2 июня 2011, 11:58   

Президент подписал закон о списании с предприятий ТЭК 24 млрд грн задолженности


1

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о списании задолженности с предприятий ТЭК, сообщил ZN.UA источник в администрации президента.

Закон N8352 «Некоторые вопросы списания задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию» был принят Верховной Радой 12 мая. В месте с ним приняли закон N8352 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно вопросов налогообложения природного газа и электрической энергии)».

Этими законами предусматривается списание 24 млрд грн задолженности предприятий ТЭК перед государственным бюджетом. Кроме того, законами списывается задолженность между самими предприятиями ТЭК в объеме свыше 27,8 млрд грн. Таким образом, общая сумма всей списываемой с предприятий ТЭК задолженности составляет около 52 млрд грн.

Два закона о списании гигантской суммы были приняты по сокращенной процедуре: обсуждение законопроекта N8351 продолжалось лишь около 15 минут, а законопроект N8352 обсуждали еще меньше — 10 минут.

Источник: zn.ua


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июня 2011, 12:06     +12      
Предыдущий тупица разводил пчёл, а баба с косой озираясь по сторонам всё тырила. Этот «интеллектуал» с большой дороги тырит всё даже не озираясь по сторонам. Как мне хочется что бы вся следующая каденция у него проходила в такой последовательности: ГПУ — СИЗО — суд — тюрьма — петух — кладбище.
   Ответить    
Tramp
Tramp 2 июня 2011, 12:25     +9      
Вы не гуманный длительный, мучительный путь предлагаете. Гуманнее банкет, «Борис», лафет, троекратный залп, четкая поступь почетного караула. Быстро и красиво.
   Ответить    

Трезвый
А как же я, обо мне, обо мне забыли? С меня все еще требуют за комуналку 2008г. 206грн. (хотя платили исправно)
   Ответить    
Consigliori
Consigliori 2 июня 2011, 12:08     +14      
Это что шутка, не понял? Они что, совсем ох..ли? Людей скоро выбрасывать на улицу начнут за пару тысяч долга, а опарышам скостили 24 млрд, и не одна тварь даже не дернулась? На вилы скотов!
   Ответить    
Information
«Да, это верно, — Очень правильное решение.»
Потому что не нужно путать свою шерсть с государственной.
   Ответить    
advocat
advocat 2 июня 2011, 12:14     +9      
Кому я должен всем прощаю…
- Ну а народ? — Пущай нищает!
   Ответить    
anarxict
anarxict 2 июня 2011, 12:14     +10      
не 24, а 52. При этом, о списании задолженности населения перед предприятиями ТЭК речь не идет. Следственно владельцы этих компаний обогатятся на списанную (или подаренную) им суму, т.к. с электората бабки все равно выбьют.
   Ответить    
Information
Знаменито!
Парниши! Хо-хо!
   Ответить    
Волосатый папушой
У некоторых покращеня житя наступает быстрее чем у остальных. Аксиома однако…
   Ответить    
de.Alex
de.Alex 2 июня 2011, 19:56     +4      
Посписывали со своих же бабки. Всё мол ребята, государство вам прощает… лохи-предприниматели за вас рассчитаются.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:29     +4      
Прикол в другом — с них посписывали наши же бабки, которые они прожрали.
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 2 июня 2011, 22:28     +3      
А где у нас больше всего предприятий ТЭК? Внимательно изучим картиночку!
   Ответить    
Валентин,Одесса
Сами  выбрали   его,  теперь  получайте… Умная  Одесса…?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Задолженность образовалась из-за долгов населения.Теперь логично списать долги и с населения! Давайте требовать!
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 3 июня 2011, 08:23     +4      
а на хрена мы платим, если этим шаромыжникам все равно списывают долги в случае чего?!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 08:43     +1      
Хороший вопрос. Думаю, как раз затем, чтобы им было что списать. Как чего спишешь, если платить перестанем?
   Ответить    
   Правила



12 июля
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
1
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
18
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
49
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
21
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
14
09:30 Сэкономили 316 миллиона: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
79
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3
21:10 Залужный вступил в должность посла Украины в Великобритании
26
20:13 В центре Одессы на памятнике архитектуры отреставрировали поврежденный взрывом люнет (фото) фотографии
4
19:00 Куда пойти в Одессе: разнообразный рок, фестиваль CARDO и божественная Грета фотографии
8
18:09 Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже (фото) фотографии
21
17:17 Перепутал и поджег не то авто: на Одесчине задержали подозреваемого фотографии
5
16:28 Больше отключений в светло-серых зонах: одесские энергетики предупреждают о жестких графиках из-за жары
6




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





16:11
Летел, летел и упал

росСМИ сообщают, что в московской области упал пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100, который принадлежит "Газпром-Авиа".

Но, как уверяют, пассажиров на нем не было. Только три члена экипажа.



15:39
Снова русня анонсирует теракты?



15:02
Председателя Киевского районного суда Одессы Сергея Чванкина и судью того же суда Оксану Куриленко вновь признали несоответствующими критериям добродетели и профессиональной этики. Это решение опубликовала Громадська рада доброчесності, независимый орган, который содействует Высшей квалификационной комиссии судей Украины в оценке судей на предмет сомнительных связей, доходов и имущества, а также соблюдения законов и правил приличия.