О применении регистраторов расчетной операции в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР.);
Санкции: КУоАП Ст. ст. 164 Кодекса об административных правонарушениях.

-Проведение расчетов без предоставления получателем средств платежного документа (товарного или кассового чека, квитанции к приходному кассовому ордеру, другого письменного фискального документа), который бы подтверждал уплату покупателем наличных средств — Штраф в размере уплаченных средств Ст. 1 Указа № 436, п. 5 Методрекомендаций № 210.

Смысл в том, что реализация всех товаров и услуг за наличный расчет, либо кассовый аппарат с РРО, либо по приходным ордерам и ведения кассовой книги (исключение торговля на рынке, с уплатой рыночного сбора)
   Ответить    
Трезвый
Турникеты…правильно.Все хватит, нечего ходить журналистам в столовую, а то подслушивают как депутаты чавкают, сербают. Потом всякие каки про них пишут.
   Ответить    
Че Гевара
Вы лучше на Бебеля в столовую ОблУВД сходите, вот там есть что послушать.
   Ответить    

Podaro4eg
Podaro4eg 7 мая 2011, 21:20     +3      
все зависит от того как преподнести информацию… в частности теми же журналистами… дело в том, что электронный турникет поставили при входе в столовую из горисполкома для того, чтобы те, кто заходят в столовую с улицы не могли попасть в здание горисполкома без пропуска… карточки были выданы работникам горисполкома, а остальные желающие свободно могут зайти в столовую и буфет со двора как и раньше со стороны Археологического музея…
   Ответить    
***-***
***-*** 8 мая 2011, 10:47     +4      
извините, но никогда раньше такого не было. А пришел Костусев и первым делом решил поставить турникеты в столовой ( а также при входе в мэрию) — это при его показной «открытости». Других проблем нет, кроме установки турникетов? Даже Гурвиц до такого не додумывался.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 8 мая 2011, 00:42     +2      
Я рад, что мэрия нашла применение турникетам!
   Ответить    
Волосатый папушой
Ежедневно, в принудительном порядке кормить депутатов всех уровней фирменным блюдом…
   Ответить    
stasukevich
stasukevich 9 мая 2011, 21:57     +1      
кормить вот такими вот частями особо провинившихся членов рады, как бы намекая..
   Ответить    

   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×