Под Радой митингуют 8 тысяч человек: МВД готовит админпротоколы


1

Как сообщают «Подробности», киевская  милиция намерена составить административный протокол в отношении  участников акции протеста перед зданием Верховной рады и, возможно,  возбудить уголовное дело за перекрытие движения по улице Грушевского.

Тем временем под стенами парламента протестуют против Налогового кодекса  до 8 тысяч человек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




АИ
АИ 16 ноября 2010, 12:34     +13      
Там их порядка 30 тысяч уже)
   Ответить    
ВикторКарабас
Протестуй — не протестуй, все равно получишь…!
   Ответить    

Premier_Mochenik
не думаю, что люди стоят за деньги…предприниматели реально бунтуют!!
ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕКРЫТИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО УЛИЦЕ ГРУШЕВСКОГО…людям, элементарно, хотят перекрыть кислород, вот и перекрывают движение!!!  
   Ответить    
Юрий Одесский
И астрологи утверждают, что Украину в 2011-2012 гг. ждут невиданные потрясения. К предпринемателям позднее присоединятся «любители» правительства и президента, думаю это и есть начало большого конца.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 12:48     +14      
А они предупреждали… но власть также глуха, как правосудие слепо…
Наше правительство как 3 в 1 обезьянки… Ничего не слышу, ничего не вижу, вот только с «говорю» хренаповато получилось — вот что-что, а пи***ть они умеют и любят.
   Ответить    
Обалдевшая
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Павловский отметил, что у него есть информация, и он лично подходил к пультам управления аппаратурой, которые, в частности, обеспечивают работу микрофонов, с которыми выступают организаторы акции, и убедился, что вся аппаратура работает, но радиосигнала на микрофоны нет.
\«Это означает, что направленно идет заглушка. Я думаю, что это спецслужбы. У СБУ есть такие средства, которые могут глушить в радиусе 500 метров, и этого достаточно, чтобы заглушить радиомикрофоны выступающих. Хотя я не понимаю, для чего этого, почему людям не дают выступать. Пусть бы люди выпустили пар и сказали, что их волнует\», — отметил он.
По словам народного депутата, использование \«глушилок\» подтверждает также тот факт, что в помещении Верховной Рады мобильные телефоны работают нормально, а на площадке перед парламентом мобильный сигнал очень плохой.

Не только админпротоколы, но еще и высказаться не дают. А автобусы с людьми, которое едут в Киев, ГАИ на подходе к Киеву заворачивает
   Ответить    
АИ
АИ 16 ноября 2010, 12:59     +18      
Возле рынка промрынка на Поскоте тоже демонстрация предпринимателей — человек 500)
   Ответить    

ВикторКарабас
Вы все за это мурло голосовали, так что держитесь! То ли еще будет. Есть пример России.
   Ответить    
Обалдевшая
А в Харькове таксисты бастуют. Вызовы не принимаются.
Если бы по всей Украине одновременно встали на дыбки, может толку больше было бы? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 13:11     +16      
По факту более 70% СПД не имеют большой прибыли, а соответственно — более 70% просто уйдут в ничто.
   Ответить    
АИ
АИ 16 ноября 2010, 13:12     +18      
Протест назревал — мелких предпринимателей пытаются убрать с рынка в угоду крупным. Другой вопрос, чтобы их не возглавили фашисты…
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 16 ноября 2010, 13:14     +17      
alexmar, слушай, что-то не видела я на рынке «зажравшихся» предпринимателей, какие «сверхприбыли»? Ты случайно, не имеешь отношение к налоговой? Если да, спроси у себя о своих «сверхприбылях»!!!  
   Ответить    

Tuman
Tuman 16 ноября 2010, 13:51     +15      
Власть думает, что ее сила в милицейских дубинках и протоколах. Это глубокое заблуждение. Власть всеми силами хочет обеспечить своим олигархам бархатные условия накопления сверхкапиталов. А народ тоже хочет жить. Хочет справедливого отношения к своему труду. Хочет сберечь и защитить то, что обеспечивает им какое-то существование в государстве, построеном в интересах кучки магнатов. Где правит закон толстого кошелька и клановой принадлежности. А рядовым милиционерам надо подумать. Может здесь их родители, братья, сестры, жены. Может завтра и он будет вынужден искать зашиты своих гражданских прав.
   Ответить    
Лобстер.
Еще не все осознали. После 1 января наступит настоящая заварушка.
   Ответить    
Одномандатный
Ув.коллеги, просьба не минусовать нижеприведенный комментарий, потому как смысл разворачивающейся интересной дискусси будет неясен, если комментарий пропадет.
   Ответить    

Одномандатный
Позволю себе высказать альтернативное мнение, которое пока до конца не оформилось, а существует на уровне ощущений:
Бастуют предприниматели.А кто у нас предприниматели? Как ни крути — 90% торговцы. Люди, которые ничего не производят. В Советском Союзе, кстати(кто помнит) была статья «за спекуляцию», сажали. А при всех недостатках, при СССР(кто помнит) социальная справедливость соблюдалась на порядок выше, чем сейчас.Поймите правильно, я далек от того чтобы кричать:«Назад в СССР, или всех спекулянтов судить! ". Мы выбрали капитализм(кто это мы, хотелось бы видеть).Но что-то мне подсказывает, что хорошо жить, ничего не производя, долго не получается.Это, кстати, одна из причин мирового кризиса. А количество бастующих показывает, что у нашей страны очень большие резервы в смысле рабочих рук в реальном секторе народного хозяйства:на стройках, заводах, швейных цехах, булочных и т.д. Все — в реальный сектор экономики, товарищи! Ну, жду откликов и комментариев экономистов)
   Ответить    
Обалдевшая
А у нас есть работающие заводы? В нашей стране есть реальное хозяйство? Оно уничтожено, раскуплено, разграблено очень давно. Нет у нас реального сектора экономики. Чтобы создать в нашем государстве производство, даже очень маленькое, надо немеряно сил, денег и терпения. Говорю не понаслышке. В 1997 году запускала фирму-производителя. Так в налоговой делали и по сей день делают огромные глаза и с ужасом спрашивают : А у вас, что производство?Н-да, вы герои. Зато и спрашивали поболее чем с продажи
   Ответить    

АИ
АИ 16 ноября 2010, 14:59     +12      
Люди сменили свой социальный статус и занялись торговлей не по-своему собственному хотению, а результате демонтажа советской промышленности и деиндустриализации. Обстоятельства заставили их идти в предпринимательство. Однако и предприниматели делятся на несколько слоёв. Лично я поддерживаю все требования самозанятых граждан, которые не используют труд других людей. Если они поймут, что их союзник не буржуазия, а пролетариат, то быть настоящей революции. Не поймут — быть фашизму.  
   Ответить    

Tuman
Tuman 16 ноября 2010, 15:26     +12      
Адреса пожалуйста строек, фабрик, заводов которые у нас в Одессе еще работают. Есть только ООО, ОАО, ЗАО и прочие шараги, арендующие или выкупившие производственные площади с минимальным штатом работников. А штатные работники бывших гигантов Одессы вынуждены поменять богатый, ценный профессионализм на рыночную стойку, чтоб не сдохнуть с голода.
   Ответить    
resident007
А ты с себя начни, одномандатный. Кайло в руки и вперед на стройки капитализма.
Вот только сдается что ты обыкновенная офисная плесень, способная максимум портить воздух.
   Ответить    

inga
inga 16 ноября 2010, 20:08     +5      
А вы вспомните. сколько людей вынужденно пошли в торговлю, оставшись без работы, сколько бывших рабочих. учителей, преподавателей ВУЗов и пр. — просто реально выживали за счет торговли.
И если сейчас существуют эти ЧП — значит. в них есть необходимость. иначе они бы заглохли.
Рынок у нас стихийный и саморегулирующийся.
А сейчас катком пройдутся по всем.
Пойдем грабить награбленное, как учил дедушка Ленин?
   Ответить    

Юрий Одесский
В СССР рубли(деревянные) не были обеспечены золотом, а были простыми бумажками, и рухнули на вкладах вместе со страной. И что в СССР кроме танков и ракет производилось еще? Все экономики мира держатся на малом business, а на него как раз правительством и объявлена охота.
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 16 ноября 2010, 14:57     +16      
Похоже нонешняя власть хорошо изучила басню Крылова «Кот и повар». Это там, где про кота Ваську, который слушал, да кушал.
Скоро протестовать можно будет строго у себя под одеялом…
   Ответить    
Avatarxis
Интересно, что же дальше будет?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 19:26     +5      
Так действительно до огромного конфликта может дорасти!! Власть сама себе роет могилу!!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 16 ноября 2010, 19:42     +4      
А будет то, что уже Юлька к митингующим вышла, вся белая и пушистая, вся опять «с народом», Ляшко в вёдра с митингующими бьёт, палатки закупил, просят не расходиться. Народ сейчас в таком состоянии, что только спичку брось… Это ведь не «проплаченные» митинги, сейчас каждый за себя!!!  
   Ответить    
inga
inga 16 ноября 2010, 20:11     +5      
И народ пойдет в конечном итоге за Юлькой.
При ней было лучше.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 ноября 2010, 23:24     +4      
Голубая чума начинает доставать всех включая свой дебильный электорат. За последние годы люди впервые вышли сказать нет грабежу ПР. Причем вышли не за 100 гривен, а просто от безнадежности. Воровская ПР все больше начинает доставать всех кого можно. Нет голубой бандитской донецко-луганской криминальной банде!  
   Ответить    
Славянин
Хреновое кино получается.
   Ответить    
   Правила



23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
2
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
3
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
3
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
33
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
8
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
3
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
9
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
9
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber