Праздновать 9 мая будут под красными флагами по всей стране — ПР 


Фракция Партии регионов в Верховной Раде проголосует за использование флага СССР во время празднования 9 мая в Украине. Их коллеги из «БЮТ-Батьківщина» считают, что торжественные мероприятия должны проходить под национальным флагом.

«Я об этом громко не говорил — по поводу красных флагов. Разговор идет о следующем – у нас есть флаг Победы, и довольно большое количество людей под этим флагом шли в бой, не щадя своей жизни… Наша фракция с пониманием относится к чувствам этих людей и мы будем поддерживать данный законопроект и голосовать за него», — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Депутат отметил, что на сегодняшний день настроения в обществе, в украинском государстве неоднородны. «Нет ничего страшного, если на какой-то территории местные советы примут решение и на свои мероприятия будут выходить с другими флагами. Но в целом, по проекту постановления, которое сегодня будет рассматриваться в сессионном зале, по флагу Победы фракция Партии регионов будет поддерживать данное решение будет», — подчеркнул он.

В свою очередь депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» против вывешивания знамени Победы 9 мая. «Наша позиция остается неизменной: мы бы не хотели, чтобы вопрос победы народов, в том числе и народов, которые тогда входили в Советский Союз, подменялся вопросом Коммунистической партии или победы господина Сталина. Это была победа всех миллионов граждан и всех народов, которые боролись с фашистским режимом» — сказал заместитель лидера фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев.

«Для нас принципиальным и ключевым вопросом является вопрос солдата. Почтение памяти солдат и вдов погибших, а не идеологизмов Коммунистической партии… или господина Сталина», — сказал он.

По его словам, очевидно, что все торжественные мероприятия в нашей стране должны проводиться под национальным государственным флагом».

По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Че Гевара
Красные лучше, чем голубые!!!
   Ответить    
Rainbow
Бред и показуха. Они с флагами и мовами носятся, ибо больше показать нечего
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 19 апреля 2011, 16:54     +6      
стандартное акцентирование внимания общественности на абсолютно не принципиальных вещях. «Разговор идет о следующем – у нас есть флаг Победы, и довольно большое количество людей под этим флагом шли в бой» — Александр Ефремов. то что этих самых боевых ветеранов во всей Одессе осталось 35-45 человек никто особо не вспоминает, а если и вспоминает то раз в год под день Победы, выдачей пайка из дорогущей по нынешним временам гречки. Тошно…
   Ответить    
Туман
Подавляющее большинство глубоко уважаемых ветеранов уже в возрасте далеко за 80 и им физически тяжело принять участие в уличных шествиях. Справедливо было бы не самопиарится лидеру захватившей власть партии лицемеру и цинику Ефремову, а сделать все для для нормализации жизни стариков-ветеранов. Чтобы не считали копейки останется ли на хлеб после уплаты ком.платежей зажравшимся олигархам. Может быть вы освободите их от платежей и ваши бандолигархи не обеднеют. Может создадите условия прожить им достойно напоследок. Объясните своим криминалмагнатам, что жируют они только благодаря этих стариков защитивших страну и поднявшим ее из руин в результате обворованными и вашими сопартийцами. Достойную жизнь старикам. Чтобы любая сволочь укравшая у них кусок хлеба, подавилась тем, на что они его променяли. Да превратится этот кусок в горле в гранит Монумента памяти и назидание проходимцам, что так жить нельзя.
   Ответить    
poklonnik
при всем уважении к ветеранам, разве ветерану ВОВ или ребенку войны сейчас важен цвет флага? может ему важнее покушать после коммунальных платежей по новым тарифам?
   Ответить    
On-Off
Поверьте — именно для НАСТОЯЩИХ ветеранов Великой Отечественной войны (а пренебрежительно -ВОВ! ) видеть над городом флаг ПОБЕДЫ — очень важно! Можно даже применить слова классика марксизма-ленинизма: «Архи-нужно и архи-важно! « 
Но принятие решения об исползовании флага Победы при праздновании Дня Победы не освобождает урко-магнатов всех цветов от обязанности обеспечить достойную жизнь тем, кто завевал Победу и тем, благодаря кому они сейчас так жируюют.
   Ответить    
Пётр55
Всё правильно, Великая Победа была одержана именно под Красным Знаменем! И я бы предложил Партии Регионов во всех областях взять под под свою заботу изготовление копий Знамени Победы. Победа то была одна на всех советских людей!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 19:05     +4      
Уже сколько говорено-переговорено на эту тему!
Да, важнее было бы для оставшихся немногих боевых ветеранов создать им достойные условия жизни. Ни одна власть этого не сделала! Горько и стыдно от этого!
 Но в вывешивании флага победного есть моральный сенс! Для настоящих участников войны он дорог, несмотря ни на что! И для детей их, и внуков! Материально унизили ветеранов, неуважения к ним столько сейчас, так пусть хоть капельку положительных эмоций получат в этот день. После того, как Ющенко их унизил, назвав оккупантами(помните, в Киеве ветераны во время его выступления 9-ого Мая аж не сдержались, зашумели…), вывешивание Красного Знамени в День Победы просто необходимо, как символ мужества и героизма народа-победителя, как дань нашего уважения и памяти о тех, благодаря кому мы вообще есть на свете!
 НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ!!!
   Ответить    
On-Off
Молодец, Laura!
«Архи-верно и архи-правильно! " ;-)
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Эмма Суханова
В отличии от Ющенко, Янукович отнесся уважительно к ветеранам.И ненадо сравнивать коммунистические репрессии и победу  советских солдат над фашизмом.И именно красный флаг, символ нашей ПОБЕДЫ, алел в мае 1945 над Рейхстагом.Это история, к которой мы должны уважительно относиться и не затаптывать в грязь то, что было завоевано нашими отцами и дедами ценой их жизни.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×