Одесский яхт-клуб продается вместе с землей и яхтами


  

Продажа целостного имущественного комплекса «Черноморского яхт-клуба» состоится в январе 2011 года — за объект фонд госимущества хочет выручить не менее 9,6 млн гривен, пишет портал недвижимости «Esti»

В настоящее время госпредприятие владеет земельным участком в 2,9 га на одесском пляже «Отрада», а также восемью пирсами для стоянки яхт, тремя зданиями и тремя яхтами. Всего перечень собственности клуба насчитывает 45 основных наименований, при этом по состоянию на март текущего года остаточная балансовая стоимость основных средств предприятия составляла 1,67 млн гривен. Еще в 992 тысячи гривен было оценено незавершенное строительство на территории яхт клуба.

Продать объект Фонд решил в 2010 году, но до сих пор не была известна дата проведения соответствующего конкурса и ориентировочная стоимость лота. Торги пройдут 25 января 2011 года и покупателю, согласно условиям продажи, придется организовать на базе яхт-клуба детский спортивно-учебный центр, построив для обеспечения учебного процесса двухэтажное админздание. Кроме того, нового владельца обязуют оказывать услуги по водным видам спорта, а также до 2013 года вложить не менее 1,6 млн гривен в капитальный ремонт здания яхт-клуба в Одессе.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Одномандатный
?!! 
Очень-очень сильно-пресильно хочется услышать мнение по теме господ: Костусева, Черненко, Маркова, Кваснюка, Матвийчука, Гончаренко и, далее по списку, тех кто эксплуатировал тему продажи городской земли, (особенно прибрежной) для прихода к власти.
   Відповісти    
Sonny Burnett
Варианты кто будет покупателями. Тарпан, Марков, Кивалов, Плохой, донецкие, московские, какие-нибудь киевские, или, может быть, сам Кактус с сыночком? Или паяц Матвийчук? Но точно не Клим. Интересно, действительно ли новый покупатель построит там  детский спортивный центр? Что-то лсабо верится.
   Відповісти    

koct
koct 23 грудня 2010, 14:17     +13      
предприятие владеет земельным участком в 2, 9 га на одесском пляже «Отрада», а также восемью пирсами для стоянки яхт, тремя зданиями и тремя яхтами…тремя бомжами и восемью собаками…
А ведь это единственный яхт-клуб в центре, не считая элитного в порту…
Кивалова яхта там стояла — как же он теперь, бедненький…наверное самому купить придётся, вынудили…:))
   Відповісти    
Одномандатный
А чего бы не купить 29 соток на самом пляже по цене 35 тыс уе за сотку? Да плюс инфраструктура. Где еще такую шару найдешь? Кроме как в Украине, в Одессе, в Отраде? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Обидно!  
   Відповісти    

Sonny Burnett
Киваловская яхта перебазируется теперь в «Посейдон» на 10 Фонтана, ближе к обширным владениям пана Кивалова.
   Відповісти    

pyilyar
Чего мелочиться? В довесок пусть продают и пляж «Отрада». Выставляют на продажу «Аркадию» целиком, с такой туфтой, как обязательство для нового собственника пускать бесплатно на пляж инвалидов и проведения каких-то реконструкций. Туда же и на таких же «условиях развития» и «Ланжерон» с «Дельфином». Дальше продоглжать, или итак все ясно?
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 грудня 2010, 15:13     +5      
А Чкаловский?
   Відповісти    

Sunny_Odessa
9.6 милионов гривен — стоимость двух домов с участками на фонтане. а тут целый яхт клуб! 3 гекатара земли, и надстройка над водой.тут таких участков поместиться — 30 
   Відповісти    
pyilyar
Ребята! А углубленная акватория? Кто сейчас скажет, сколько стоил бы земснаряд, задумай кто-либо соорудить такой яхтклб? А работа плавучего крана по строительству пирсов, защищающих акваторию от штормов. Да и сам материал для строительства подобного клуба. И еще не маловажная деталь! Сооружения сооружениями, но продажа земли в этом месте — прямое нарушение действующего законодательства. Я не говорю уже о том, что пытаются продать кусок моря. Почему не неба?
   Відповісти    
Приветик!
это что-то! Скоро вышел на море покупаться, а моря нету! Вернее есть, но не для всех — только для тех, кто купил часть пляжа!
 
   Відповісти    
Serge
Serge 23 грудня 2010, 16:43     +10      
Ну и повезло же тому кто сумел «договориться» с принимавшими решение! Цена лота занижена раз в 100 от реальной…
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 грудня 2010, 16:58     +6      
Слов нет!
   Відповісти    
Суперрр
трансбункер переименуют в бункертранс или еще во что то, какая разница? как все меняется, раньше ездили на монастырский голяком покупаться, а теперь детям только на карте это место можно показать, впрочем как и многие другие! Бабло правит миром! Что скажите господа присяжные засидатели?
   Відповісти    
встать_суд_идет
Заседание продолжается, командуют парадом те же лица. Условия и правила парада — без изменений. Форма одежды офф-шорная зеленая. Наблюдать за парадом уполномочены те же лица — с завязанными глазами и с весами для бабла в руке.
   Відповісти    
shade
shade 23 грудня 2010, 17:53     +12      
Это же чуть больше лимона зелени-столько стоит построить километр неважной украинской дороги.Вобще охренели! И куда же смотрят два Алёши, борцы с корупцией и беспределом!  
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 23 грудня 2010, 20:20     +9      
Кактус, браво! Так держать! Ох, не даром многие предупреждали, что Кактусу нельзя давать власть. Я помню, когда «Механики Украины» пытались получить лакомый кусочек склонов и построить там какой-то развлекательный комплекс. Кстати, чуть выше яхт-клуба. Ох и сколько «вони» было со стороны сегодняшних власть имущих. А сегодня уже всё в порядке и можно делать ещё худший беспридел? Я посмотрю где будут эти правдолюб, когда «наш мэр» за БЕСЦЕНОК отдаёт лакомый кусочек прибрежной зоны центра Одессы. Просто зла не хватает! Ох, не нравится мне, что происходит в нашем городе и в Украине! Ждём весны…
   Відповісти    
ЯхтсменДавно
А вот как это делалось внутри яхтклуба: каждые полгода в течение 2х лет аренда яхты и контейнера под нее увеличивалась в 2 раза, так что за два года она выросла в 8 раз, причем совершенно необоснованно, были собрания яхтсменов, выступления, но аренду поднимали регулярно. Вы помните, сколько в клубе было мачт? Где теперь все они? Кто в Ильичевске, кто на Морвокзале, кто в порту, кто в Южном… Технология простая — сделать вид, что банкрот и прихватить за копейки. При этом все крейсерские яхты, регаты — побоку, типа, яхтенный спорт — это только олимпийские классы… а куда юные спортсмены пойдут после того, как станут слишком большими и тяжелыми для легкий оптимистов, лучей и даже хваленых лазеров? (это типы яхт). Обычно пересаживаются на крейсерские яхты, а их то и выжили, т.е. лет в 20-25-30 яхтсмену деваться некуда, на берег… а моряки мореходки? Регулярно проходили там обучение морскому делу… теперь и их выкинут… Обидно, что Черноморский яхтклуб с многолетней историей просто \\\«слили\\\» нувориши. Нет им прощения никогда! От имени всех черноморских моряков проклинаю всех, причастных к этому позорищу!  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 грудня 2010, 18:50     +2      
Зато нам втирают что все для нашего-же блага…
   Відповісти    
koct
koct 24 грудня 2010, 13:21     +4      
«запрещает брать плату с одесских пенсионеров за стоянку их яхт, « — представляю свою соседку-пенсионерку, ветерана войны, бабу Валю верхом на яхте…:)
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×