Проекты туристической эмблемы Одессы будут приниматься до 18 октября 2010 года


20 октября на Думской площади будет организована выставка проектов  туристических логотипов Одессы с возможностью свободного голосования  жителями и гостями города. Проекты будут размещены и на официальном  сайте города www.odessa.ua.

7 октября 2010 года на заседании жюри отобраны восемь проектов  туристических логотипов Одессы. Вместе с тем, с целью увеличения их  количества, принято решение о продлении срока приема работ. Работы  принимаются до 18 октября 2010 года (включительно) по адресу: ул.  Дерибасовская, 8, департамент рекреационного комплекса и туризма. Тел.:  725-33-87, 725-24-24.

С целью изучения общественного  мнения и учета его в последующей работе жюри  было решено организовать в  срок до 20 октября 2010 года на Думской площади доступную выставку  проектов и их размещение на официальном сайте города www.odessa.ua с возможностью свободного голосования жителями и гостями города.

Напомним,  что идея конкурса на лучший логотип и лозунг нашего города с целью  создания привлекательного образа Одессы как уникального туристического  центра Украины возникла в 2008 году.
В соответствии с распоряжением  Одесского городского головы № в 299-01р от 27.03.2008 г. «Об организации  конкурса на лучший лозунг и логотип Одессы туристической» был объявлен  двухэтапный конкурс, в котором приняли участие 142 участника в номинации  на лучший логотип (предоставлено 218 работ) и 203 участника в номинации  на лучший лозунг (485 лозунга).

Среди огромного  количества работ путем тайного голосования членами жюри было принято  решение признать победителем в двух номинациях — «Лучший лозунг» и  «Лучший логотип» — Богуша Дениса Александровича с его проектом под № 76  «Море впечатлений».

Данный логотип состоит из четырех частей: рекламного  послания, изображения стилизованного улыбающегося солнышка,  графического написания слова «Одесса» и лозунга «Море впечатлений» в  виде волны, которая подчеркивает слово «Одесса», а также имеет три вида  написания на трех языках: украинской, русской, английской и отвечает  всем необходимым требованиям, которые предъявляются к мировым стандартам  логотипов и лозунгов.

Напомним, что известный российский дизайнер Артемий Лебедев так прокомментировал выбор жюри:

«Одесса ведь город юмора. Причем, не  такого тупого габровского, как в кино показывают, а на самом деле. Это  совершенно потрясающий город с абсолютно уникальной атмосферой и  тончайшим чувством юмора во всем.

Очевидно, что долббоебы из горсовета не в состоянии принятием логотипа произвести на город малейшее влияние. Одессе ни тепло, ни холодно.

Нельзя исключать и того, что остроумные градоначальники решили постебаться, приняв особо мудддацкое говно в качестве городского логотипа.

Таки все пройдет, даже это.

После этого, в 2009 году известный Одесский  ресторатор Савелий Либкин стал инициатором и организатором творческого  процесса разработки на общественных началах альтернативного  туристического логотипа Одессы, в обсуждении которого приняло участие  свыше 12 000 человек
Рабочей группой, в которую вошли более чем  двадцать известных специалистов в отрасли культуры, искусства, рекламы и  маркетинга, было отобрано и предложено для открытого голосования в  интернете и сети ресторанов «Реста» семь логотипов.
Однако, достичь цели и в этот раз не удалось.

Принимая  во внимание предложения инициативной группы, которая состояла из  представителей творческой интеллигенции, в частности, графических  дизайнеров, маркетологов, деятелей культуры и искусства  и координировалась ресторанной компанией «Реста», распоряжением  городского головы от 14.05.10 г. были внесены изменения в предыдущее  распоряжение «Об организации конкурса на лучший логотип и лозунг Одессы  туристической», продлен срок приема работ до 08.10.10 г. и утвержден  новый состав жюри.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Дмитрий из Одессы
Эмблема:
песок, из песка торчат пивные бутылки.
полоса прибоя, на волнах изображены коричневые субстанции.
Надпись по кругу этой эмблемы: «Ще нэ вмэрла Одеса». Именно так, с одной «с».
Фон под эмблемой снизу черный, сверху красный.

Может не очень эстетично, но вполне в духе ГЕЙя. Другой будет ложью.

   Відповісти    
Лобстер.
Туристам не логотип нужен, а на что посмотреть. Лучше не рисовать солнышко под коксом, а показать наши достопримечательности.  
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 жовтня 2010, 10:15     +3      
Что-то типа морячка первоапрельского надо. Узнаваемый символ. что моряков стало меньше, так это не все знают. А в мире Одесса — это прежде всего море и порт.  
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Друзья, в Одессе чудовищно грязные пляжи, в зеленой зоне — мусор, свинячат и одесситы, и гости города. Говно в первозданном, неочищенном виде выбрасывается прямо в прибрежную зону. После каждого дождя санитарные врачи хватаются за головы и закрывают на неделю-две все пляжи. Закрывают на бумаге. По факту — людей не предупреждают, что они по сути купаются в выгребной яме, и они без задней мысли лезут в эту кишащую инфекциями жижу. А по дороге из Ильичевска в Грибовку проезжаешь мимо огромных станций очистки, зловоние распространяется на многие километры вокруг. Они ничего не очищают, это отстойник говна, после которого оно опять таки сбрасывается в море.

В городе переполненные маршрутки, добраться куда-либо без пробок туристы все равно не смогут. Горячей воды в городе летом нет!!! В России в каждом сраном Урюпинске есть летом горячая вода, у нас — НЕТ!

Город- сплошное экологическое бедствие. Нефтетерминал, порт, припортовый завод, лукойл, каждый второй корабль чистит трюмы в одесской акватории, и это все остается в воде.

Какой нах куррорт, вы о чем?! ?! Какой туризм?! Что смотреть туристам?! Обшарпанный центр в аварийном состоянии? Грязные загаженные пляжи и вода с какашками? Забитые пробками дорогие? Город убит, Одессы больше нет, есть загаженный промышленный миллионник, с кучей воинствующих ксенофобов во власти.
   Відповісти    
tema
tema 12 жовтня 2010, 11:32     +1      
Город сплошное экологическое бедствие это факт.
   Відповісти    
распутин
Предлагаю туристическую эмблему Одессвы:
 1. Змей Горыныч.
 2. Первая голова — в бескозырке. Надпись на ленточке — «В ПотемкахЪ».
 3. Вторая голова — в фуражке Остапа Бендера. Вместо кокарды — эмблема «Добровольного общества спасения на водах».
 4. Третья голова — в бейсболке с логотипом «Роллс — Ройса» и надписью «Чтоб вы так ездили, как 100-я маршрутка! « 
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
6
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×