Одесский муниципалитет обманул сам себя — эксклюзив от «Думской»
Корреспонденты «Думской.net» нашли прелюбопытный документ — решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 27 октября этого года. Документ примечателен сам по себе — тем, насколько подробно расписаны там всевозможные «заходи щодо ліквідації снігових заметів та ожеледиці» и определен внушительный список лиц, которые все это должны контролировать. Другое дело, что сегодня каждый житель миллионной Одессы убедился в том, что все это - не более, чем громкие слова. Город парализован, а специальные службы совершенно не справляются со своей работой.
Однако еще более интересным выглядит «додаток №2» к этому решению исполкома, в котором дан список улиц и подробно расписано, какой техникой, случись что, они будут убираться. Автогрейдеры, бульдозеры, трактора, пескоразбрасыватели, эскаваторы — вся эта техника сегодня должна была выйти на загодя определенные для них участки и спасти автомобильное движение в городе. Но - этого не произошло. Вот, например, по улице Балковской должен был ездить бульдозер и очищать снег. Однако сколько не выглядывали жители этой улицы в окна, но обещанного бульдозера так и не увидели. И так - по большинству других улиц. В общем, мы предлагаем и вам ознакомиться с этим документом и сравнить то, что там написано, с сегодняшней суровой реальностью.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
вот значит и спросить с этих «керивныков», а то лавэ за эту трудную должность полюбасу накидавают, а что-то сделать нхр надо
Ответить
|
 |
а толку что. На Таирово ничего не наблюдалось и не наблюдается.
Ответить
|
 |
На бумаге все просто! Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
в Ильичёвске тоже, извините, полная жопа. Но один несчастный \«снегоуборочный агрегат\» я всё таки засекла, но толку от него оказалось мало
вот и верь после такого \«городским властям\»
Ответить
|
 |
Раньше я таких погодных катаклизмов не наблюдала, а обещания мэров наших городов по поводу снегоуборочной техники были столь убедительными что хотелось даже поверить, но вот сегодня они доказали свою непрофпригодность!
Ответить
|
 |
Бумажкой прикрылись, а сколько под нее бабла списали! Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
Боже!!! , это всё ясно как, белый день, что они т.е.наши городские власти даже на этой стихийной ситуации отобьют хорошие деньги т.к.же сегодня они дали информацию в СМИ что работают более двухсот единиц техники вот только где!!! ???, этих сволочей Гурвица и его команду надо давно в зону и только на петушатник т.к. с порядочными сидельцами им не место быть рядом.
Ответить
|
 |
ну на зону для них слишком просто и безобидно будет, а вот в Москву, таджикским гастарбайтерам на смену, самое оно )
Ответить
|
 |
А Пруцаков сказал — 98. http://dumskaya.net/news/Gorodskie_vlasti_podgotovili_sani_letom/
Так что 3, 14здунья тут, похоже, вы. Иначе — пруфлинк?
Ответить
|
 |
\«Большое спасибо\» нашим властям за работу и внимание к жителям города. На пос. Котовского шла пешком до ЗОРа потом спасибо машина остановилась и взяла троих женщин подвезти. По пути встретили две одиноких грябалки в районе Продмаша. ВОРЫ!!
Ответить
|
 |
Вы не простудились? достаточно продолжительная прогулка по не слишком радующей погоде! Благо есть на свете добрые люди!
Ответить
|
 |
Прошелся от Ольгиевской до Дома мебели.В центре хаос, дорог больше нет.Уборочную машину увидел уже на Черемушках.
Ответить
|
 |
шла с привоза на М.Жукова, и не одна, нас околевших, были сотни, я шла 2, 5 часа
Ответить
|
 |
Так оно было, когда я был маленький. Помню, что всю зиму стояли на Малой Арнаутской угол Ришельевской два грейдера. Как я понимаю, их нужно было только разогреть.
Ответить
|
 |
Район 4-ой фонтана, Сегедская, Фонтанская дорога — не одной единицы уборочной техники за день
при этом куча аварий и застрявших автомобилей. Все заметено снегом по колено
вот удача, а я как раз хотел помахать лопатой перед офисом) А если серьезно — ЗАЕБАЛ ГУРВИЦ!!!
Ответить
|
 |
Зато сегодня я аж две машины видел на Приморском бульваре
Ответить
|
 |
прошу прощения за опечатку в Вашем нике
Ответить
|
 |
Нормально, я и этим тоже пользуюсь
Ответить
|
 |
Главное чтоб в очередном октябре, очередная власть не сказала что-то типа того, что «минула зима показала, що засобив було мало. Треба ще закупити
« Но если повториться тоже самое, что теперь
!
Ответить
|
 |
Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
Бэр Грилл отдыхает! С Химической угол Промышленной, пешком при встречном северо-восточном, за полтора часа, домой на Ришельевскую, угол Пантелеймоновской
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 1 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  6 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|