2 марта 2011, 14:40   

Под Одессой обнаружен бандитский цех по изготовлению оружия  


1

Сотрудники отдела по борьбе с организованными преступными группировками УБОП ГУМВД Украины в Одесской области вместе с сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом СБУ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в течение года занималась изготовлением, переработкой огнестрельного оружия и боеприпасов и ее сбытом на территории Украины.

Как сообщил заместитель начальника УБОП полковник милиции Василий Билык, — «… в состав группы входило трое одесситов. Для документирования их преступной деятельности правоохранители провели 7 оперативных закупок оружия и боеприпасов.




В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято 75 единиц огнестрельного оружия, среди которых револьверы системы «Наган», различные виды оружия иностранного производства, а также оптические приборы.

Также изъято более 1000 патронов различного калибра, оборудование и значительное количество инструментов, которые использовались для изготовления и переработки огнестрельного оружия ».
 В частности, в ходе следствия выявлено 11 эпизодов преступной деятельности «подпольных оружейников».

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 263 УК Украины — «Незаконное обращение с оружием и боевыми примаса» и 28 - «Совершение преступления в составе организованной группы».
 Материалы уголовного дела направлены в суд.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Фото: ГУ МВД в Одесской области
Фото: ГУ МВД в Одесской области

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Лобстер.
Вау. Крутой арсенал. Респект тем, кто делал.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
не, тюрьма тем кто делал)
   Ответить    

Dorian Grey
Интересно и куда целый год эти пекали девались…
   Ответить    
MisterMAC
УБОП стреляет редко, но метко!
   Ответить    
Marsel
Marsel 2 марта 2011, 15:35     +7      
Да, и не знаешь — радоваться или горевать. Понимаю, что цены на оружие серьезно вырастут. И так стоит дорого для рядового гражданина, а с операцией УБОП и вообще цены заоблачными станут. А жить становится все опасней и опасней!
   Ответить    
Призрак коммунизма
пистолет в руке на фото никак не тянет на кустарный
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 марта 2011, 05:46     +1      
Віглядит как бластер какой-то космический, а не боевой пистолет.
   Ответить    
Анархист
Всё что на фото-заводской импорт, кроме парочки «Наганов» неизвестно как туда попавшие!
   Ответить    
bomba
bomba 2 марта 2011, 16:50     +7      
Маленький пистолетный заводик говорите-)
   Ответить    
Лёлик
Лёлик   страна по ip - ua 2 марта 2011, 17:10     +12      
К революции готовились ребята! )
   Ответить    
readme
readme   страна по ip - od 2 марта 2011, 17:29     +9      
Прикольно… Но для чего нужно было осуществлять такое количество контрольных закупок — 7 раз??? Неужели это новый способ деньги списывать??!!
   Ответить    
prostoy
prostoy 2 марта 2011, 18:43     +5      
может перепутали--не покупок, а 7 поставок?:)
   Ответить    
bomba
bomba 2 марта 2011, 18:32     +7      
Реклама АКМ- стабильная фирма, достойные цели, длинные очереди. Мы поставляем свинец…
   Ответить    
Волосатый папушой
Хороших товаров больше и лучше, можно будет и власть поменять. А там…можно и сады опрыскивать…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Налицо нарушение авторских прав, контрафактная продукция, производство без лицензии и патента, нарушение патентного законодательства, торговля без разрешительных документов, продукция не сертифицирована, неуплата налогов — мама моя дорогая, во букет им навесят!
   Ответить    
Фима c Привоза
Кому нары, а кому Канары! ))…
   Ответить    
Волосатый папушой
А мы их химическим оружием, закупаем фасоль и горох…))
   Ответить    
Хычник
Низя вам, быдло, оружие…а то поймёте, что вы не быдло, и грохните, скажем, кого-то..
   Ответить    
кот Бегемот
менты вооружились, оружие видать неплохое, теперь что бы купить придется идти в РОВД))
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 3 марта 2011, 14:33     +2      
что то не похож арсенал на самопальный!!! сто пудово заводские стволы! что то тут не чисто!!
   Ответить    
ХХХ1
ХХХ1 3 марта 2011, 16:21     +2