Одесский муниципалитет обманул сам себя — эксклюзив от «Думской»
Корреспонденты «Думской.net» нашли прелюбопытный документ — решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 27 октября этого года. Документ примечателен сам по себе — тем, насколько подробно расписаны там всевозможные «заходи щодо ліквідації снігових заметів та ожеледиці» и определен внушительный список лиц, которые все это должны контролировать. Другое дело, что сегодня каждый житель миллионной Одессы убедился в том, что все это - не более, чем громкие слова. Город парализован, а специальные службы совершенно не справляются со своей работой.
Однако еще более интересным выглядит «додаток №2» к этому решению исполкома, в котором дан список улиц и подробно расписано, какой техникой, случись что, они будут убираться. Автогрейдеры, бульдозеры, трактора, пескоразбрасыватели, эскаваторы — вся эта техника сегодня должна была выйти на загодя определенные для них участки и спасти автомобильное движение в городе. Но - этого не произошло. Вот, например, по улице Балковской должен был ездить бульдозер и очищать снег. Однако сколько не выглядывали жители этой улицы в окна, но обещанного бульдозера так и не увидели. И так - по большинству других улиц. В общем, мы предлагаем и вам ознакомиться с этим документом и сравнить то, что там написано, с сегодняшней суровой реальностью.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
вот значит и спросить с этих «керивныков», а то лавэ за эту трудную должность полюбасу накидавают, а что-то сделать нхр надо
Ответить
|
 |
а толку что. На Таирово ничего не наблюдалось и не наблюдается.
Ответить
|
 |
На бумаге все просто! Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
в Ильичёвске тоже, извините, полная жопа. Но один несчастный \«снегоуборочный агрегат\» я всё таки засекла, но толку от него оказалось мало
вот и верь после такого \«городским властям\»
Ответить
|
 |
Раньше я таких погодных катаклизмов не наблюдала, а обещания мэров наших городов по поводу снегоуборочной техники были столь убедительными что хотелось даже поверить, но вот сегодня они доказали свою непрофпригодность!
Ответить
|
 |
Бумажкой прикрылись, а сколько под нее бабла списали! Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
Боже!!! , это всё ясно как, белый день, что они т.е.наши городские власти даже на этой стихийной ситуации отобьют хорошие деньги т.к.же сегодня они дали информацию в СМИ что работают более двухсот единиц техники вот только где!!! ???, этих сволочей Гурвица и его команду надо давно в зону и только на петушатник т.к. с порядочными сидельцами им не место быть рядом.
Ответить
|
 |
ну на зону для них слишком просто и безобидно будет, а вот в Москву, таджикским гастарбайтерам на смену, самое оно )
Ответить
|
 |
А Пруцаков сказал — 98. http://dumskaya.net/news/Gorodskie_vlasti_podgotovili_sani_letom/
Так что 3, 14здунья тут, похоже, вы. Иначе — пруфлинк?
Ответить
|
 |
\«Большое спасибо\» нашим властям за работу и внимание к жителям города. На пос. Котовского шла пешком до ЗОРа потом спасибо машина остановилась и взяла троих женщин подвезти. По пути встретили две одиноких грябалки в районе Продмаша. ВОРЫ!!
Ответить
|
 |
Вы не простудились? достаточно продолжительная прогулка по не слишком радующей погоде! Благо есть на свете добрые люди!
Ответить
|
 |
Прошелся от Ольгиевской до Дома мебели.В центре хаос, дорог больше нет.Уборочную машину увидел уже на Черемушках.
Ответить
|
 |
шла с привоза на М.Жукова, и не одна, нас околевших, были сотни, я шла 2, 5 часа
Ответить
|
 |
Так оно было, когда я был маленький. Помню, что всю зиму стояли на Малой Арнаутской угол Ришельевской два грейдера. Как я понимаю, их нужно было только разогреть.
Ответить
|
 |
Район 4-ой фонтана, Сегедская, Фонтанская дорога — не одной единицы уборочной техники за день
при этом куча аварий и застрявших автомобилей. Все заметено снегом по колено
вот удача, а я как раз хотел помахать лопатой перед офисом) А если серьезно — ЗАЕБАЛ ГУРВИЦ!!!
Ответить
|
 |
Зато сегодня я аж две машины видел на Приморском бульваре
Ответить
|
 |
прошу прощения за опечатку в Вашем нике
Ответить
|
 |
Нормально, я и этим тоже пользуюсь
Ответить
|
 |
Главное чтоб в очередном октябре, очередная власть не сказала что-то типа того, что «минула зима показала, що засобив було мало. Треба ще закупити
« Но если повториться тоже самое, что теперь
!
Ответить
|
 |
Бумага все стерпит! Бумагой снег не уберешь! Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
|
 |
Бэр Грилл отдыхает! С Химической угол Промышленной, пешком при встречном северо-восточном, за полтора часа, домой на Ришельевскую, угол Пантелеймоновской
Ответить
|
Правила
|
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 1 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 20 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  40 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 1 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 48 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|