7 апреля 2009, 14:21   

Полуторочасовая лекция президента об истории Украины и необходимости проведения реформ была встречена овациями


Ровно полтора часа выступал Виктор Ющенко перед студентами и преподавателями одесских вузов. Он начал с рассказа своего видения истории Украины, поведал студентам, что Мазепа – совсем не предатель, а истинный сын своего государства. Потом перешел на рассказ о своем понимании политической ситуации в стране.

Виктор Ющенко посетовал на то, что это не дело, когда парламент назначает правительство и государственные органы власти, и с этим надо бороться. Президент рассказал, что подал в парламент законопроект, предусматривающий изменение властного устройства страны, в частности, необходимость введения двухпалатного парламента. Нижняя палата в составе 300 депутатов будет избираться по открытым спискам, верхняя палата – 80 человек — по мажоритарной системе — по 3 депутата от региона. Также документ предусматривает снятие депутатской неприкосновенности.

Президент рассказал и о том, что необходимо поменять закон о выборах, изменить систему выборов на местах на мажоритарную, а также провести административно-территориальную реформу. Он упомянул, что первое совещание по этой реформе он провел 4 года назад.

Виктор Ющенко считает, что надо переформатировать процесс наполнение бюджета, так как сейчас три четверти собранных средств идет в Киев, а потом распределяются на места так, как выгодно правительству, он же предлагает оставлять на местах две трети денег, а треть отправлять в бюджет страны.

Еще одно предложение президента – на местах должны руководить не госадминистрации, а исполкомы, также должны быть образованы префектуры — это отделения института президента, которые призваны контролировать соблюдение законов на местах.

После того, как Виктор Ющенко наконец-то закончил свою полуторачасовую речь, раздались бурные аплодисменты.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




сулейман
президентская предвыборная компания началась!
   Ответить    
alex44_1961
Умеем только говорить! За 4 года научились красиво, а вот делать ничего не хотят.Им только и читать лекции в ВУЗах.
   Ответить    
Ping
Ping 7 апреля 2009, 19:24     0      
«эти руки никогда не работали»
   Ответить    
Пенсионер
Несчастные одесские студенты, это ж как надо любить своего президента (или бояться отчисления из ВУЗа), или зачем позорить Одессу

   Ответить    
popokatepetel
Я никогда не поверю, чтобы студенты в такой день и при такой погоде добровольно сидели в зале и слушали разглагольствования ГАРАНТА.
Туда согнали парней из мореходки, т.к. там казарменный режим.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 апреля 2009, 15:09     0      
Если Мазепа — истинный сын своего государства, то, что ждать от такого государства, где национализм и предательство возведены в ранг государственной политики. Повидимому, когда Ющенко и Тимошенко называют друг друга зрадниками национальных интересов, в их устах это звучит как похвала. А Ющенко только и остается, что общаться с политически несформировавщимся электоратом (студентами), потому что его больше никто слушать не хочет. Про изменение системы выборов, конституционную и административно-территориальную реформу и отмену депутатской неприкосновенности, мы слышали от оранжевых пять лет назад, только ничего не сделано. Ведь вранье как и предательство всегда идут рядом.  
   Ответить    
ЛЮБИМАЯ
В детстве нас учили на примере пионера-героя Павлика Морозова, который своим «геройским» поступком «сдал» свою семью и прославился.
Мы знаем, что случилось с государством, у которого такие воспитательные примеры.
Сейчас Мазепа — герой, и что дальше?…
   Ответить    
Master
Пора Витьку на свалку, ему явно ничего не светит, езди — не езди, баклан он порожнёвый и распинаться может действительно только перед студентами, они ещё жизни не нюхали, от армии косанули на 4 года, и то хлеб…А продвинутый электорат его бы нах, пожалуй, отослал, я вообще удивляюсь, как его до сих пор не заземлили…
   Ответить    
kras
kras 7 апреля 2009, 19:40     0      
У юща в родне все предатели. Вот он  мазепу и обеляет. Только в уродине предатель это герой, а герой это предатель.
Диагноз ясен «Майданутость»
   Ответить    
reks
reks 7 апреля 2009, 20:38     0      
Кто эту паскуду в Одессу пустил. Теперь ее отмывать от этой чумы два года нужно!  
   Ответить    
ЛЮБИМАЯ
Просто не пускать — не выход. Наоборот, пусть говорит — дабы «дурь была видна». Может и молодежь поймет.
А нам надо думать, а не поддаваться каждый раз эмоциям. Когда сильны эмоции — мозги отдыхают. А политики и пропагандисты этим пользуются. Они накручивают нас на эмоции и предлагают свой вариант решения — толпа принимает на «Ура! ". Потом проходят эмоции и начинаем думать — ой, че это мы тут насоглашались, под чем подписались, за че это такое боролись… и по новому кругу.
Остановитесь, господа, и подумайте, если сможете…  
   Ответить    
vlad
vlad 8 апреля 2009, 12:42     0      
Бурными овациями была встречена не сама лекция, а ее окончание! ) 
   Ответить    
asdffdsa
А на каком языке он эту речь произносил?
   Ответить    
vlad
vlad 9 апреля 2009, 00:14     0      
Українською розмовляв
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
13
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×