Прокуратура сообщила подробности о задержании главы Суворовской райадминистрации Одессы


Недавнее задержание правоохранительными органами главы Суворовской райадминистрации г.Одессы Натальи Мостовских обрастает подробностями, о которых сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

  Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении председателя и  начальницы одного из отделов районной государственной администрации Одессы  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  368  Уголовного кодекса Украины — «Получение взятки должностным лицом в  крупном размере, занимающим ответственное положение, по предварительному  сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством и совершенное  повторно».

Прокуратура установила, что начальница одного из отделов райадминистрации требовала и получила взятку в сумме 1000 долларов  США от жителя Одессы за выдачу ему ходатайства на проведение реконструкции его садового домика.  Действуя по предварительному сговору, эти средства чиновница передала председательнице райгосадминистрации.

Вскоре та же чиновница опять потребовала и повторно получила взятку от этого же гражданина в сумме 1500 долларов — теперь уже  за подписание распоряжения об утверждении градостроительных условий  и ограничений по реконструкции указанного садового домика. И эти деньги она  передала главе райадминистрации, которая и поставила свою подпись.  После этого последняя и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Досудебное следствие проводит следственный отдел прокуратуры области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





prostoy
  А вот прикольная новость с баннера, что выше
«Янукович пригрозив Ахметову долею Ходорковського. В свою чергу, український олігарх пригрозив Януковичу долею американського президента Кеннеді, який був убитий пострілом снайпера»
   Відповісти    
urvas66
Ты шо горбатого к стене тулишь?
   Відповісти    
urvas66
Эту тему можно смаковать, но по моему уже пересолили.
   Відповісти    
ПУТНИК
ПОЖИЗНЕННОЕ С КОНФИСКАЦИЕЙ КАЖДОМУ ВЗЯТОЧНИКУ — ЧИНУШЕ. ОТ РЯДОВОГО ГАИШНИКА ДО ДЕПУТАТА, МИНИСТРА, ПРЕМЬЕРА. ИНАЧЕ МЫ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА НЕ ВЫБЕРЕМСЯ.  
   Відповісти    
Костя-морячок
Так мы бы остались без чиновников!
   Відповісти    
геннадий  одесса
А как жить, Вы подумали.В Одессе нет производства товара, от куда деньги возьмутся.
   Відповісти    
inga
Кто ж проголосует за такой закон?
Вы еще предложите, чтоб они с себя депутатскую неприкосновенность сняли…
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 12 листопада 2010, 23:23     +20      
Вот вы смеётесь, а Грузии со взяточничеством борятся достаточно успешно. Попробуйте дать ГАИшнику взятку вместо штрафа. Он вас на первый раз предупредит и вас заносят в компьютерные данные, учитывая что вы иностранец, а в последствии если вы  попробуете ещё раз дать взятку другому или тому же работнику ГАИ, то он вам оденет наручники и отвезёт в ближайший участок. Там вам оформят штраф до 10000$, а ГАИшнику за один привод взяткодателя — премия в размере 1000$. Так что, если будете в Грузии, то не нарушайте ПДД. А главное, что никто из ДПП (дорожно-патрульная полиция) даже и не пытается преступить закон, потому что вся страна просто напичкана видео наблюдением за дорогами и очень редко вы сможете увидеть сотрудника ДПП. Всё очень просто, вам приходит фото вашего нарушения прямо домой. Ну, а если вы иностранец, то вас не выпустят из страны до тех пор пока вы не погасите штраф. Может это и правильный метод борьбы с коррупцией?
   Відповісти    
Канд21
Напрасно здесь «хихикают» некоторые нижеподписавшиеся. Zif знает очем говорит. И в Белоруссии, кстати, похожий расклад. А у нас «на Украине — лад и спокий» и конец этого даже не просматривается.  
   Відповісти    
Славянин
Зная их вековые манеры, верится с трудом.
   Відповісти    
urvas66
Грузинским ГАИшникам надо предлагать не деньги, а баранов.
   Відповісти    

la mer
как-то это неправильно. я понимаю, что всех начальников управлений надо сменить, но почему их просто тихо не уволить?зачем подкидывать женщине взятку?у нее же, наверняка, семья,  дети есть…
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 листопада 2010, 23:03     +6      
Вот вы прикалываетесь с моего поста, а я вам скажу за Грузию следующее. Как бы вы не иронизировали, но грузины поверили в то, что они начали жить в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ! Да, у них тяжело с трудоустройством и маленькие зарплаты, но они стали верить и в законы, и как ни странно для многих в Сакашвилли. Борьба с коррупцией приобрела характер национальных масштабов. Любой чиновник, кстати получающий по сегодняшним грузинским, да и нашим, меркам приличную зарплату (до 5000$) при желании получить взятку может в замен получить штраф до 100000$ либо тюремное заключение на очень длительный срок и они не то, что взять, они слова «взятка» боятся больше, чем слово «тюрьма». А насчёт «вековых манер», то тем «ворам в законе», которые проживают в Грузии закрыли рот и предупредили, и предупредили серьёзно, если что-то, то пожизненного срока не миновать и в большинстве они покинули территорию Грузии. И эти факты не сказка и не фантастика, а реалии грузинской жизни. Хотите вы это или нет, но конкурентов Сакашвилли в Грузии на сегодняшний день просто не существует. Если вы не верите, то поговорите на эту тему с грузинами или съездите в Грузию и вы сами в этом убедитесь.  
   Відповісти    
Prikol
А как быть если эти самые «воры в законе» сами стали властью? Или стоит ожидать, что они начнут отстреливать конкурентов?
   Відповісти    
la mer
так чего тогда столько грузин отшивается в Одессе и других городах Украины и России?пусть живут в своём правовом государстве.
и пусть у них там всё будет хорошо, но президент, который взрывает памятник памяти погибшим в Великой Отечествеенной войне, начинает войну в Осетии, способствует ухудшению отношений Украины с Россией и т.д и т. п…, ну как-то уважения крайне не вызывает.  
   Відповісти    

inga
Нам бы так…
   Відповісти    
Marusia
Грузинам на з/ту в 5000 дол. америкосы подкидывают, а нашим чиновникам кто  даст такие бабки? Нет, нам грузинский вариант не подходит, может китайский?(в части наказания взяточников)
   Відповісти    
inga
Таки я согласна, чтоб и нам америкосы подкидывали, лишь бы лучше стало
   Відповісти    
Гоцман
Зачем нам грузия, когда Беларусь под боком.Батька порядок навел во всех областях.А те в гаи???Сракошвилли с юшкой две поци маминых.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 14 листопада 2010, 20:53     +3      
Гоцман, как бы вы ненавидели Сакашвилли, но в Грузии наводится реальный и законный порядок. Я повторяю, грузины реально поверили, что они начали жить в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ! Да, действительно, им в этом очень помогает Америка, но им больше не на кого надеяться. А по поводу коррупции, то с этим государственным «недугом» идёт война по всем направлениям, а не только силовых структурах.  
   Відповісти    
inga
Нам бы так!
Я им искренне завидую. Прочла пару недель назад в Бульваре Гордона интервью с Саакашвили — и начала завидовать.
Но у нас пока лидера, равного Саакашвили. и команды ему под стать -увы, нет.
К тому же приход к власти должен быть на волне революции -иначе номенклатура не пропустит.
Был бы Ющенко не Ющенко, а пришел бы кто-то на этой волне более конструктивный и морально устойчивый был бы и у нас шанс на такие реформы.
   Відповісти    
Prikol
Вызывает интерес касательно темы статьи — те кто сейчас завели дело на эту руководительницу понимают, что спустя лет 5 прийдет так же за ними или они собрались жить вечно?
   Відповісти    
Орден Амлюж
убивать
   Відповісти    
Орден Амлюж
убивать всех и тех кто сейчас взятки берет и тех кто придет потом. убивать без пощады!!  
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×