«Знаменитые» пруды в районе парка Ленинского Комсомола — без противогаза не обойтись   


Как известно, во вторник, 20 сентября сессия Одесского горсовета приняла решение, согласно которому планируется реконструкция систем водоотведения (ливневой канализации) парка им.Ленинского комсомола и осушение находящихся в районе парка прудов, расположенных по обе стороны улицы Василия Стуса.

Напомним, что год назад «Думская» писала о попытках городской власти совладать с этими прудами, источающими зловонное амбрэ и являющимися экологической угрозой. Итак, пруды-«вонючки» глазами нашего фотокорреспондента.


Состояние пруда в парке Ленинского Комсомола более чем плачевное
Состояние пруда в парке Ленинского Комсомола более чем плачевное


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Источник пруда находится в этой трубе, которой соединён с прудом возле джутовой фабрики
Источник пруда находится в этой трубе, которой соединён с прудом возле джутовой фабрики



Несмотря на полную запущенность водоёма, в непосредственной близости от трубы плодоносит томат
Несмотря на полную запущенность водоёма, в непосредственной близости от трубы плодоносит томат

С другой стороны улицы Стуса находится дивной когда-то красоты и такой же запущености и вонючести другой пруд
С другой стороны улицы Стуса находится дивной когда-то красоты и такой же запущености и вонючести другой пруд



В основном его обитателями являются старые покрышки и всевозможная пластиковая тара
В основном его обитателями являются старые покрышки и всевозможная пластиковая тара

Некогда он был обнесён живописным забором
Некогда он был обнесён живописным забором



Который даже в одном месте сохранился
Который даже в одном месте сохранился









С одной из сторон его даже начали засыпать, сократив площадь поверхности на добрую четверть
С одной из сторон его даже начали засыпать, сократив площадь поверхности на добрую четверть

К истокам этого пруда добраться проблематичней.
К истокам этого пруда добраться проблематичней.



Самым удивительным оказалось то, что в таком болоте водятся утки
Самым удивительным оказалось то, что в таком болоте водятся утки





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




fz38pty3
утки-мутанты «являющимися экологической угрозой»…
   Ответить    
kkleo
Ё! Мужики — ай-да на утиную охоту!
   Ответить    
Ping
http://dumskaya.net/article/Gurvica_i_Bodelana_pobedila_von_kto_sleduyuschij/
   Ответить    
Nina
++++++++++
Браво! В точку!   Надо мэрию туда переселить, со всей остальной шушарой!
   Ответить    
алекс 1977
Это люди мутанты которые допустили подобные вещи и те, что кидают покрышки и пластик тоже не меньшие уроды.
   Ответить    
Лобстер.
4-е фото жесть. Как черная река в густых джунглях.
   Ответить    
Бригадир
Ну так! Джутовой фабрикой завладели рейдеры, который обанкротили \«Орион\», \«Центролит\», \«Краян\», сейчас пытаются \«Стальканат\». А вот на пруды под своим носом у них денег нет. И судьи через дорогу тоже нюхают за деньги.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Юмашев
Уток только жалко! Щас в говне плавают, а потом они осушат водоёмы и вообще нигде плавать не будут! Очистили бы и сделали типа как в парке победы!
   Ответить    
Alexqqq
Напомнило Припять, аж жутко стало. И это в нашем городе…
   Ответить    
Cenia
Чистые пруды, застенчивые ивы…
   Ответить    
Никузькин
Все верно. У пруда возле Джутовой есть ива. Ей порядка 80-100 лет 
   Ответить    
Бедный  бухгалтер
к\Как-то даже не верится-что когда-то бабушка-царствие ей небесное-приводила меня сюда, снимала боты, одевала туфли на каблуках и мы с ней гуляли тут как на курорте!
   Ответить    
Goblin
наши депутатишки как обычно идут самым безгеморным путем-осушить, блин привидите в порядок, сохраните пруды…везде бардак все парки загажены, застроены а взять Дюковский, красивейший, но увы тоже забытый и разграбленный…а был он ответом софиевскому парку, хотя его без старинных фото уже узнать…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 сентября 2011, 20:53     0      
парк должен носить имя  Мэрский(в народе мерзкий) из этих болот должны испить водицы начиная с Симона и заканчивая Petroselinumом
   Ответить    
Галф
Вот пустить ббы с этого прудика им воду в кран, ябы посмотрел чтобы они запели…
   Ответить    
нейтралитет
ПОЗОР И ЭТО В 21 ВЕКЕ!!! Зато плакаты не забываем повесить, обещал-выполнил, надо эти болотца туда повесить, пусть ОДЕССА радуется
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Богдан Лучкив
Всю жизнь помню такое состояние Савицкого парка!!!
   Ответить    
Ольга К
Очень очень обидно смотреть на то, что когда то выглядело очень красиво! Я этот пруд помню когда он был относительно чистым, да что там, мы маленькими там купались, а сейчас… просто жесть. Там жили пара лебедей, кстати сказать утки там жили всегда, ближе к фабрике даже для них домик на воде был и с берега его можно было видеть. Причем жили лебеди и утки круглый год, с фабрики спускали теплую воду и часть пруда не замерзала даже зимой в мороз. Обидно за город, такой красивый, родной и такой запущенный!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Чурсов
В советское время -- приказ из райкома и за 2  3 субботника к Первомаю пруды (оба) как новенькие. И заборчики, и места для зрителей, и вышки для прыжков.
А лебеди (и чёрные кстати) были только на территории фабрики, потому и выживали. А купания, соревнования, водные праздники -- в парке.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×