1 травня 2010, 09:15   

Путин предложил объединить «Газпром» и «Нафтогаз» — Украина  пока думает


Премьер-министр России Владимир Путин предложил объединить российский «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». Такое заявление Путин сделал по окончании заседания  межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества  украинско-российской межгосударственной комиссии в Сочи.

«Я  сделал еще одно предложение, над которым нужно подумать. Как мы говорили  об интеграции в ядерной сфере, мы готовы то же самое сделать в газовой.  Предлагаю объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», — подчеркнул  Путин.

В свою очередь, Украина готова рассмотреть эту инициативу России. Такой комментарий украинского  премьер-министра Николая Азарова передал журналистам его пресс-секретарь  Виталий Лукьяненко.

В  свою очередь глава «Газпрома»Алексей Миллер заявил,  что главы энергетических министерств Украины и России (Юрий Бойко и Сергей Шматко)  встретятся для обсуждения данного вопроса в Москве после 9 мая.

Алексей Миллер также подчеркнул, что у Украины есть значительные активы в добыче, транспортировке и подземном хранении газа. С другой стороны он сообщил, что Украина получит доступ к российским газовым запасам. «У нас огромные запасы. Газа в XXI веке хватит на всех», — заметил он. 

При этом глава «Газпрома» добавил, что Россия со своей стороны будет инвестировать как в добычу, так и в газотранспортную систему Украины.  «Мы, конечно, будем заинтересованы в том, чтобы инвестировать в газотранспортную систему Украины. Мы объединяемся и поэтому заинтересованы инвестировать и в объекты добычи, и в объекты газотранспортной системы», — сказал Алексей Миллер.

Говоря о происхождении предложения российской стороны, Алексей Миллер прокомментировал: «Предложение об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома» Владимир Путин сделал на пресс-конференции. Это вызвало аплодисменты в зале и очень бурную положительную эмоциональную реакцию».

По материалам РБК, Актуальные комментарии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Lux Aeterna
Всё уже украдено до нас :)
   Відповісти    
resident007
Пока не знаю хорошо это или хорошо, но с последствиями. Думать надо…
   Відповісти    
Кац
Кац   страна по ip - od 1 травня 2010, 12:39     +4      
Похоронить СССР, похоронили, но зарыть могилу забыли.Спустя двадцать лет пахнуло душком совка, после прихода новой власти, да так остро, шо одесситу на душе противно стало.
   Відповісти    
gold_sh
А где же Ланцер и братва которая должна кричать как же это ***дато?
   Відповісти    
Одесская Улыбка
А что ты с Лансером не поделил? Тебе своего газа мало, хочешь бесплатно российский?
   Відповісти    

Doc
Doc 1 травня 2010, 21:57     +4      
Это — продолжение конца… Сюда-же, авиапром.судостроение, энергетику и атомпром…да, Янек сливает Украину и наверное дернет…
   Відповісти    
-СМЕРШ-
Сливают гавно в парашу!
 А что ты предложишь ещё денег у кого одолжить? Ещё пару милиардов? Или пора уже кредиторам раздать землю в счёт погашения долга? Ну что, ж предлагаю голосовать.Кто за то: Львовскую область и Львов вернуть полякам! Ужгород и Область Венграм! Прошу голосовать господа!  
   Відповісти    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 1 травня 2010, 22:59     +12      
скромничает ВВП, че уж там, давай страны объединять…
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 травня 2010, 23:12     +6      
Думаю во всем должен быть предел, а Путинские аппетиты его не имеют.Россия на сегодняшний день не настолько экономически и технологически развитая страна которой стоило бы все сдавать.Такое впечатление, что Азаров готов отдать все что что можно.
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Срущенко с Белокосой сдали всё до Яныка! Шельф, цену на газ с посредником» Фирташем, Джурдалешты с Паланкой, Облэнерго ну и тому подобне страт.объекты!  
   Відповісти    

F1uke
F1uke   страна по ip - ua 2 травня 2010, 16:50     +8      
Правильно, а Янукович доведет дело до конца, потому что кого не поставь главой государства,  все будут такие, у нас менталитет такой каждый ворует и крутиться как может, для себя, для своей семьи, посмотрите на себя, на своих знакомых разве это не так?,  поэтому до высокоразвитых стран нам ползти и ползти, мое мнение Украина должна быть независима как и от России так и от Европы, просто нам надо развиваться,  даже тоже  сельское хозяйство, иначе просто в нашу же землю вложат инвестиции западные компании!  
   Відповісти    
gold_sh
Представьте себе, вы всё время покупаете у мясника мясо, в один прекрасный момент он вам говорит: У меня коровы кончаются. Не хотите ли вы инвестировать в разведение моих коров, чтобы я мог продавать вам мясо? Вы говорите: Пожалуй, можно подумать, если это выгодно. Тут мясник говорит: Нет, если вы хотите, чтобы я позволил вам инвестировать в моих коров, вы должны мне отдать половину кухни. Как-то не совсем понятен смысл предложения.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 травня 2010, 20:30     +6      
Думаю если сегодня все сдавать России, то из этого ничего хорошего для Украины не будет.Путину плевать, как мы с вами будем жить у него свои интересы.А Янек пока ничего не сделал и самое тревожное, кроме как сдачи всей промышленности России и делать не собирается.Недавно Евросоюз прислал свои рекомендации, что конкретно нужно реформировать в Украине.Пока полная тишина, легче сдать страну и сить себя героем.Не надо забывать что сегодня оранжевых чертей сменили донецкие.Разница только в идеологии, а не в стремлении улучьшить жизнь людей.
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Пусть еуропа засунет свои рекомендации по назначению Белокосой с Срущенко! Они могут давать только рекомендации, чтобы у нас минималку не поднимали и при этом коммуналку в разы взвинтить, чтоб наш народ с голоду подох! Поэтому Яныку надо своей головой с помощью других голов думать, а не рекомендации заморские слушать
   Відповісти    

Славянин
А может скоро будем гражданами великой империи, а это пока только детали…
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 травня 2010, 23:52     +3      
Все может быть.Главное четко и ясно видет будущее куда мы идем.Боюсь с Путиным мы можем не туда забрести куда бы хотелось.
   Відповісти    
F1uke
F1uke   страна по ip - ua 3 травня 2010, 21:32     +3      
Капитализация «Газпрома» в десятки раз больше капитализации НАК «Нафтогаз Украина». Если при объединении компаний будет объединении активов, то максимум, на что сможет претендовать украинская сторона, это 5-6 процентов от компании и одно место в совете директоров. Фактически мы сдадим нашу газотранспортную систему. Об этом сообщил Валерий Боровик, глава правления альянса «Новая энергия Украины».
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×