9 лютого 2011, 14:59   

Мэр Одессы признался, что его обещания по снижению тарифов — невыполнимы


В эксклюзивном интервью мэра Одессы Алексея Костусева агентству «Интерфакс», городскому голове был задан следующий вопрос:

В своей предвыборной программе Вы обещали, что первым своим распоряжением отмените экономически необоснованные и завышенные тарифы на услуги ЖКХ в Одессе, которые были установлены в каденцию Эдуарда Гурвица. Однако вместо этого тарифы выросли. Есть ли шанс, что это обещание все-таки будет каким-то образом выполнено?

«Действительно, я обещал снизить тарифы, я говорил, что тарифы экономически не обоснованы, в частности на квартплату. К сожалению, сегодня большинство тарифов утверждают в Киеве. — ответил Алексей Костусев. — И от нас почти ничего не зависит. Единственный тариф, который утверждаем мы – это квартплата, плата за содержание домов и придомовых территорий. Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4,5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы. Сегодня я не могу этого сказать, потому что прошло несколько лет, все подорожало за это время. А тариф не увеличивался. Чтобы определить, адекватный сегодня тариф или нет, нужно провести новые исследования. Тем не менее, частично мы этот вопрос уже сегодня решаем. В частности, жители аварийных домов, которые платили квартплату, полностью освобождены от нее. И второе, мы сняли затраты на уборку придомовой территории.

Безусловно, мы будет отслеживать тарифную политику, но очень многое будет зависеть от общей ситуации в стране».

Напомним, что ранее Костусев говорил: «Если вы мне окажете доверие и я стану мэром Одессы, моим первым делом будет — выполнение решения Антимонопольного комитета Украины об отмене повышения тарифов квартплаты.»

А 8 июля 2010 года (то есть всего пол-года назад!) в онлайн-конференции на сайте ЛигаБизнесИнформ Костусев так ответил на вопрос одесситки:

Василиса Феофановна Климович, г. Одесса,ул Канатная. 07.07.10 14:41

Добрый день! У меня вопрос по существу: когда АМКУ добьется, наконец, отмены в Одессе этих шкурных тарифов? Мы устали платить «за того парня». Миленький, помогите!

Алексей Костусев: Дорогая Василиса Феофановна! Обязательно помогу. К сожалению, против решений АМКУ об отмене экономически необоснованных коммунальных тарифов Гурвиц борется привычным ему способом – с помощью судов. Мы помним, что и мэром-то он стал по решению судьи Ярош. А что такое судебная волокита, мы с Вами, к сожалению, все хорошо знаем. Поэтому буду с Вами откровенным: вопрос будет решен, когда я приду на Думскую площадь и как мэр Одессы выполню решение Антимонопольного комитета.

Так же напомним, что тарифы на квартплату последний раз были подняты не в 2006 году, как говорит Костусев, а 28 октября 2008 года. И не в 4,5 раза, а в 3 раза.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Неугодный
Спасибо, Леша!
   Відповісти    
Туман
Рвался к власти, обещал потрясти карманы воровской власти. Дали власть, а карман уже то свой.
   Відповісти    

Одесская Улыбка
С апреля 2008 наш тариф 0.38 грн за 1кв.м., с октября тариф 0.58 грн, с декабря 2008 – 1.25 грн БЕЗ уборки, а вообще 1.46. ЭТО почти 4 раза!
   Відповісти    
Царь-Пушка
Ну да Вы правы. Низкий поклон!! С которого половина не встанет.
   Відповісти    
Abarian
Abarian 9 лютого 2011, 15:03     +55      
бла-бла-бла.
Меня интересует конкретный вопрос. Почему в Одессе коммунальные услуги дороже чем в Киеве. Чем то обосновано (при условии что средний уровень зарплат ниже) Каким образом этого добились. И нельзя ли подобные тарифы ввести у нас.

Но такие вопросы мэру не задают…
   Відповісти    
Аичка
может и задают, но кто же будет отвечать за свои предвыборные бла-бла-бла
   Відповісти    
Kastet
Влияние киевского электората самое высокое в Украине. Народу много и майдан в шаговой доступности. Вот киевлян и подмасливают дотациями на коммунальные услуги. Но Вы не переживайте, и в Киеве скоро будут тарифы, как в Одессе. МВФ все настойчивее требует поднять цену на газ для населения.
   Відповісти    

lych
lych 9 лютого 2011, 20:19     +2      
почему не задают? ваше заявление заказным  уведомлением на Думская 1 индекс 65004. Вам бояться нечего.
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Почему в Одессе в 2 раза больше тарифы на всё- это после последнего поднятия в Киеве…
   Відповісти    
_znatok
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
bomba
bomba 9 лютого 2011, 21:19     +5      
Но пел то как, пост получил и на попятную.
   Відповісти    
Балаболка
Народный депутат от ПР Вадим Колесниченко: отставка мэра по решению сессии городского совета — это нормальная демократическая процедура.
Что уже скоро???
   Відповісти    
Ping
Ping 9 лютого 2011, 15:19     +2      
Ну всё-таки большинство одесситов голосовали не за снижение тарифов, а против Гурвица
   Відповісти    

Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 лютого 2011, 15:20     +5      
Думаю, что нет:))
   Відповісти    
MisterMAC
Нет конечно, все думали что проголосовав за кактуса их жизнь кардинально изменится, и она таки да — изменится, только в худшую сторону!
   Відповісти    
НИКОЛ
чего я должен считать что лоханулся ели во первых голосовал против ГЭЯ во вторых знал что в лучшую сторону изменений не будет? жизненный опыт скептик по натуре и прагматик по убеждению
   Відповісти    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 лютого 2011, 16:43     +3      
а никто и не сомневался, кадет, что будет хреново при любом раскладе. Или вы такой наивный, думали — при Гурвице сейчас лучше было бы? 
   Відповісти    

КРК
КРК   страна по ip - od 9 лютого 2011, 15:21     +25      
Ну а чего вы все хотели?! Снизить тарифы? Вы, что как можно?! Особенно на квартплату! Только пришли «новые» и честные начальники ЖКС, а вы — тарифы снизить?! А за кой им тачки новые покупать? Или вы предлагаете им пешком ходить, или на старых ездить?! А может вы хотите, что бы за ваши деньги вам еще и какие-то услуги предоставили?! Ну это просто наглость с вашей стороны, дорогие одесситы!
Что вы там говорите? В доме ремонта отродясь не делали? Так а чего его ремонтировать, он и так постоит, если не развалится! Что дворник уже с месяц не появлялся? Так он тоже человек, имеет право на отдых. Особенно если он папа начальника участка, или, может, мама или кум! Такому человеку — и метлой махать?! Что, сантехника с электриком не дозовешься? Так звать надо уметь! Вы купюрой покрупнее пошуршите — он сам прибежит!
А деньги заплатить — это святое! Деньги ведь, что такое — это зло! Вот и отдайте их кому надо, они знают как с этим злом бороться! А не отдадите — так пеню вам, а потом за шиворот и в суд! Тоже мне, услуги им не нравятся, ЖКХ их не устраивает, тарифы им высокие!
   Відповісти    
mezzaniner
Отак, Василиса Феофановна, предупреждали ж Вас, что ваш «миленький» — болтун
   Відповісти    
7929
7929 9 лютого 2011, 15:48     +23      
Костусев ТРЕПЛО!
Кроме мата в адрес этого объекта иных слов нет!
   Відповісти    
DqeyF
Незнаю но говорят что Верховная Рада приняла закон по которому могут сегодня снять мэра города, это 2/3 совета может проголосовать за его отставку. если это правда организовать Матвею за не послушание отставку Петрушки будет просто
   Відповісти    
Борец за правду
Как говорят в Одессе: ложь-пи…дешь и провокация!!! Как и все его команда.
   Відповісти    
lastmoon
Вот ты, Костусев, всем публично и доказал какой ты пи*бол.
   Відповісти    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 лютого 2011, 16:35     +24      
Да я как сейчас вижу, отсидит Костусев свой срок. Нихрена полезного не сделает. Наворует как следует… А что потом? Так сыночек его нарисуется. Типа я уже вырос, все уже понимаю, предыдущий мэр был лох, а я буду лучше… И опять будет та-же история;(
ПР форева…
   Відповісти    
Балаболка
Так что??? Скоро увидим Лёшу маленьког с фотиком возле каждой ямы на дороге??? Их столько за эту зиму развелось, а если бы, как была прошлогодняя зима???
   Відповісти    

Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 9 лютого 2011, 17:04     +24      
Кактусу веры нет
   Відповісти    
Краснуха
я уж надеялся что это все будет как то по интереснее выглядеть, а тут так все просто и отмазка универсальная \\\»…потому что гладиолус\\\». ну первое обещание он \\\«выполнил\\\», какое там второе было?…
   Відповісти    
Куплю СВД
Второе было не допустить марша националистов. И тоже мимо.. Якобы не знал. Грустно товарищи.. Нас кинули дважды
   Відповісти    

113
113 9 лютого 2011, 18:21     -1      
Знал, что голосуя против ГЭЯ за Кактуса — шо меняем шило на мыло, но шо такое «балаболка»…, это просто капец! Ребята, давайте так и дальше… приближайте очередной 17-тый…все не дрыснете, кого то же на фонариках надоть будет развесить…
   Відповісти    
ВВР
Ну чего вы все напали на бедного Лешу за тарифы? Объяснил же вам — не он их устанавливает, не может за них и отвечать. Раньше ему это было невдомек.
Давайте спросим о другом: обещал ведь в школах уроки какие-то вести? Обещал! А где они? Кто ему мешает? Ну, научный коммунизм, который он, надо понимать, назубок знает, к счастью, не входит в школьную программу. Тогда б хоть послужил бы наглядным пособием по русской(иностранной)литературе послужил при изучении «Рувизора» Н.В.Гоголя. Нет, не в качестве Городничего! Не потянет, уже ясно. В качестве Хлестакова…
   Відповісти    
НАРОД
////Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4, 5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы. Сегодня я не могу этого сказать, потому что прошло несколько лет, все подорожало за это время./////

Согласен! только вы господин костусев  поднимали бурю по этому вопросу всего пару месяцев назад на выборы -ЗАБЫЛИ??
   Відповісти    
koct
koct 9 лютого 2011, 20:12     +18      
Ежели честный человек и мужчина — должен совершить харакири…
   Відповісти    
Краснуха
давайте еще раз внимательно прочитаем что говорит руководитель нашего города цитирую
\»…Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4, 5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы.\»
Тогда есть предложение — пусть пересчитают разницу между необоснованными и обоснованными  тарифами и зачтут ее в качестве текущей квартплаты
   Відповісти    
Ping
Ping 10 лютого 2011, 00:02     +3      
А он это и предлагал в 2009 году ещё. Только потом он понял, что уж это точно нереально (это около 250 млн. грн.) и быстро прекратил такое предлагать
   Відповісти    

Призрак коммунизма
костусев врет не в первый раз!
   Відповісти    
Одесская Улыбка
не первый или всегда?
   Відповісти    
Boss
Boss   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 01:01     0      
Петух-гамбургский! ПЕРЕДАСТ!! Не за одно слово не Отвечает!!! Где та Одесса, которая за него голосовала???
   Відповісти    
Anton
Anton   страна по ip - ru 10 лютого 2011, 10:03     +1      
По крайней мере он не боится говорить людям правду.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 12:24     +3      
Да гражданин Гадюкин(кактус), этим ты еще раз доказал какие сволочи лезут во власть.
   Відповісти    
Vlad-1980
Кактус балабол, об этом говорил Эдик всегда! Гурвиц по всем каналам расказывал, что тарифы опустить нельзя, а кактус всех кинул. Я провёл психологический анализ и обосновал) — КАКТУС БАЛАБОЛ!!
   Відповісти    
Саид
Да все они одного поля ягоды…Все зажираются.И чем больше сидят, тем больше наглеют.Выбирай, не выбирай результат один — планка падает и начинают себя они мнить никак ни мало, как богозбранниками, которым дозволено все.
Жванецкий был прав, когда сказал;\\\»…Может что то в консерватории менять надо?\\\»
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 лютого 2011, 18:18     0      
В консерватории давно пора менять систему власти…
   Відповісти    
ja.vjcheslav
хочу сказать Двоечникам, на рынке основной стороной есть покупатель -спрос тариф в верх спрос в низ, за 120$в Египте люди выкинули власть у нас это 1200гр и мы, что то ждем от власти.Пора щупать Корейку за вымя, а власть за я…ца.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 лютого 2011, 10:02     +1      
Власти их отрывать пора а не щупать.
   Відповісти    
Aleksandrer
Я и не сомневался, что так будет.
   Відповісти    
   Правила



3 квітня
08:45 Хайп на кістках ведмедя, втручання ветеранів і тінь забудовника: як робоча група «рятувала» Одеський зоопарк
2
2 квітня
22:12 Заможніший за шефа? Керуючий справами Одеської облради заробив 1,5 млн гривень та став квартирантом у доньки
6
21:04 План порятунку: одеська мерія намагається зберегти пам'ятки архітектури на Французькому
2
19:08 ⁠Невдалий рекрутинг: на Одещині воєнком вимагав 10 тис. від втікача за працевлаштування в ТЦК фотографии
12
16:54 Взялися за професора-антисеміта? Одеський університет імені Мечникова розпочав службову перевірку (фото) фотографии
55
14:38 Написав «103» і втратив свідомість: в Одеській області батько трьох дітей побив знайомого і залишив його помирати
6
12:18 Київський національний університет імені Шевченка в умовах війни: інтерв’ю з ректором про виклики та майбутнє (на правах реклами)
4
10:51 Розкол серед рідних: в Одесі не можуть домовитися, якими будуть надгробки загиблих захисників фотографии
1
08:53 Нічний удар по Чорноморську: пошкоджено житлові будинки та портову інфраструктуру (фото) фотографии
1 квітня
21:57 Найсумніша Гуморина: за чаєм із факіром про бензин у роті, шрами та друзів, які не повернуться фотографии
10
19:38 Barracuda українського півдня: як морські піхотинці власноруч збирають дрон, що став найнебезпечнішим водним хижаком (відео) видео
6
17:34 Останні оплески для Комарова: Одеса попрощалася з легендарним артистом (фоторепортаж) фотографии
4
16:51 Справа «діамантового міграційника»: заарештовано десятки об'єктів в Одесі та Затоці
5
14:43 В Одесі призначили керівників двох департаментів: один працював за часів Боделана, інша була радницею Труханова
4
12:34 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)




Статті:

Шахер-махеры с запчастями: как Шива, Мавроди и другие выводили из «Одесгорэлектротранса» миллионы гривен, пользуясь поддержкой свыше

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно





09:54
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.

"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.