Правительство постановило провести в Одессе военный парад


Кабинет минисров 12 февраля утвердило план мероприятий по подготовке и празднованию в 2011 году 20-й годовщины независимости Украины и поручило министерствам, другим центральным органам исполнительной власти обеспечить его выполнение.

Так, будут организованы научно-просветительские мероприятия по истории становления и утверждению государственных символов Украины, а также направленных на изучение их значения и роли в процессе создания государства и деятельности государства, формирование правовой культуры граждан в отношении к государственной символике.

Накануне празднования 20-й годовщины независимости Украины в г. Киеве запланировано проведение международного форума и фестиваля украинцев мира.

В столице Украины и городах-героях Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины, будет проведен парад войск в честь 20-й годовщины независимости Украины. Кроме того, состоятся  торжественные мероприятия  при участии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных и религиозных организаций, политических партий, украинской диаспоры, а также делегаций Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя.

Также планируется издание антологии украинской литературы от древнейших времен по сегодняшний день, обеспечение передачи части тиража библиотекам и учебным заведениям, прежде всего тем, что расположены в сельской местности. Готовится цикл познавательных документальных телефильмов и радиопередач и выставок фото- и архивных документов об истории создания украинского государства, в частности из конца 80-х лет ХХ столетия по настоящее время.

Ожидается, что торжественности по случаю 20-й годовщины независимости Украины завершатся праздничным салютом 20 артиллерийскими залпами в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины, а также праздничными фейерверками в г. Симферополе и областных центрах.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




koct
koct 13 лютого 2011, 14:37     +23      
Салют можно, а парад…Лучше бы правительство постановило фасады отремонтировать, хотя бы в городах-героях, или ветеранам по штуке или по две раздать…
   Відповісти    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 13 лютого 2011, 15:49     -2      
Ну, фасады — фасадами, а парад это очень воодушевляющее мероприятие. Если будет проводиться — с удовольствие пойду.
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 лютого 2011, 11:26     +1      
А чей парад-то, чьих войск: румынских, турецких…
   Відповісти    
Алексин
За фасады говорили уже в соответствующей ветке, губернатор взялся решить вопрос. Он вчера давал интервью «Новой Одессе». Все рассказал и про проблемы с остановкой контейнеров в портах, которые он успешно решил, и про цены на зерно, и про выросшие поступления в бюджет области, и про социально экономическую обстановку в регионе. Неверящим напомню, это сведения базирующищиеся на официальных данных и экономических показателях в одесской области, и очень хороший итог для неполного года работы Матвийчука на посту губернатора.
   Відповісти    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 13 лютого 2011, 14:39     +5      
люблю салют с детства, слава расположеным штабам оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины…классно)…мы дочитали Природознавство и потопали в кино…Слава Украине, героям Слава!
   Відповісти    

klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 13 лютого 2011, 14:45     +14      
народ)…если у вас стресс или плохое настроение)…спросите у своих чад, кто такой ленин)…гарантирую хорошее настроение и икоту…!
   Відповісти    
Аичка
до сих пор вспоминаю как сын после детского садика выдал: дедушка Ленин хороший, он деткам жвачки раздаёт㐈 лет прошло, но фраза незабываемая :)) 
   Відповісти    

koct
koct 13 лютого 2011, 14:52     +5      
Моего деда звали Лёня…когда я у младшего первый раз спросил, кто такой Ленин, он ответил, что это мой дедушка…малый был тогда в классе третьем…:))
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 лютого 2011, 15:05     +7      
На что смотреть на параде, на БТР времен СССР??
Какая страна, такая и армия…
   Відповісти    
koct
koct 13 лютого 2011, 15:24     +8      
Гост, ну ты и перечислил — может ещё и землю крестьянам и фабрики рабочим…??:)) Парад то дешевле чем жильё военным, да ещё и всем…пусть хоть ветеранов не забывают…
   Відповісти    
Туман
У ветеранов другой Святой День. 9 МАЯ. И для большинства народа «ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ»…. 20 лет независимости. Не слишком веселый праздник, тем более для ВЕТЕРАНОВ.
   Відповісти    

шаляй-валяй
Вот деньги некуда девать!
   Відповісти    
встать_суд_идет
http://bratishka.ru/archiv/2010/5/2010_5_9.php
Точно.
   Відповісти    
Optimistka
Почему вы серьезно реагируете на этот бред?
Парады, салюты — это же радужные пузыри на гниющем хабадо-бандеровском Болоте!
 В этом мраке 20-летия Идиотизма — ещё и пузыри на площадях попускать для пипла!!!
   Відповісти    
кот Бегемот
Парадом патриотизм не сделаеш, нет гордости за свою страну, особенно сейчас. Лучше бы на стариков деньги потратили.
   Відповісти    
Аичка
не по теме, но ожидаемая новость
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-13/107797
   Відповісти    
кот Бегемот
пипец, вот твари(((((((( Всех нахрен и Маркова туда же, что бы не пригревал.
   Відповісти    
Балаболка
Одесское ГАИ ещё раз свою быдлость показала во главе с начальством… Хорошо в РФ там ГИБДД не будет — будут ПИДРы
   Відповісти    

Призрак коммунизма
того зовут Славик Медведев.Он этихх швецов имел в анальное отверстие. А этот непонятно за что «попал».
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Прочитал документы. Иванов — понятно дело — редкая мразь. А в чем причина остановки гаишной быдлотой-  водителю сзади посигналили. Это какое нарушение правил??! Решение суда обжаловать -однозначно, а гаишную быдлоту к  маркову на мусоровозы!
   Відповісти    
rascop
Не имею ничего к параду, но причём к Дню Независимости приплели как место проведения оных Города- герои? Какая-то двусмысленность имеется… :) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
7929
7929 13 лютого 2011, 19:03     +10      
Не по теме опять Гаи.)
В Одессе водитель «Мазды» конфликтовал с гаишниками 4, 5 часа подряд
12.02.2011
http://reporter-ua.com/2011/02/12/v-odesse-voditel-mazdy-konfliktoval-s-gaishnikami-45-chasa-podryad
   Відповісти    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 лютого 2011, 20:14     +6      
http://korrespondent.net/ukraine/events/1185651-dorozhnyj-kontrol-odesskaya-gai-mstit-avtomobilistam-za-inspektora-shveca

«Одного из активистов общественной организации Дорожный контроль, разместившего на своем сайте видео с бывшим инспектором Одесской городской госавтоинспекции, отказавшимся общаться с водителем на государственном языке, посадили на пять суток.»
   Відповісти    

микола  с молдаванки
В Одессе показывать вообще нечего!
Военная техника, что еще кое-как может ходить сама расположена в Чабанке, она вся старая выпуска 70-80х годов.
Собственно войск в самой Одессе давно уже нет, собрать коробки для парада очень проблематично, прикомандировывают сорлдат и офицеров с Николаева, Крыма, Днепропетровска, той же Чабанки. Все это очень дорого.
Это инициатива губернатора, а Костусев вообще не проявляет никакой активности в этом вопросе.
   Відповісти    
koct
koct 13 лютого 2011, 19:11     +3      
Побольше людей, отстаивающих своё достоинство — глядиш гаишники перстанут чувствовать себя хозяевами жизни и начнут уважать закон!
А пойманных на горячем — к маркову, на помойку…
   Відповісти    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 лютого 2011, 20:12     +6      
Надеюсь, парад будет в сотрудничестве с российскими военными?? ;-)) Как на 9 мая.
   Відповісти    
koct
koct 13 лютого 2011, 20:22     -1      
Почему не с Беларускими…?
Путин, между прочим, заявил, что Россия выиграла бы войну и без Украины…

http://censor.net.ua/ru/video_news/view/146646/putin_my_by_pobedili_v_velikoyi_otechestvennoyi_voyine_i_bez_ukr ainy_dobavleno_video/sortby/date/order/asc/page/5
   Відповісти    
prostoy
Парад--это людей пугать? Чтоб видели мощь вооруженных сил и не вспоминали Египет? :) 

 95 квартал:
« -Зачем парад проводил?
 -соседа пугал!
  -напугал?
 -нет, он не смотрел :)« 
   Відповісти    
pyilyar
"…планируется издание антологии украинской литературы от древнейших времен…» Древнейших времен — бредятина полнейшая!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 лютого 2011, 22:04     +5      
Секундочку, а Ветхий Завет! ?
   Відповісти    

Profi
Парад? Вы МЧС-ников для начала приоденьте. Во время заносов в прошлом году встретилась группа МЧС, куртки рваные, вид как буд-то бомжи организованной группой передвигаются.
   Відповісти    
Korsar black
Тогда как раз и подрядили бомжей на временную подработку. Взамен обещали их не трогать.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×