6 июля 2011, 12:44   

От отмены техосмотра ГАИ потеряет 500 млн гривен


После принятия Верховной Радой Украины закона об отмене техосмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, государственный бюджет недополучит около 500 млн. грн.

Как передает УНИАН, об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«Мы теряем полмиллиарда гривень, которые получало ГАИ при проведении техосмотра. Я считаю, что в бюджете найдут средства для компенсации этих потерь», — сказал глава МВД.

Напомним, что 5 июля Верховная Рада Украины приняла в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок».

Законом отменяется обязательный технический осмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

Государственная автоинспекция МВД Украины отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств, и такие полномочия переданы субъектам ведения хозяйства.

Также отменены требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально удостоверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы «О дорожном движении», «Об автомобильном транспорте», «О милиции», «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», «О страховании», а также в Гражданский кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Sardanapal
Sardanapal 6 июля 2011, 12:48     +18      
А уж сколько ГАИ потеряет неофициальных миллионов…
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 6 июля 2011, 13:24     +8      
неофициальных миллионов НЕгривен!
   Ответить    
Бригадир
Неофициальных, как раз, не потеряют.
   Ответить    
shade
shade 6 июля 2011, 12:53     +17      
Получается что где то столько же потеряют товарищи-ускорители ТО, зажиревшие инспектора ГАИ и сертифицированные СТО, которые отвалили кучу бабла за получение лицензии на право проведения техосмотра.Вот это трагедия!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:57     +7      
Да содрите вы за поездку без шлема 3000грн:ведь зарплата инспектора, моторесурс, масла, риск в конце концов, плюс 300гр с каждого(доказанного) штрафа-официально в карман инспектору-вот вам и порядок на дорогах и зарплаты.Но кроме как вымогать бабки за покупку бумажки них я не могут.Страна идиотов.
   Ответить    
kitsor
kitsor 6 июля 2011, 20:01     +3      
Из имевших личных своих авто (20 штук), я ни разу не проходил техосмотр официально, нет, как-то раз попытался сэкономить деньги, но как увидел, чего и сколько для этого нужно сделать (очереди в поликлинике на медсправку, очереди на СТО, очереди в ГАИ, оплата всяких квитанций, …) да ну его накуй, заплатил, и получил без всякой суеты… Да, при отмене, многие лишаться наших лишних» денег, и бюджет мусарской в полтора миллиарда гривен недополучит… Но они усердно, стали штрафовать… Вот так и я попал»… Еду по Днепропетровской, со стороны Паустовской, а на Заболотного, как всегда поворачиваю к ТЦ Семье», и главное стоял на светофоре минут несколько, видел ГАИшников на другой стороне за поворотом, но я и не думал, что это по мою душу, и что я что-то нарушаю…? А оказывается, теперь с какого-то перепуга, в четырех полосной дороге поворот с крайнего левого ряда запрещен??? Мля, менты пида_асы! И это не аксиома, это их душонка, повесили знак хрен зна куда под потолок неба, ну я бля лет десять поворачивал, и все было нормально, какому идиоту вдруг захотелось запретить тут поворот??? Ну какая тут вдруг необходимость??? Повторю это на четырех полосном полотне дороги!! ?? Ну бляха и срана укра!!! Я еще ни разу не платил штраф по новым расценкам! Впринципе езжу исправно, всетаки 25 лет стажа! Для меня и в 17 гривен штраф окуеть, а мне мент говорит я выпишу минимальный в 250 гривен, а я говорю, че я их нарисую? И говорю, что я не специально, что нет дублирующего знака на уровне глаз, возле светофора, на котором я стоял и видел вас… Ну че я дебил, знать, видеть вас и сознательно ехать, что бы расстаться с деньгами??? Говорю, что ничего подписывать не буду… Мне младший сержант, тогда максимальный 450 гривен… Я ему сказал, что сверни в трубочку и засунь себе в дупо_ку! Начальник ГАИ! ? Ты слишишь? Как я люблю» твоих подопечных! Они внатуре скоты? Или где-то есть люди, понимающие, где реальный нарушитель, а где не со зла, не специально? Я платить не буду!
   Ответить    

Полковник Гоцман
Автор ты жёшь, не ГАИ потеряет, а бюджет страны, а вот если добавить слово «взяток, или левых» то таки да, согласен, потеряет.
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 13:11     +9      
Отлично. Значить 500 млн останется у нас.
   Ответить    
denis
denis 6 июля 2011, 13:30     +4      
всё понятно, ТЭО делать уже не надо… отлично, но кто может ответить, если на основании чего сейчас можно управлять другой машиной, там где ты не вписан в техпаспорт?
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:56     +6      
при себе нужно иметь этот самый техпаспорт
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:53     +5      
тут ранее человек приводил статистику в соответствии с которой, если мне не изменяет память, только 1, 7% ДТП приходился на технеисправность авто. все остальное это несоблюдение ПДД, состояние здоровья водителя или трагические случайности. еще состояние дорог я бы добавил.
   Ответить    
Бригадир
0, 3%.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июля 2011, 14:34     +5      
Ну баран этот Могилёв! Что была предусмотрена в бюджете статья доходов от прохождения ТО? Уволь на хрен всех ненужных осмотрщиков и вот тебе экономия.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 6 июля 2011, 15:01     +2      
Что вы все так радостно засуетились?
Ничего они не потеряют. Сперва прочитайте закон, а потом радуйтесь! А там 100% есть подводные камни, как то, например, что инспектор ГАИ может останавливать любую машину и проверять её техсостояние на свой «выпуклый глаз».
Ну и как?!
   Ответить    
Аичка
вот тут солидарна с гаишниками- не стоит ездить на неисправной машине… себе дороже.
   Ответить    
Гадский папа
Логично, техосмотр будет на месте ))
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 16:18     +4      
В машине должны быть исправные тормоза, должны гореть фонари стопов, поворотники, дальний, ближний, габариты и работать все узлы и агрегаты, предусмотренные конструкцией автомобиля. И тогда не будет проблем с гаишниками
   Ответить    
Бригадир
Включаешь камеру или диктофон на телефоне и пусть протокол составляет. И документы через стекло показываешь. В 80% сразу отвалит.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 19:01     +1      
Все это правильно, но у меня от поездки Днепропетрвск — Одесса от машины отвалилось все, что могло отвалиться. с одной стороны это была Новая Газель, с другой стороны дороги это что то.
И вот например тормозят меня и выписывают штраф за то, что завод это сделал, а я купил или за то, что автодор не сделал, а я там проехал???
Кто б хоть раз заикнулся, а давайте возмещать водителям ремонт разбитых  машин, по причине наших кривых дорог.
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×