Под Одессой дети убили старушку, жуя конфеты и печенье


Сотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции была задержана группа подростков, которые на протяжении нескольких дней издевались над 79-летней жительницей села Маразлиевка, с целью завладения деньгами потерпевшей.

11-, два 13-летних и 16-летний подростки забили деревянной палкой 79-летнюю женщину. Как отмечают в милиции, старший из них – Михаил – уже судим за кражу (получил условный срок).




И именно Михаилу пришел в голову план — где достать деньги на алкоголь. Дело в том, что свободное от учебы время ребята проводили вместе, общаясь и употребляя спиртные напитки. Деньги на водку брали из сумм на завтрак, которые давали родители. А если не хватало – воровали у соседей.

В селе жила одинокая 79-летняя старушка, которая в тот день должна была получить пенсию. Подростки пришли к ней домой, стянули спавшую старушку с кровати и потребовали денег. Жертва сумела вырваться и выбежать на улицу. Однако Михаил догнал женщину и повалил ее на землю. Тем временем подельники нашли под матрасом 700 грн. Забрав деньги, подростки ушли.

На следующий день потерпевшая пожаловалась о нападении соседке, но сказала, что не узнала нападавших. В милицию женщины не обратились, а решили, что в следующий раз пенсия будет храниться у соседки.

Через месяц, в октябре, в день получения пенсий, подростки вновь решили отобрать деньги у старушки. Как обычно, перед «делом» выпили водки. По дороге нашли палку для угроз в случае неповиновения пожилой женщины. Разбив окно в доме, они избили женщину, но деньги не нашли, так как пенсия хранилась у соседки. Тогда они забрали одеяло стоимостью 250 гривен и ушли.

Через несколько дней, разгоряченные алкоголем, малолетние преступники вновь вернулись на место преступления и начали действовать по уже отработанной схеме. Однако денег они и в этот раз не нашли. Разозлившись, они избили пенсионерку — Михаил наносил удары палкой по голове, а 13-летние Андрей и Ваня били ее ногами по туловищу. Через пять дней от серьезных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

Перед милиционерами стояла нелегкая задача найти этих нелюдей, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области. Опытные оперативники знают, что раскрытие преступления прежде всего зависит от тщательного и правильного осмотра места происшествия. Оперативников удивило, что в на месте преступления были обнаружены фантики от конфет, объедки печенья и других сладостей. Т.е. убивая женщину, преступники ели конфеты. Вывод был очевиден — к этому были причастны несовершеннолетние.

Отрабатывая информацию, милиционеры вышли на 16-летнего Михаила. Его задержали по месту проживания. Парень сразу понял, за что его задержали, признался в содеянном и рассказал о соучастниках преступления, которые также были задержаны.

Уголовное законодательство Украины квалифицирует действия задержанных по признакам части 3 и 4 статьи 187 - «разбой» и части 2 статьи 121 - «умышленное тяжкое телесное повреждение». К ним предъявлены обвинения в разбойном нападении с целью завладения имуществом потерпевшей и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пожилой женщины.
Почему соседка не сообщила о первой нападение на пенсионерку пока неизвестно. Возможно, если бы она это сделала вовремя, то преступление было бы предотвращено, а жизнь женщины спасена.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Святая Мария
А что вы хотите!
Деидеологезировали общество, уничтожили пионеров и октябрят вот и получили Гитлер-Югенд вместо Тимура и его команды.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 января 2011, 16:03     +16      
«Процесс пошел»… Уже в 80-х была пугающая для того времени статистика и с каждым годом все страшнее и страшнее… Очевидно, мы все такое заслуживаем делами нашими… Впрочем, в остальном мире картина не лучше.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 января 2011, 15:23     +19      
Три заготовки для тюрьмы. И что из них вырастит? Горе для людей.
   Ответить    
Святая Мария
urvas66  Ты опоздал, уже выросло!
Общественный процесс расширенного воспроизводства, читайте Маркса!  
   Ответить    

вопрос.
Четыре
   Ответить    
Pobeda
Это полный мрак. Просто не хочется верить…
   Ответить    
Tuo_Max
Что за молодёжь пошла, аж страшно становится…
   Ответить    
Святая Мария
Твари как раз мы. Что позволяем системе делать из детей убийц.
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 19 января 2011, 15:50     +10      
http://www.dofiga.net/?post=10317
беда(
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 января 2011, 23:11     +1      
А что в ссылке, у меня программа порностоп ее блокирует?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 января 2011, 16:19     +12      
А чего вы хотели от тех кому вдалбливают в головы что предатели достойны быть героями, а жестокость это правда жизни. Живые примеры у них перед глазами, депутат с прокурором с особой жестокостью убивают человека, избранники народа через одного виноваты в авариях с трагическими исходами. Они же не на другой планете живут, за 20 лет впитали в себя, что нажива превыше всего, а жизнь не стоит и гроша.
   Ответить    
Балаболка
Лучше вдалбливать в головы, что шапки воровать хорошо??? Президентом станешь!!!  
   Ответить    
Lia-17
…нет слов..одни эмоции((
   Ответить    
Лобстер.
Дегенераты. Не могу подобрать слов, чтобы выразить более точно мое отношение к таким выродкам.
   Ответить    
Святая Мария
Потом из таких выростают Коробчинские, которые лупят подчиненных бейсбольной битой
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 января 2011, 17:59     +10      
Тут другой вопрос. Что делать? Ведь из таких уже ничего хорошего не вырастит.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 января 2011, 18:02     +12      
На одну ногу наступить, за другую дернуть…
   Ответить    

Юрик 2011
бездушные изверги
   Ответить    
Dorian Grey
Нам нужен Сталин…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 января 2011, 18:24     +9      
Хотя бы Андропов, для наведения порядка в верхах, с теми кто внизу и сами разберемся…
   Ответить    

Юрик 2011
думаешь поможет?
   Ответить    
odessit dmitrii
убить тварей, будут сидет в тюрьме на наши деньги
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 января 2011, 19:42     +10      
Бабулечку очень жалко! Что она пережила! Царство ей небесное! Теперь по поводу выродков, безнаказанность — вот проблема нашего бытия.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 января 2011, 19:53     +6      
Пожизненное — скоту 16-летнему…
   Ответить    
Святая Мария
А  я думал пожизненное, тому кто ставит фильмы ужасов и фильмы с убийствами…
   Ответить    

михель
НЕЛЮДИ!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вот что называется донэзалэжничались до дерьмократии… При отсутствии реальной и сильной власти первой добилась уровня быдла дерёвня. Теперь эта быдлодерёвня вовсю шустрит в городе, постепенно подгоняя его под привычную им с детства среду обитания. Маленький пример. Вышел в скверик гулять с собакой. Через дорогу макдональдс. В скверике урна в двух метрах от скамейки и она почти пустая. зато и на скамейке и под, и вокруг от упаковок до объедков из забегаловки, плюс бутылки из-под пива и водки… Быдло… Просто быдло. И оно стараниями наших прошмондовочных политиков и нашим молчанием уже здесь и открыто о себе заявляет.
   Ответить    
встать_суд_идет
При сссре были точно такие же случаи убийств в сёлах области. Только не было СМИ без кпссной цензуры.
   Ответить    
Аичка
озверина такого среди подростков не было.И не было в норме издевательств над одноклассниками при полном безразличии преподавателей.Не было чужих детей.Никто не бахвалился: «на фиг мне чужие дети и чужие проблемы, мне бы со своими справиться».
   Ответить    

Лансер-Одесса

Хоть один пример -…
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 20 января 2011, 00:21     +6      
А меня ещё поразило то, в каких условиях жила эта бабушка, на какой кровати спала, сердце сжимается…
   Ответить    
bomba
всех участников подвесить на перекладину, и не снимать.
   Ответить    
Korsar black
На сельский сход — и людям в руки дать подержать.
   Ответить    
Это я, Эдичка
Дети в подвале нашли пулемёт
Больше в деревне никто не живёт.
   Ответить    
Dim@
Dim@ 16 мая 2011, 15:26     +1      
Такие люди потом очень сильно и жестоко поплатятся за такое
   Ответить    
Dim@
Dim@ 16 мая 2011, 15:28     +1      
Да вобше это просто сумашествие!!
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×