Памятник Неизвестному матросу может уйти под землю


«Памятник Неизвестному матросу на Аллее славы в парке Шевченко находится в ужасном состоянии» — такое заявление сделал вице-мэр Одессы Александр Орлов в ходе сегодняшней, внеочередной сессии городского совета.

По его словам, из-за подземных пещер, расположенных под монументом, он может уйти под землю в случае любой подвижки грунта.




«Если мы построим подстанцию «Маразлиевская» не на участке в парке Шевченко, а на территории порта, то при малейшей подвижке грунта памятник уйдет под землю. А электрокабеля все равно будут идти через парк, мы получим большую проблему», – заявил он.

Напомним, ранее рассматривался вариант строительства подстанции «Маразлиевская» на территории Одесского судоремонтного завода, внизу от памятника Незвестному матросу, но затем мэрия отклонила его.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Орлов
Александр Орлов
секретарь совета Таировской ОТГ
136 новин

Новини по цій темі:





3333
3333   страна по ip - gb 7 вересня 2011, 15:42     +19      
Да уж, где потом с венками пиариться всей своре?
   Відповісти    
Maximus
Что значит ГДЕ? Да там же, в этом же парке — у Тарасика
   Відповісти    
Maximus
Так! и чем им уже памятник мешает??? На его месте что ли планируют строить подстанцию или четко по центру Аллеи славы будут копать траншеи для кабелей?
Может это уже намек о том, что памятник Неизвестному матросу следует перенести в тот парк куда ранее был «сослан» Ленин с Куликового поля??
   Відповісти    
Лобстер.
Вы уже иронизируете. Им легче могилу себе выкопать, чем этот монумент убрать.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 вересня 2011, 15:53     +18      
Поц, мама дома? Это твое оправдание за голосование о строительстве подстанции в Парке Шевченко? И о птичках, под памятником нет судоремонтного, и если там не долбать сваи то будет все нормально. А вибрация грунта там и так идет большая, внизу идет дорога ведущая на ГПК, а вес машин с контейнерами не маленькая, так что не дури людям голову.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 вересня 2011, 17:26     +12      
Великий строитель наверное не знает, что подземные выработки чтобы не обрушались, замываются песком и тампонируются.
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 7 вересня 2011, 16:44     +6      
Что-то не вижу связи между строительством поцстанции и памятником.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 вересня 2011, 16:47     +9      
А Орлов глазастенький, все предвидит, шоб ему ни дна ни покрышки, чудо в перьях…
   Відповісти    
izja
izja 7 вересня 2011, 17:04     +17      
Связь такая: подстанцию можно было бы (и нужно было бы! ) строить не в парке, а на заброшенной территории СРЗ. Это в парту ниже памятника, но конечно же к устойчивости памятника не имеет никакого отношения. Просто хотят строить в парке — и находят для этого любые предлоги.
   Відповісти    

Никузькин
Ну-да, подпереть теперь памятник «бревном» и влепить на памятник табличку NEXT-поколениям (как на памятнике Екатерине): «Памятник установил на личные средства Костусев, Орлов…
   Відповісти    
Умник
блин, а баблос «Проходчику» за что у нас платят? Или пульпирование нынче не практикуют?
   Відповісти    
fun for fun
на секундочку представил что будет с парком во время строительства этой подстанции, это же надо было придумать такое(сама подстанция, если Я правильно понял будет там где сейчас лунапарк), честно скажу-да строительство стадиона- парк, в некоторых его частях просто уничтожило(будем надеяться восстановят), а эти уже предупреждают «у нас кабеля…да через весь парк..», это в какую сторону тянуть то будут на Котовского???
   Відповісти    
Korsar black
…здец парку уже приделали со строительством стадиона. Теперб в заднице свербит еще и подстанцию там отгрохать. Через год-два их выпрут на хрен из города и будет то, шо мы имеем в наследство от Жабы — полный… тунец.
   Відповісти    

Briz 14
Не «электрокабелЯ», а «электрокАбелИ». Исправьте.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 7 вересня 2011, 21:58     +5      
Если это, не дай бог, произойдёт, то под землю уйдёт и весь горсовет в полном депутатском составе. Но мне кажется, что они уйдут туда намного раньше, чем этот памятник.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 вересня 2011, 22:34     +5      
Вот уже и памятник к делу приобщили. Типа подстанция в парке во благо укрепления памятника. За кого нас держат???
   Відповісти    
Korsar black
А это — как застройка склонов высотками под видом «берегоукрепительных работ».
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 8 вересня 2011, 11:52     +3      
Размер подстанции известен? Или хотя бы мощность, чтобы самому найти?
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 8 вересня 2011, 11:57     +3      
Я думаю с размерами высотой 12, 6 м на 18 сотках мощность будет как у маленькой атомной подлодки
   Відповісти    

Zif
Zif   страна по ip - od 8 вересня 2011, 20:25     +3      
У мня есть подозрение, что такими заявлениями готовят почву для застройки всяким дер…мом территорию парка силами тов. Климова. Ведь он не из-за любви к нашему городу построил стадион, а для собственных грязных интересов. Вспомните кому предлагали построить стадион в процессе подготовки к ЕВРО 2012 и какие условия он поставил представителям УЕФА. Те просто офонарели услышав его условия и отказались напрочь от сотрудничества с Климовым. Но с приходом «новой» власти ему все дороги стали открытыми и он делает всё что ему хочется. Кстати, сегодня Матвейчук заявил о том, что потеря проведения ЕВРО 2012 в Одессе является преступлением, которое будет расследоваться. Так вот в первую очередь в этом инциденте виновен именно Климов. Интересно, его кто-то вспомнит или опять будут переводить рельсы на прежнюю власть?
   Відповісти    
Korsar black
Это не подозрение, это уже очевидно. Тихой сАпой продолжается ликвидация города. Тупо и упорно. Во ЧТО превращается центральная, ИСТОРИЧЕСКАЯ часть города? Один за другим исчезают памятники архитектуры и возникают уродливые монстры с прибамбасами цыганского мотива. Так же тупо и упорно пожираются приморские склоны и парки. Война за сохранение остатков парка Победы — одно из свежих свидетельств. А санаторий Лермонтовский? За парк Шевченко уже говорить не приходится. Парк не отдадим. «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих», как говорят. Утопающий хватается за соломинку. Но, может случиться так, что вместо соломинки — под руку булыжник попадется.
   Відповісти    
Бригадир
Эт ни че, шо от памятника до подстанции более полукилометра?
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 10 вересня 2011, 22:12     +2      
Это так спецом рассчитано. Ведь ровно 572 метра это идеальное расстояние для дистанционного укрепления памятников! Как можно такие азы не знать?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×