8 липня 2010, 12:02   

Одесская епархия УПЦ МП взялась помогать Нестору Шуфричу в его борьбе с наводнениями


В храмах Одессы и Одесской области ежедневно проходят молебны об укрощении водной стихии. Об этом сообщает пресс-служба Украинской Православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Священнослужители вместе с прихожанами молятся за жителей районов, которые могут пострадать от наводнения из-за разлива рек Днестр и Дунай.

«Сегодня во все храмах, особенно юга, мы усилии молитвы, чтобы Господь Вседержитель остановил стихию, и чтобы Его благословение утверждало людей в вере и надежде, что с ними Бог и Крестная Сила», — сообщил митрополит Одесский и Измаилский Агафангел.

Православные просят Господа сохранить украинскую землю и остановить бушующую стихию, которая угрожает затопить как минимум 18 населенных пунктов Одесской области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
экс-депутат Одесского облсовета
265 новин, 48 фото

Новини по цій темі:





бриз
Это что еще за Одесский патриархат? :-)
   Відповісти    
АИ
АИ 8 липня 2010, 14:01     +2      
В Одессе уже появился свой собственный патриархат?) Странно)
   Відповісти    
тайпи
Странно другое
Молиться это конечно здорово…а может церкви в серьез задуматься о другом? Может хватит эти непонятные храмы строить, которые обваливаются еще до окончания строительства и отбирать планетарии? Может на эти деньги содержать приюты для детей? Может хоть бомжей кормить бесплатно?
Ну какая польза от церкви реальная? Это как с властью в Украине — одно бла бла бла а нам живется все хуже и хуже.
И измените название статьи…не позорьтесь
сие именуется Метрополит
   Відповісти    
kkleo
kkleo 8 липня 2010, 15:46     +2      
Озакомтесь с моим комментарием.
   Відповісти    

Генадий
Уважаемый человек
Чем больше храмов тем меньше детей сирот и бездомных… потому как общество розлагается без Храмов… Храм это единственное место где челок может соприкоснутся с Богом и встать на правельный путь… Какой толк с детских домов? какой толк с кормешки бездомных?? это только увеличит их количество но не как неуменьшит их численность…
Была революция и Вам  пример что происходит с обществом когда вместо храмов возникают ПЛАнитарии и т…д… Так что пересмотрите свои взаимоотношения к храму…  
   Відповісти    

killbill
мЕтрополит — это от слова «метро»?
не позорьтесь (с) 
   Відповісти    

kkleo
kkleo 8 липня 2010, 15:45     -5      
Специально для Тайпи:

1) Чин или последовательность молитв от наводнения — очень древний. Нет причин его не читать.
2) Пардон, КАКИЕ храмы обваливаются до окончания строительства? Дайте ЧЁТКИЙ пример из жизни епархии. И что значит «непонятные» храмы? Это как и какие, ждём Ваших примеров…
3) Церковь и без того занимается благотворительностью, и бомжей кормит, например, при храме «Всех скорбящих радосте» возле парка Шевченко.
А Вы, разумеется тоже — везде и всегда печётесь о помощи ближнему… Куда уж Епархии…
Церковь ВОССТАНАВЛИВАЕТ поруганные храмы. разве это плохо?  А там где есть необходимость — возводит новые. Ведь это очевидно.

4) У кого Епархия забрала Планетарий? Пример, будте любезны!  Церкви ВЕРНУЛИ Пантелеймоновское подворье!  

Посмотреть бы на Вас — правдолюба, обливающегося слезами над Планетарными экспонатами, кормителя и обогревателя бездомных, сирых и плачущих, если б оказалось, что в центре Деребасовской дом, оказывается принадлежит Вам, просто лет 80 назад Ваших бабушек и дедушек военный коммунизм выставил вон… А домик-то теперь Ваш по наследству… Полагаю, Вы не побрезговали бы и палаточку на Думской разбить и голодовочкой, разумеется, в знак справедливого протеста, не побрезговали бы побаловаться, и Призеденту написать, и уж вопил б Вы как на каждом углу о неспроведливости…


Церковь приносит ОГРОМНУЮ пользу государству, обществу и каждому приходящему к Ней пользу…
   Відповісти    
АИ
АИ 8 липня 2010, 17:28     +1      
Церковь действительно приносит огромную «пользу»  правящему классу и его аппарату насилия, т.е. государству) А по поводу планетария, то вы у меня и моих детей его забрали — у бедных забрали, богатым — прислуживаете.  
   Відповісти    
Papahin
Papahin 8 липня 2010, 18:38     +5      
ну и как я понимаю ответа Тайпи не будет…ню ню
молитесь дальше (не забывая…нееее лексусы отстой…бэнтли покупать)
   Відповісти    
тайпи
по порядку
1) Чтите что угодно и кому угодно (вместо реальной помощи)
2)Да будет Вам известно, что храм на Преображенской уже пошел трещинами, и с него обваливается внешняя штукатурка.
3) Ну тут я много чего имею сказать…попробую кратко. А давайте любезный вспомним ну хотя бы наш Одесский случай, когда одна епархия у другой рэйдерски (помните!!! мы говорим о церкви) захватила храм? Уголовное дело гремело на весь мир.Ну а за НЕОБХОДИМОСТЬ…хм…в чем же эта необходимость? Детей крестить по 400 гривен с носа? А Вы знаете на каких машинах ездят и в каких домах живут эти служители господни? Не знаете? так отвечу…минимум лексусы.
4) У меня забрала, потому что для развития и меня и моего ребенка планетарии, в том числе, необходимы.
По поводу посмотреть так не вижу препятствий (или это завуалированная угроза? Тогда готов даже на Вашу территорию прибыть)
О пользе для государства можно поподробнее?
И давайте не будим «лепить» горбатого! Ибо постулат церкви — смирение, а не наживание недвижимости с посиделками в депутатах гор. и прочих советах   
   Відповісти    
Генадий
не нужно Врать… Если у Вас  нет средст то Вас покрестят в любом храме или как миниму в 80 процентов храмов… просто скажите что у вас нет возможности оплатить и всё. но у нас принято ничего для храма не сделать но зато в рос священику заглядівать… после крещения по традиции застолье врядли оно получится меньше чем 400 грн… так вот вівод лучше и правельней в храме оставить 400 гривень чем пропить их и про жрать… если ві не смогли чегото достигнуть в своей жизни  то в себе причині ищите а не в Храмах  в автомобилях на которіх ездят священиики и дома в которіх они живут.
   Відповісти    

Papahin
кстати Ваша цитата о :-«Церкви ВЕРНУЛИ Пантелеймоновское подворье! « просто улыбнула
не думал это говорить но скажу
Место сегодняшней церкви именно на ПОДВОРЬЕ
то есть…хм…далее промолчу
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 8 липня 2010, 19:32     +6      
Сказано было «Царствие мое — не от мира сего.»
И в отношении священнослужителей было сказано:«Вы — соль земли. Если соль станет пресной, какова же будет земля?» Искрення молитва способна творить чудеса. Только сомневаюсь, что теперешнее православное духовенство, погрязнув в мирских страстях и удовлетворении плотских потребностей, способно на истинную и искреннюю молитву…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×